Предложения со словосочетанием «источник бесперебойного питания»

Кроме того, мало кто думает о том, чтобы приобрести источник бесперебойного питания и обезопасить себя от проблем, связанных с резкими скачками напряжения.
Для защиты от сбоев в электросети компьютер может быть подключён к специальному источнику бесперебойного питания.
Он положил ловушку в свой бэг, где уже лежал источник бесперебойного питания от его компа, полностью заправленный и готовый обеспечить работу нашего прибора по меньшей мере в течение получаса.
При этом он надёжно защищён от перепадов напряжения собственными источниками бесперебойного питания, предохранителями сети.
Поэтому, если у вас часто «прыгает» напряжение в сети, отжалейте полсотни долларов на покупку источника бесперебойного питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прооперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако лучше всего использовать источник бесперебойного питания (это, кстати, актуально и для настольных компьютеров).
Сетевой фильтр необходимо приобрести в любом случае, а ещё лучше – не пожалеть денег и купить источник бесперебойного питания.
Смонтировали дублирующий источник бесперебойного питания, отмыли солнечные панели на крыше лаборатории, проверили даже резервные дизель-генераторы, установленные в подвале с незапамятных времён, ни разу не запускаемые до сих пор.
Установить необходимое количество источников бесперебойного питания и запитать на них всё ваше оборудование.
Расширяется территория дата-центра, серверы, жёсткие диски и источники бесперебойного питания обновляются или заменяются на более новые и более эффективные.
Помнишь эти чудесные мгновенья, когда ты полез искать в шкаф источник бесперебойного питания, но случайно наткнулся на меня и спросил, как меня зовут?
В настоящее время на рынке представлено множество различных источников бесперебойного питания – как отечественного производства, так и импортных.
Дело не в том, что вампир постарается избавиться от ребёнка, об этом он, пожалуй, и не задумался бы, а в том, что он ни за что не упустит источник бесперебойного питания и выпьет до капли всю кровь матери ещё до рождения ребёнка.
– А ещё можно разыскать несколько источников бесперебойного питания. Ну, заешь, те, что подключаются к компьютерам.
Найти топливо для генератора, найти источники бесперебойного питания, найти удлинители и аккумуляторные батарейки.
В одной из квартир на пятом этаже я нашёл совсем новенький и не распакованный источник бесперебойного питания.
Повезло, что на всём оборудовании стояли источники бесперебойного питания и ничего не пропало.
Включите источник бесперебойного питания или сетевой фильтр (если он есть).
Запищали источники бесперебойного питания.
Едва только он уселся перед монитором и занёс пальцы над клавиатурой, как погасла настольная лампа, а источник бесперебойного питания издал жалобный, пронзительный писк.
Если в вашем помещении происходят частые скачки напряжения, на короткое время пропадает электричество, полезно обзавестись источником бесперебойного питания (ИБП), качественным сетевым фильтром с защитой – на сетевом фильтре лучше не экономить.
Со временем в источнике бесперебойного питания изнашиваются аккумуляторы, их можно благополучно заменить в сервис-центрах.
На такой экстренный случай, в маленькой серверной имелись источники бесперебойного питания. Однако и те аккумуляторы, почему-то, отказались работать.
Где-то совсем недалеко, в серверной, завыли огромные источники бесперебойного питания.
Не одно поколение учёных объединения межгалактических цивилизаций отдало весь свой научный и творческий потенциал для того, чтобы создать саморегулируемый искусственный интеллект, который функционирует, как саморазвивающаяся технология, которая не использует рукотворные механизмы, энергетические источники бесперебойного питания, запрограммированные логические схемы, реализованные в различных устройствах.
Зато в углу у окна расположился мощный источник бесперебойного питания.
Когда насторожённые, мигающие жёлтым огоньки на источниках бесперебойного питания сменились панически красными, человек снял шлем и вынул из своего тела контакты, бросив их безжизненными змеями на пол.
Источник бесперебойного питания кровь из носу как нужен, иначе свич вылетит.
Именно здесь, среди множества энергетических аномалий, которые служили источниками бесперебойного питания для сотен механоидов и полчищ скоргов, механическая жизнь процветала особенно буйно.
И даже действующий источник бесперебойного питания не помог бы.
В темноте только голубые огоньки источников бесперебойного питания освещали гнёзда вырванных с корнем жёстких дисков.
Снова раздался отчаянный писк – подали голос источники бесперебойного питания.
Потолочные панели сияли на полную мощность, источники бесперебойного питания радостно пищали, ощутив приток живительной электроэнергии.
Каждому из нас с детства хорошо известно, что самый лучший источник бесперебойного питания – бабушка…
Заложенную точность сплит-система обеспечивала больше года, выдерживая температуру и в жаркие июльские деньки, прогревающие стены старого здания, и в лютую стужу, от которой в иных кабинетах оборонялись обогревателями, изредка просаживая старую проводку здания до характерного визга источников бесперебойного питания.
Сегодня я купил для компа источник бесперебойного питания ($60), что по идее должно защитить его от скачков напряжения в сети.
Как я писал уже, купил сегодня источник бесперебойного питания для компьютера, – теперь думаю, как его домой тащить: как-никак он весит 6,5 кг!
– Изолированные и экранированные от внешнего мира источники бесперебойного питания, и запасной компьютерный терминал, всё ещё работают.
Звуковой фон: пощёлкивание клавиатуры, гул источников бесперебойного питания, ламп дневного света, кишечная перистальтика.
От казусов в питающей сети они защищены источниками бесперебойного питания, но сами компьютеры могут «зависнуть» или сбиться в процессе счета.
Кроме того, мало кто думает о том, чтобы приобрести источник бесперебойного питания и обезопасить себя от проблем, связанных с резкими скачками напряжения, которые блок питания переносит очень болезненно.
Приходится ограничиваться лишь разными рекомендациями: использовать источник бесперебойного питания, программы для проверки реестра, антивирусы и т. п.
Не рекомендуется приобретать источник бесперебойного питания с рук либо на рынке.
Она успеет вернуться в свои апартаменты до наступления темноты, а там всегда и везде горит освещение, которое имеет двойной осветительный контур, отдельный автономный генератор и мощные источники бесперебойного питания.

