Предложения со словосочетанием «автономное питание»

В самом батискафе слабо светились только несколько аварийных лампочек, работающих от химических батарей, да дисплей главного компьютера, тоже переведённый в режим автономного питания.
Дёргая рычаг, я запустил автономное питание, а, как правило, оно не безгранично, и, если оно отключится, я опять окажусь во тьме и что делать в таком случае, не представляю.
Испытательная лаборатория должна иметь документированные процедуры технического обслуживания и проверки технического состояния используемых средств испытаний, включая источники автономного питания, а также график поверки средств измерений и график аттестации испытательного оборудования.
Мы на боевом корабле, и почти у всех агрегатов есть системы автономного питания.
Тонко взвыли сервомоторы пилотажного кресла, разомкнулись противоперегрузочные демпферы, от бронескафандра отсоединилось автономное питание, щёлкнули фиксаторы, давая возможность встать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, здесь располагается наш научный центр и реактор, обеспечивающий автономное питание всему комплексу.
И желательно, чтобы этот прибор имел автономное питание.
Ещё во время недельных торжеств принц использовал каждую свободную минутку, чтобы полюбоваться своим подарком, отполировать шипы, проверить запас энергии в блоках автономного питания.
А там автономное питание на сто часов…
Приёмник с автономным питанием находится в стальном заземлённом цилиндре. Искровой разряд проникает сквозь слои металла.
Давайте, быстренько отключайте автономное питание и запускайте полное форматирование зависших торсионных блоков!
Люди – крысы какое-то время спасались обогревом в скафандрах, но автономное питание закончилось, и они стали почти бесполезны.
У переборок должно быть автономное питание!
Генераторы иллюзий во всей свой красоте, даже с частично автономным питанием, что может быть немаловажно при устройстве больших праздников.
Для обеспечения мобильных роботов автономным питанием служат два источника: электрические батареи и фотоэлектрические элементы.
– У спутников автономное питание и они, пока, будут работать. Посмотри, что там в бардачке.
И ведь его не отключишь, у него особое автономное питание!
Как только пик спадёт (вместе с уровнем глюкозы и аминокислот в крови), будут запущены процессы автономного питания, о которых написано выше ― выход глюкозы гликогена, образование её de novo и расщепление жиров.
Впрочем, ненадолго. Через пару секунд включилось автономное питание и аппараты вновь старательно запыхтели.
– Сейчас бункер висит на обычном питании, как весь дом, но в случае отключения автономное питание запустится автоматически.
Не прошло и полминуты – а уже раздался рёв дизель-генераторов автономного питания.
– Могли бы и автономное питание встроить… Где его теперь искать? И какие должны быть у него характеристики? Сила тока, напряжение, ёмкость?
Аппаратура не отключилась, но плафоны освещения при переходе на автономное питание стали давать заметно меньше света.
Фильтры стали долговечнее, рация мощнее, ёмкость автономного питания возросла почти втрое, усилили термоконтур, увеличили площадь лицевого щитка противогаза, изменили армирование, так что прочность скафандра стала намного выше.
Электронный блок управления с автономным питанием легко размещается в кармане.
Я тем временем озадачилась вопросом независимого автономного питания, как выразилась бы мама.
Одновременно компрессор с автономным питанием повышал давление внутри, чтобы радиоактивный воздух и пыль не проникали внутрь.
Система автономного питания должна быть компактной, лёгкой и максимально вместительной, должна иметь системы дублирования, самоконтроля и репортажа.
Должно быть, у воспитательниц своё расписание или у этой электроники автономное питание.
Дизтопливо оставалось только там, для обеспечения автономного питания.
Вот же она, программа использования средств автономного питания.
Устройства автономного питания систем и механизмов кораблей, непонятные нам в то время, заряжались теллурическими токами недр: процессы видели очевидцы.
Второе содержит источники автономного питания аппаратуры и исполнительные реле.
А если вдруг отключат электричество, то снабжённые автономным питанием и приборами ночного видения телекамеры будут обозревать территорию зверофермы без изменений.
Датчики он нашёл довольно легко. Достал их. Аккуратно переложил в другую упаковку – для удобной переноски. Проверил заряд батарей автономного питания.
Эти устройства были сконструированы так, чтобы поддерживать автономное питание даже тогда, когда системы корабля отказали.
– Нам придётся автономное питание для осветительных приборов…
На автономном питании сэкономили, подключив аварийные кнопки к обычной сети!
Наверное автономное питание от генератора.
– Конечно оживает, он может протянуть на автономном питании несколько часов.
Камеры имели запасное автономное питание и передавали данные по беспроводной сети.
Видимо, в мой телевизор вмонтировали источник автономного питания.
Она привстала на колени и потянулась рукой к панели управления блоком автономного питания.
Вот секунду назад был и вдруг его не стало. Только на камере оператора светилась лампочка, и то только потому, что камера имела автономное питание.
– Через пять минут включится автономное питание.
– Там автономное питание на несколько лет.
Когда случаются перебои с электричеством, все ноутбуки-айфоны-айпады довольно быстро, как только у них автономное питание заканчивается, превращаются в бесполезные коробки.
На тот момент мой корпус обладал, вероятно, самым мощным источником автономного питания в пределах города или даже региона.
Получался небольшой бронепоезд с системами противовоздушной обороны, усиленным арсеналом, системами автономного питания, пожаротушения и закрытым контуром воздушного снабжения.

Ассоциации к слову «автономный»

Все ассоциации к слову АВТОНОМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автономное питание»

  • Острота проблемы, перед которой мы стоим, совсем не в том, должна или не должна философия быть автономной и свободной (конечно, должна быть автономной и свободной); острота проблемы в том, должна ли автономная и свободная философия сознать свободно необходимость религиозного питания, религиозной полноты опыта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автономный»

  • АВТОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Пользующийся, обладающий автономией. Автономная республика. Автономная область. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОНОМНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автономный»

АВТОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Пользующийся, обладающий автономией. Автономная республика. Автономная область.

Все значения слова «автономный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «автономное питание»

Ассоциации к слову «автономный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я