Предложения со словосочетанием «результаты показали»

Дальнейший анализ результатов показал, что увеличение дробности зашумления стимулов не повлияло на измеряемые показатели.
Предварительные результаты показали, что время, затраченное испытуемым на каждый ответ, никак не влияет на содержание этих ответов, значит, данным показателем можно пренебречь.
Но наиболее интересные результаты показал эксперимент, в котором выявлялось, как социальные нормы передаются при «смене поколений».
Наиболее хорошие результаты показали два препарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клинтух — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только результаты покажут король вы или шут.
– Лучший результат показало зелье с выдержкой сорок четыре минуты.
Полученные на борту результаты показали удивительное изменение кровотока у шести из 11 исследуемых и образование небольшого тромба у одного, что вызвало особое беспокойство.
Впечатляющие результаты показало исследование сомов, которые в течение пяти лет помнили голос человека, объявлявшего о начале кормления.
Тем не менее по статистике из флотских выпускников, откомандированных в распоряжение наместников открытых планет, отличные результаты показали флаг-офицеры, продержавшиеся в проекте и по полгода, и даже четыре месяца.
Результаты показали значительное улучшение исполнительной функции и речевых навыков и заметно превышали исходные даже у контрольной группы, члены которой беседовали только по телефону.
Отличные результаты показала работа с психосоматикой, межличностными отношениями, деструктивными мыслями, страхами…
Результаты показали стабильно медленный пульс с периодическими короткими эпизодами фибрилляции предсердий.
Полученные результаты показали существенное снижение тенденции подчинения авторитету экспериментатора по мере сокращения дистанции между испытуемым и жертвой.
Именно такие результаты показали многочисленные исследования, в ходе которых людей сначала просили высказать мнение по какому-то острому вопросу, а потом расспрашивали, как они пришли к такому выводу.
Схожие результаты показали исследования препаратов, используемых при лечении других психических расстройств.
Однако обнадёживающие результаты показала когнитивная терапия.
Пока наилучшие результаты показал бараний жир.
Также для решения каких-либо срочных нужд прихода высокий результат показало создание приходского чата (к примеру, с использованием приложения WhatsApp или Viber) – когда кто-то оказывается нуждающимся в помощи, способные помочь могут в тот же момент отозваться.
Результаты показали небольшое преимущество «предписывающей» психотерапии по опросникам, оценивающим выраженность симптомов, и по стандартизованному психиатрическому интервью, однако из 30 случаев лишь в 7 различия по эффективности оказались статистически значимыми.
Мне казалось, что мало тренируясь, я и результат покажу хуже.
Результаты показали нулевой уровень кальцификации – превосходно.
Анализ результатов показал отсутствие какой-либо связи между самоописанием участников опроса, описанием их друзей или их рейтингом по результатам психологических тестов и характеристиками, приписывавшимися им гороскопами.
Результаты показали явный рост креативности у тех, кто смотрел кино, – они находились в «состоянии положительного аффекта» по сравнению со второй группой.
Прекрасные результаты показал один менеджер.
Годы практики и впечатляющих результатов показали, что мы сделали верный выбор.
Результаты показали более устойчивую остаточную секрецию инсулина в течение следующих месяцев, связанных с сокращением потребности в инсулине.
Полученные за последние годы экспериментальные результаты показали, что такие виды невербальной информации, как информация о поле, возрасте, росте, весе говорящего, достаточно адекватно (хотя и с несколько большей ошибкой при инверсии) воспринимаются аудиторами при прослушивании как нормальной, так и инвертированной речи.
Мой результат: несколько ершей, пару окушков и одна плотвичка – оказался средним, а лучший результат показал подросток рыбачёк.
Огонь вёлся из «трёхдюймовок» образца 1900 и 1902 годов, результаты показали принципиальную возможность уничтожения движущихся воздушных целей.
Удовлетворительный результат показали только муллитокорундовые огнеупоры с содержанием окиси алюминия 62%.
Принесите потом результат показать.
Эти результаты показали наличие динамики взаимодействия восходящих и нисходящих процессов.
Совсем необычные результаты показали исследования, направленные на изучение так называемого эффекта формы, который большинством учёных ранее воспринимался как шарлатанство и предрассудки.
Неоднозначный результат показали эксперименты с детекторами из сложенные вместе листов фотобумаги.
На этот раз одинаковые результаты показали пятеро.
Сам итог, потери и приобретения на пути следования к цели и получению результата покажут реальные затраты и приобретения.
Результаты показали независимость достоверности принимаемой информации от способа связи.
Окончательный результат покажет только время.
Но результаты показали обратное.
Поэтому карта результата покажет то будущее, которое произойдёт независимо от того, последует ли человек совету карт.
Уже первые результаты показали, что эти, так называемые, вызванные магнитные поля мозга обладают сравнительно простой структурой и поним можно установить расположение источника биоэлекктрической активности в коре головного мозга.
– Неплохой результат показали, – говорит.
Вчерашние результаты показали, что ты научился различать шутки, сарказм, правду и ложь.
Соколы метали топоры предпоследними, результат показали классный, и сейчас на арену выходили середняки-перовцы, которые, даже если выбьют всю тысячу, не поднимутся выше третьего места.
Основные результаты показали, что точность глазомера с возрастом увеличивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты показали»

  • Есть учреждение, где показывают результаты всех новейших изобретений: действие паров, образчик воздухоплавания, движения разных машин.
  • — Успокойтесь, я не могу сказать, что вы ошибаетесь. Предупредив вас о содержании записки, я прошу вас выслушать вторую причину, по которой я не мог разуметь под «утешительностью результата» самое получение вами записки, а должен был разуметь ее содержание. Это содержание, характер которого мы определили, так важно, что я могу только показать вам ее, но не могу отдать вам ее. Вы прочтете, но вы ее не получите.
  • Внутренний результат дум о «ложном положении» был довольно сходен с тем, который я вывел из разговоров двух нянюшек. Я чувствовал себя свободнее от общества, которого вовсе не знал, чувствовал, что, в сущности, я оставлен на собственные свои силы, и с несколько детской заносчивостью думал, что покажу себя Алексею Николаевичу с товарищами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Синонимы к словосочетанию «результаты показали»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «показать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я