Предложения со словосочетанием «питание компьютера»

При явной неисправности блока питания компьютер не включается, не запускаются даже вентиляторы.
Операционная система является основной системной программой, которая загружается при включении питания компьютера.
На экране у меня как раз выпал флеш, но совесть моя всё-таки заговорила, и я отключила питание компьютера от сети.
Внимание!Любое изменение физической конфигурации жёстких дисков и других дисковых накопителей требует выключения питания компьютера!
Помните, что перед установкой или извлечением жёсткого диска нужно обязательно выключить питание компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-маленькому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повреждение базы чаще всего происходит в результате системных сбоев, внезапного отключения питания компьютеров или возникновения проблем с локальной сетью.
Естественно, существует режим, при котором питание компьютера действительно выключено.
При отключённом питании компьютера его оперативная память не содержит никакой информации.
В этом случае вам следует проверить, подсоединён ли кабель питания компьютера к розетке на стене.
Если же Windows уже у вас установлена и вы просто хотите подключить второй жёсткий диск, то драйверы нужно установить после установки жёсткого диска: подключаем жёсткий диск, включаем питание компьютера, запускаем Windows, устанавливаем драйверы.
Кроме того, в книге детально описаны реальные импульсные источники питания, применяемые в современных компьютерах типа IBM PC XT/AT и ATX форм-факторов, а также приведены характерные неисправности источников питания компьютеров, методы их поиска и устранения.
Если при включении питания компьютера возникают проблемы (т.е. BIOS не может выполнить начальный тест), то извещение об ошибке будет выглядеть как последовательность звуковых сигналов.
Например, при «горячем» отключении и подключении клавиатуры к разъёму PS/2 без выключения питания компьютера вполне возможно электрическое повреждение этого порта.
Как только питание компьютера отключается, все данные из «оперативки» исчезают.
Долго по слогам читает с экрана "Теперь питание компьютера можно отключить", после чего, мягко улыбаясь, говорит "Спасибо" и засыпает на клавиатуре.
Экран погас. В комнате стало темно и тихо. В руках он судорожно сжимал штепсель провода питания компьютера.
Между командой «Выключить компьютер» и надписью «Теперь питание компьютера можно отключить» вклинился промежуток времени – нарочно засекал по часам! – не менее шести минут.
Но если ты увидишь удачную фотографию и попытаешься с ней что-либо сделать, а я отрублю питание компьютера, то ты уже со мной попытаешься сделать что-то нехорошее.
Она выдернула шнур питания компьютера из розетки и со всей силы толкнула обеими руками системник, опрокинув его.
Как правило, смена состояла из трёх человек: программист, обеспечивающий запуск сети в случае сбоя, системный администратор, отвечающий за взаимодействие сети с периферией, и электрик, обеспечивающий силовое питание компьютера.
Он невольно вскрикнул, и, сам не понял, как, выдернул вилку питания компьютера из розетки.
– А вот этого я не пойму! Ведь информация на дисках остаётся, даже когда питание компьютеров отключено.
Это сигнал блока бесперебойного питания компьютера.
При поломке блока питания компьютер не включается, не запускаются даже вентиляторы.
Запускается сразу при включении питания компьютера и тестирует видеокарту, процессор, память, контроллер диска, клавиатуру и другие важные компоненты компьютера.
Всегда сохраняйте программы, над которыми работаете, иначе есть риск потерять время, например, при случайном отключении питания компьютера или при каких-либо ошибочных действиях.
Программа содержит семь различных утилит, позволяющих следить за температурой и напряжением на выходных линиях блока питания компьютера, регулировать скорость вращения вентиляторов (для большинства моделей материнских плат, построенных на чипсетах от ALI, AMD, Intel, NVIDIA, SIS и VIA).
Чтобы увидеть диагностические сообщения POST, нужно зайти в программу SETUP (обычно для этого используется клавиша Del, которую нужно нажать через одну-две секунды после включения питания компьютера), войти в меню Advanced BIOS Features и выключить опцию Full Screen Logo Display (название может быть несколько другим, но суть должна быть та же: отображать полноэкранный логотип).
Если оперативная память после выключения питания компьютера "забывает" всё, что в ней находилось, то информация на винчестере и магнитных и лазерных дисках не зависит от состояния компьютера.
Все ATX-платы поддерживают расширенное управление питанием, то есть выключить питание компьютера можно программно, а не только с помощью выключателя.
Через неё мой приятель просовывал палец и сначала вручную раскручивал находящийся на корпусе жёсткого диска маховичок, а потом, пока диск по инерции ещё вращается, включал питание компьютера.
Импульсные источники питания компьютеров всех модификаций во вторичных цепях используют двухполупериодные выпрямительные схемы.
Отключив питание компьютера и погасив в кабинете свет, он вышел в коридор.
– Тогда предлагаю вам отличную карточку со спутниковым соединением, бессрочным кодом доступа, снабжающуюся энергией из блока питания компьютера.
При включении питания компьютер не загружается.
Мечась, машинально потянулась к кнопке питания компьютера.
Женщина заправила прядь мягких каштановых волос за ухо и выключила питание компьютера.
Между прочим, отключение питания компьютера во время сеанса означало смерть для курьера.
Бросив на стол рабочий кейс, он плюхнулся в кресло за компьютерным столом и пинком включил питание компьютера.
Человек отсоединил модем, отключил от источника питания компьютер – это был компактный ноутбук в металлическом корпусе – и вытащил устройство на свет.
– Вини, отключи питание компьютера после чистки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питание компьютера»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «питание компьютера»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я