Предложения со словосочетанием «результаты политики»

Коммуна представляется ему как результат политики демагогов, сумевших увлечь за собой нестойкие, колеблющиеся массы.
Этот подход нередко имел результатом политику и практику совершенно отличные от того, как изображают капитализм в учебниках.
Порой объявленные цели политики никак не соотносятся, а иногда и прямо противоположны действительным результатам политики, и о задуманном результате приходится судить по тому, что получилось на самом деле.
Однако результатом политики упразднения дефляции стало то, что общий уровень цен теперь вообще никогда не падает, даже во время рецессий.
Результаты политики военного коммунизма однажды были названы «самым крупным крушением экономики в истории».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двувидовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие, если не большинство, экономических катастроф стали результатом политики, направленной вроде бы во благо.
Конечные результаты политики правительства реформ не соответствовали этим критериям.
Страшный голод начала 1930-х годов, охвативший страну в результате политики коллективизации, совпал с трагедией в сталинской семье.
Следует сделать оговорку, что сегрегация может быть и результатом политики дискриминации – отделения и изоляции по расовым, этническим или иным признакам.
Нет, это достойно удивления! Это – результат политики индустриализации, политики коммунистической партии.
Часть сельского населения, настроенная враждебно к советской власти в результате политики раскулачивания, длительное время скрывала свои настроения из-за страха перед репрессиями.
В результате политики обеспечивают базовые услуги – от системы здравоохранения и дорог до закона и порядка, – спрос на которые предъявляют граждане.
Что бы и кто не говорил, сколько бы не спорили историки с разных сторон политического спектра, голод являлся результатом политики большевиков, которая называлась «раскулачивание».
Подобное отношение есть результат политики государства, направленной на укрепление зависимости регионов от центрального правительства, на укрепление господства центральной бюрократии над всеми порами гражданского общества.
Разумеется, эти достижения, в основном, являются результатом политики реформ и открытости.
В наши дни воинственность не является следствием алчности правителей или олигархии крупных землевладельцев; она есть результат политики групп давления, отличительная черта которой не стимулы и мотивы, а используемые методы.
Однако с ухудшением международного экономического положения страны в значительной мере сводились на нет и привилегии местного бизнеса, и результаты политики перераспределения национального дохода в пользу трудящихся.
– Уникальная сохранность архитектуры…результат политики местных властей, достаточных средств, выделяемых на поддержание и ремонт исторической части города.
Вот почему наступившая в 2013 г. рецессия требует оценки результатов политики радикальных реформ, проводившейся с 1992 г., с точки зрения последствий их реализации, с тем чтобы каждый гражданин имел чёткое представление о том, что происходит в стране.
Социально-экономические же права – не есть «права» в юридическом прямом и буквальном смысле, это результат политики социального государства, форма выражения солидарности общества, своего рода партнёрских договорённостей государства и общества в деле помощи слабым и обездоленным.
В результате политика предстаёт как продукт осознанных мотиваций и форм поведения человека.
Экономический детерминизм предполагает, что результаты политики отражают рациональное применение её творцами естественных экономических принципов или же что в результате действия естественных законов происходит отбор оптимальных политик выживания.
Под разграблением храма (или храмов) может пониматься его оскудение в результате политики царя.
Ещё сохранялись крупные аратские хозяйства, использовавшие наёмный труд, а также частные торговцы, но их роль в результате политики вытеснения капиталистических элементов была незначительна.
Голод, болезни, безработица, разрушение семьи, народные недовольства – вот результат политики нестабильности!
В результате политики примирения, такие как он, вернулись и занялись тем же, чем занимались до их изгнания.
Парадоксально, но несмотря на это с января 1987 в результате политики гласности, страна переживает читательский бум в литературе.
Сегодня положение завода – это в большой степени результат политики первого руководства.
Подобное явление – это не только результат политики государственной власти, но и результат неправильного воспитания ребёнка.
В результате политики индустриализации стали развиваться такие отрасли промышленности, как машиностроение.
Необходимо создавать новые теоретические конструкции с учётом китайской специфики и по результатам скрупулёзного анализа стараться понятным языком донести до зарубежных исследователей суть экономических успехов, достигнутых в результате политики реформ и открытости, и обозначить существующие трудности, а также перспективы дальнейшего развития.
В результате политики государства, население с 1934 по 1937 год, сберегло примерно 12,5 миллиардов рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты политики»

  • — Там это было действительно так, а у нас получается противоположный результат: наша политика относительно заводов вместо развития промышленности создала целое поколение государственных нищих, которые, лежа на неисчислимых сокровищах, едва пропитывают себя милостыней. Результат получился как раз обратный: вместо развития горной промышленности мы загородили ей дорогу чудовищной монополией.
  • Отставка его не могла быть результатом столкновения с правой и даже реакционной политикой.
  • «Общественное» миросозерцание русской интеллигенции, подчиняющее все ценности политике, есть лишь результат великой путаницы, слабости мысли и сознания, смешения абсолютного и относительного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «политика»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я