Предложения со словосочетанием «редкое существо»

Обычно это очень редкие существа, выглядящие так, словно прибыли с какой-то иной планеты.
То котёнок, обратившийся в химеру, его забрали в местный приют редких существ.
Палатка изготовлена из кожи редкого существа – морфа – и прекрасно мимикрирует под окружающую местность, но основная её прелесть в другом.
Интересно, что мужчина подумал: деревенская девушка потеряла сознание, когда увидела столь редкое существо, да ещё путешествующее в одном вагоне с простыми смертными?
Очень уж редкие существа, не живут долго. На вид – милейшие комки шерсти. На щенков похожи. Но мозгов и чувства самосохранения не наблюдается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: не-тронь-меня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том числе и вещами, что должны убивать редких существ.
Мы с вами, конечно, понимаем, что это неправда, но они действительно необычайно редкие существа.
Местные и заезжие алхимики часто просили добыть кровь, когти, перья и прочие потроха редких существ, которые служили ценными реагентами для их ремесла.
Мы – лишь животноводы, исследователи и цель наша проста – не дать вымереть редким существам на этом континенте, собрать о них как можно больше информации.
Если что я скажу, что дефеманги редкие существа и носить их на спине ради собственной выгоды – дело не стыдное…
Вы настолько редкие существа, что ещё плохо изучены.
Гиды великолепно разговаривают по-английски, прекрасно разбираются в повадках животных, интересно рассказывают про особенности того или иного зверя, радуются как дети малые при встречах с каким-нибудь редким существом.
Она смогла отыскать редких существ и познакомиться с парой древесных тихонь – так назывались существа, способные в любой момент превратиться в дерево, а тихони – потому что их было очень сложно найти.
В контейнере том крайне редкое существо, насколько редкое, ты можешь судить хотя бы по тому времени, сколько оно внутри него просидело.
К тому же единороги довольно редкие существа, встретить даже одного из них – это можно считать чудом.
Одно лишь доверие легендарного и невероятно редкого существа заставило бы их задуматься.
Неспешно передвигаясь по ночному лесу, цербер обнюхивал каждый сантиметр земли, чтобы не упустить малейший шанс учуять редкое существо.
Особенно людям, которые зарабатывают на продаже редких существ.
Богиня-критик что-то настойчиво втолковывала единорогу, а он только вздыхал, устроив умную голову на коленях редкого существа.
– Многие редкие существа исчезают, попросту вымирают.
Всегда мечтавший о домашнем животном, мальчонка изрядно удивился, что в такое время у кого-то уцелели питомцы, и, недолго думая, тихонько приблизился, чтобы не спугнуть редкое существо.
Подумав о завышенной цене заранее, он надеялся договориться с собратом по делу, заодно и узнать, откуда столько редких существ.
Это не животные, а редкие существа населяют планеты.
В нашем мире популярность имеет бизнес продажи яиц редких существ.
Где-то глубоко внутри я в полном восторге от этого открытия и от того, что вижу столь редкое существо собственными глазами.
– Главное, теперь не попасться адмиралтейскому флоту на глаза. Придумали тоже, запретить торговлю редкими существами!
Впрочем, нельзя сказать, что женщин в этом смысле обделили или считали ущербными, напротив, очень ценили, и не только как достаточно редкое существо, необходимое для продолжения рода.
Если я найду какое-то редкое существо, которое может обогатить его и дать возможность покинуть эту колонию раз и навсегда.
Знаю немало редких существ и их особенности.
Он поднимает глаза и теперь исподлобья смотрит на меня так, будто бы я – кусок мяса, а он – циничный мясник над тушей редкого существа.
Возможно, даже заполучить столь редкое существо.
Мы красивые, сильные, добрые и крайне редкие существа.
Узуру – довольно редкие существа.
Аквариум был огромный, десятиведерный, с большой шипастой океанской раковиной вместо банального грота и множеством разнообразных рыбок – от заурядных гуппи-вуалехвостов до очень редких существ, имевших совершенно прозрачные брюшки, – так что можно наблюдать всю последовательность рыбьего пищеварения.
Already (олрэди) – уже (он редкий) Представим, что он уже редкое существо.
Едва клубок оказался в моих руках, я перевернула ёжика животом вверх… и ругнулась, с перепугу роняя невероятно редкое существо!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкое существо»

  • — Я давно научился уважать в вас редкое существо, — пробормотал опять Коля, сбиваясь и путаясь. — Я слышал, вы мистик и были в монастыре. Я знаю, что вы мистик, но… это меня не остановило. Прикосновение к действительности вас излечит… С натурами, как вы, не бывает иначе.
  • Вид городской тюрьмы всегда производит на меня грустное, почти болезненное впечатление. Высокие, белые стены здания с его редкими окнами, снабженными железными решетками, с его двором, обнесенным тыном, с плацформой и мрачною кордегардией, которую туземцы величают каррегардией и каллегвардией, — все это может навести на самого равнодушного человека то тоскливое чувство недовольства, которое внезапно и безотчетно сообщает невольную дрожь всему его существу.
  • Она со мной никогда не вступает в разговор, я не знаю ее, но когда я бываю возле, то чувствую в ней редкое, необыкновенное существо, проникнутое умом и высокими стремлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «существо»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я