Предложения со словосочетанием «результаты расчётов»

Совет 1. Обязательно выполняйте проверку результатов расчёта финансового плана.
Применение интегрального метода даёт возможность получить однозначные результаты расчётов влияния факторов на изменение результативного показателя.
Если в результате расчётов получилось 100 % – значит, вложения принесли 100%-ную прибыль.
Проверка результатов расчёта финансового плана заключается в поиске ошибок прогнозной финансовой отчётности и определении ключевых индикаторов производительности бизнеса.
Значение общей загрузки является результатом расчёта и отражает комплексную оценку загрузки системы с учётом взаимодействия различных параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кернинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторым недостатком является зависимость результатов расчётов от того, насколько логически и экономически правильно составлена формула и, следовательно, могут быть сформулированы различные выводы.
Поэтому для определения итогового значения стоимости бизнеса необходимо согласовать результаты расчётов, полученные при использовании различных подходов и методов.
Полученный в результате расчёта налог государство и требует заплатить.
Интегральный методимеет преимущества, заключающиеся в получении более точных результатов расчёта влияния факторов по сравнению с другими методами и исключения неоднородной оценки влияния факторов.
Естественно, что использование различных экономико-математических моделей, сущность которых определяется лежащими в их основе подходами и методами, приводит к различным результатам расчёта.
Поэтому при определении итогового значения стоимости бизнеса используют различные приёмы согласования полученных значений стоимости, включая логическое согласование результатов расчётов и их математическое взвешивание.
Мы также увидели, что квантовый формализм прекрасно описывает поведение отдельного квантового объекта – при условии, что мы правильно интерпретируем вероятностные результаты расчётов.
Для построения вероятностной теории биржи использован физический метод экономических исследований, суть которого заключается в использовании стандартных теоретических подходов физики для моделирования и расчётов экономических систем, с последующим постоянным сравнением результатов расчётов с экспериментальными данными для верификации использованных подходов, моделей и теории в целом и для цели установления таким образом границ применимости моделей и теории в целом в тех случаях, когда есть смысл в их улучшении и развитии.
Но полученное в результате расчётов значение плотности тока (вспомогательная величина) в макете человека не превышало основное ограничение по этой вспомогательной величине.
Поэтому, если в предыдущей главе мы разработали методику ввода исходных данных в одну форму и вывода результатов расчёта на эту же форму, то в этой главе рассмотрим пример (который может найти широкое применение на практике) и разработаем методику ввода исходных данных в одну форму, а вывода результатов проектирования на другую форму.
И результаты расчёта представил в понятных терминах.
Средняя геометрическая давала некоторые преимущества при произведении расчётов, такие как возможность корректировать результаты расчётов последовательным использованием логарифмов.
Итак, отходы авокадо составляют 29,63%.Результаты расчётов заносят в акт (табл. 4.3).
Если у вас есть предупреждение – файл будет запущен, но лучше его не запускать, постольку поскольку предупреждения чаще всего появляются в местах генерирующих некорректный результат расчётов или преобразований.
Если результаты расчётов противоречат эксперименту в достаточно сильной степени, то теория должна быть без колебаний отбракована, а процесс создания теории – начаться заново.
В заключении этой главы ещё раз отметим, что по сравнению с известными настольными и калькуляторами в операционной системе Windows, разработанное нами приложение-калькулятор имеет следующие преимущества: каждое число и результат расчёта расположены в своих окнах (а не в одном окне, как в стандартном калькуляторе); количество цифр в числе можно задать большим, чем в стандартном настольном калькуляторе; наш калькулятор является открытой вычислительной системой, в которую можно ввести выполнение таких математических операций, какие в стандартном калькуляторе отсутствуют; в формы можно ввести (по методикам из данной книги в последующих главах) рисунки, поясняющий текст и другие элементы управления.
Результаты расчёта дальностей прямых выстрелов помещены в таблице № 5, где также для сравнения указаны данные из первоисточников, взятых из таблицы № 3.
Результаты расчёта предположительной дальнобойности орудий при стрельбе настильно-рикошетными выстрелами указаны в таблице № 8.
– Он был проанализирован чисто гипотетически, для сравнения с первыми двумя. – уточнил аналитик. – Разрешите доложить результаты расчётов?
