Предложения со словосочетанием «результаты свидетельствуют»

Кроме того, об отсутствии влияния фактора социальной желательности на результаты свидетельствует сопоставление данных по тревожности и переживаниям гнева.
Значительные расхождения в терминологии и получаемых результатах свидетельствуют об отсутствии в научной среде консенсуса относительно выделения типов сетей и их содержательных характеристик.
Разнообразные результаты свидетельствуют о качестве работы хирурга, который может точно настраивать и модифицировать результаты, а не создавать одинаковые, как на конвейере, носы.
В целом «эти эмпирические результаты свидетельствуют в поддержку “типологии прогресса”, и порой очень убедительно».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астматичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статистический анализ результатов свидетельствует, что как по частоте переживания страхов и тревог, так и по их интенсивности различия выявляются между 5, 6 и 7-м классами, с одной стороны, и 8, 9-м – с другой, а также 9–10-м и 10–11-м классами.
Отметим, что и на этот раз ежедневные результаты свидетельствуют о стабильной вариации относительно нового среднего, равного 5 %; следовательно, любые существенные улучшения можно получать, снова действуя на систему.
Таким образом, исследовательские результаты свидетельствуют о существовании кросс-культурных различий в формах и видах агрессивных проявлений в определённых социокультурных группах.
Несистемные поиски в этом направлении, а также отсутствие позитивных результатов свидетельствуют о том, что в рамках исторической науки они, скорее всего, ни к чему не приведут.
Ещё недавно исследователи рассматривали выгорание как синдром, возникающий после достаточно длительного периода профессиональной деятельности, но последние результаты свидетельствуют о подверженности синдрому эмоционального выгорания молодых работников, недавно приступивших к выполнению профессиональных обязанностей и даже у студентов, опыт профессиональной деятельности которых ограничен только практикой.
Этот неожиданный результат свидетельствует: когда мозг начинает лучше работать, он помогает телу избавиться от лишних килограммов.
Большинство полученных результатов свидетельствует о позитивном и продуктивном характере трансформационного лидерства.
Как видим, и здесь не было ни обучающего, ни обучающегося, но полученный результат свидетельствует, что процесс обучения имел место.
Первые полученные результаты свидетельствовали об огромной популярности нового развлечения, разнообразии программ и аудитории, включавшей не только рабочий класс и иммигрантов, но также большое число детей и женщин (как семейных, так и одиноких).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты свидетельствуют»

Значение слова «результат»

Значение слова «свидетельствовать»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «свидетельствовать»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица.

Все значения слова «свидетельствовать»

Синонимы к словосочетанию «результаты свидетельствуют»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «свидетельствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я