Ассоциации к словосочетанию «источник питания»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник бесперебойного питания»

Значение словосочетания «источник бесперебойного питания»

  • Исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП), UPS (англ. Uninterruptible Power Supply) — вторичный источник электропитания, предназначенный для электропитания при кратковременном отключении основного источника электропитания, а также для защиты от существующих помех в сети с сохранением допустимых параметров для сети основного источника. Основная функция ИБП состоит в обеспечении непрерывности подачи электропитания переменного тока. ИБП также могут использоваться для улучшения качества источника электропитания, удерживая его характеристики в заданных пределах.:п. 1.1 В качестве основного источника (первичного) может использоваться электропитание, поступающее от электросети или генератора.:п. 3.1.3 (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «источник бесперебойного питания»

Исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП), UPS (англ. Uninterruptible Power Supply) — вторичный источник электропитания, предназначенный для электропитания при кратковременном отключении основного источника электропитания, а также для защиты от существующих помех в сети с сохранением допустимых параметров для сети основного источника. Основная функция ИБП состоит в обеспечении непрерывности подачи электропитания переменного тока. ИБП также могут использоваться для улучшения качества источника электропитания, удерживая его характеристики в заданных пределах.:п. 1.1 В качестве основного источника (первичного) может использоваться электропитание, поступающее от электросети или генератора.:п. 3.1.3

Все значения словосочетания «источник бесперебойного питания»

Синонимы к словосочетанию «источник бесперебойного питания»

Ассоциации к словосочетанию «источник питания»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я