После этого, если дисковод работал, ей даже удавалось сохранить результаты расчёта!
Надеюсь, вы понимаете, что результаты расчётов носят исключительно субъективный характер, а сама формула может быть дополнена целым рядом детализирующих параметров, таких как качество услуг, частота их оказания и т. д.
В углу завизжал матричный принтер, печатая результаты расчётов.
Неправильный результат расчёта юнит-экономики может ввести вас и инвестора в заблуждение.
Акторы приходят к согласию в результате расчёта экономической выгоды, но и потому, что другие акторы убедили их в процессе коммуникативного взаимодействия.
Схемы разрабатываются и рассчитываются в специализированных программах для технологических расчётов, по результатам расчётов выполняется графическая часть разработки схемы PI&D.
Какие бы исходные данные не выставлялись, результат расчётов всегда был один – падение системы в течение ближайших лет…
Процесс вычисления освещения по алгоритму Radiosity состоит из набора итераций, каждая из которых уточняет результат расчёта.
Показал результаты расчётов и кошмарное несоответствие практике.
Результаты расчёта приведены в следующей таблице.
Используя результаты расчётов формулы, можно оптимизировать процессы и ресурсы системы.
Авторами были приведены итоговые результаты расчёта для всего ассортимента обуви , сконцентрировав наше внимание лишь на прибыли и убытках при различных объёмах продаж в месяц.
На основе результатов расчёта индекса производительности, можно определить, какие компоненты или задачи максимально влияют на общую производительность и требуют внимания.
– Минимизация затрат на выполнение аналитических работ при достижении удовлетворительной точности результатов расчётов.
Результаты расчётов оказались ошеломляющими.
– Расчёт допусков по результатам расчёта погрешностей, задаваемых производителем регулирующих клапанов.
Выбор форму конечных элементов сильно влияет на корректность результатов расчёта.
Результаты расчётов дают конкретные числовые значения, которые можно использовать для сравнения разных настроек системы или для оценки эффективности изменений в программном коде.
Поэтому результаты расчётов изменения уровня фондового индекса (цены актива или стоимости портфеля активов), т.е. совокупность значений , у различных инвесторов, как правило, не могут быть одинаковыми.
Однако, методики, заложенные в этом документе являются устаревшими и мощность следует выбирать по результатам расчёта процесса перемешивания методом конечных элементов.
Особенно актуальным этот вопрос был в тех разделах классической физики (электрические цепи, передача информационных сигналов, гидродинамика, аэродинамика и др.), где результаты расчёта непосредственно проверялись экспериментом.
Результаты расчётов должны быть представлены в виде, удобном для оценки антропогенного воздействия на объекты окружающей среды.
Что важно отметить – в большинстве случаев результаты расчётов почти не зависят от размера выборки (при числе гаплотипов больше двух-трёх десятков), то есть они достаточно устойчивы к статистическим вариациям.
Наконец, в заключении (раздел 7) обсуждение касается самого феномена оценки: в каких случаях и почему стороны принимают или не принимают результаты расчётов, представленные им оценщиками.
Результаты расчёта годовых эксплуатационных расходов на теплоснабжение с применением различных видов отопления приведены в таблице 2 [5], при проведении расчётов было принято, что тепловая нагрузка рассчитываемого помещения составляет 180 м2, тепловая нагрузка 15 кВт, а отопительный сезон— 1700 часов в год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты расчётов»

  • — Да. Это украшение; оно и полезно для успеха дела; но дело обыкновенно бывает и без этого украшения, а без расчета не бывает. Любовь к науке была только результатом, возникавшим из дела, а не причиною его, причина была одна — выгода.
  • Игра между партнерами началась и продолжалась в том же духе. Ченцов пил вино и ставил без всякого расчета карты; а Крапчик играл с еще более усиленным вниманием и в результате выиграл тысяч десять.
  • — Я, что ли, знаю! я, что ли, кузов-то строила! — на первых же порах обрезала она его так, что он понял, что отныне расчеты на счастливое соединение роли прелюбодея с ролью постороннего наблюдателя результатов собственного прелюбодеяния окончательно рухнули для него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «результаты расчётов»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я