Предложения со словосочетанием «резервное питание»

Хозяева особняков приказали переключить наиболее энергоёмкие процессы на резервное питание сразу, как только заработала зомби-сеть.
В глубинах погашенных экранов отражались огни индикации резервного питания.
Для электроприёмников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады (1.2.20).
Закопчённый череп человекоподобной машины получил несколько вмятин, мимические приводы бессильно и бессмысленно подёргивались, пытаясь управлять спёкшейся коркой лицевых мышц, затем в глазных впадинах что-то щёлкнуло, между прочными рёбрами грудной клетки вспыхнул алый индикатор резервного питания, связки металлизированных приводов, плотно обвивающие тугоплавкий скелет, сократились – с трудом поддерживая равновесие, андроид приподнялся, встал на четвереньки, затем, ухватившись обугленными пальцами за трещину в стене, выпрямился в полный рост.
Итак, мы выбрали сервера, установили их в серверной, обеспечили резервное питание и навели красоту в сетевых патчкордах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихокропатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным датчиков, повреждён внешний кабель резервного питания.
Литий-ионные аккумуляторы необходимы для мобильных устройств и ноутбуков, домашних цифровых помощников и резервного питания центров обработки данных.
Как только включилось резервное питание, и загорелся верхний свет, снова во всём офисе загудели разнообразные роботизированные механизмы и их охлаждающие системы.
– Тут и к бабке ходить не надо, – говорил участковый, – отрубили электричество и ждали, пока блок резервного питания разрядится.
Многочисленные источники резервного питания отреагировали на сбой электросетей так быстро, как были запрограммированы.
Операционный светильник, к слову будь сказано, тоже имеет аккумулятор резервного питания с двух-, трёхчасовым ресурсом.
Когда вы обесточите судно, подача кислорода некоторое время продолжит осуществляться за счёт резервного питания, но антигравитация и освещение в аварийном режиме отключаться полностью, поэтому снова запускать генератор придётся в темноте и невесомости.
Старпом честно предупредил, что резервного питания хватит на полчаса, и если за этот период мне по каким-то причинам, не удастся восстановить подачу энергии, команда будет обречена на мучительную смерть, так что замотивирована в успехе я была на двести процентов.
Обратный отсчёт приблизился к критической отметке в три с половиной минуты до отключения резервного питания, и у меня сердце выпрыгивало из груди, а когда мультитул внезапно прекратил моргать и озарился зелёным свечением, я непроизвольно задохнулась от волнения.
Если вы взломаете магнитную дверь, вам придётся иметь дело с защитой имеющей автономное резервное питание третьей ступени – это система турелей и лазеров, пройти которую невозможно, если вы конечно не холодный труп.
Для электроприёмников II категории допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады (десятки минут, единицы часов).
Я работал главным энергетиком предприятия, инженером проектировщиком элементов резервного питания атомных станций, главным инженером в энергосбытовой компании, техническим директором в консалтинговой компании.
Так… телепорт требует подключить в качестве резервного питания блок аккумуляторов,… и что?…
Работники подземки обсуждали сценарий подключения резервного питания и хлопотали вокруг места обрыва.
Командир щёлкнул по тумблеру активации резервного питания.
Всё оборудование отключилось, а через несколько секунд было включено резервное питание.
Разнообразные вольтметры, амперметры, реле предохранителей, рычаги подачи резервного питания и даже барометр.
Всё зависит от резервного питания лифта.
Цивилизация довольно долго искала источники альтернативной энергии, с каждым десятилетием необходимость в количестве резервного питания возрастала, как возрастало и потребление энергии новейшими электрическими приборами.
Дальше основное и резервное питание отключились, наблюдение было прекращено.
В свой срок настало бабье лето, и солнце исправно включило резервное питание.
– Падение высоты до восьми тысяч метров! – раздалось очередное уведомление. – Топливные ёмкости пусты. Рекомендовано активировать систему резервного питания.
Разбив аварийный колпак, он вручную подключил резервное питание.
Аккумуляторы резервного питания сели, свет погас, и в этом ледяном мраке, где раздавалось звонкое падение капель и слышался чей-то кашель и хрип, всем сразу, как внушение, явилось знание о неизбежной смерти.
Ждали какого-то резервного питания, не дождались.
Раздался взрыв, свет погас, и сразу запустилось резервное питание.
Как самолёт, у которого от износа отказал двигатель, резервного питания нет и крушение неизбежно.
Но последние остатки энергии ещё теплились в резервном питании компьютерного модуля.
Вот она игровая условность: солярка в обеспечивающем резервное питание генераторе вечная, что не мешает этот генератор вырубить.
В обычных условиях вручную регулировать резервное питание не получается – автоматика сама решает, в какой момент времени подавать его.
И резервное питание нужно подать как можно быстрее!
Мало того, что их системы были отчасти взаимозаменяемые в плане функциональности, так ещё и за счёт резервного питания робот был отчасти автономен, как в целом, так и частями.
Кто знал о резервном питании сигнализации?
Может не сработать резервное питание.
Быть может, этот полумрак – заслуга резервного питания.
– Есть, конечно. Резервное питание подключилось почти сразу.
Наверняка в этот самый момент она мечтала снять уже наконец чёртовы каблуки и завалиться дома в уютную постель, но положение бронзовой призёрки обязывало врубить резервное питание и бросить остатки энергии на работу улыбатора.
– Осколок, который ты вытащил, вывел из строя механизм резервного питания.
Они бы отрицательно влияли на прочность корпуса, и их роль выполняли голографические обзорные экраны, которые имели тройное резервное питание, но поди ж – они тоже отключились!
Но уже глубокая ночь, так что постарались подтянуть резервное питание, на котором теперь и работали все электроприборы.
Здесь просто обязано быть резервное питание, можно зарядить плеер, фонарики, внешний аккумулятор и искупаться в горячей воде.
О резервном питании позаботились за меня.
На некоторых приборных панелях тлели индикаторы резервного питания, – это уже неплохо, но животрепещущие вопросы, требовавшие немедленного ответа, относились к иной категории: надо выяснить каков масштаб повреждений, что с людьми, запертыми в отсеках, и узнать обстановку в ближнем космосе, а этого отсюда не сделаешь.
Включилось резервное питание, пятый, придавленный обломком стены, открыл глаза.
К нему подключались десятки терминалов, мониторов и панелей, блоки резервного питания и отдельная система охлаждения.

Ассоциации к слову «резервный»

Все ассоциации к слову РЕЗЕРВНЫЙ

Значение слова «резервный»

  • РЕЗЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся в запасе, употребляемый, применяемый лишь в случае необходимости. Резервный капитал. Резервный фонд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗЕРВНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резервный»

РЕЗЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся в запасе, употребляемый, применяемый лишь в случае необходимости. Резервный капитал. Резервный фонд.

Все значения слова «резервный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «резервное питание»

Ассоциации к слову «резервный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я