Предложения со словосочетанием «реальный эксперимент»

Поэтому при проведении реальных экспериментов мы используем фотоумножители (датчики света, чувствительность которых превышает чувствительность глаз лягушки), а вместо того, чтобы смотреть с расстояния в 100 млн км, ослабляем свет, пропуская его через тёмные фильтры.
Проиллюстрировать этот известный феномен можно следующим реальным экспериментом: в клетку сажают крысу.
Можно проводить реальные эксперименты, задействуя лишь одну потребительскую группу.
Опустим даже немыслимую длительность перелёта, учтём только лишь результаты реального эксперимента, падающие к нам буквально с неба, – перелёты межзвёздного веществa.
После экспериментов, осуществлённых с помощью способов реальных экспериментов, преэкспериментальных проектов и квазиэкспериментов принято проведение контрольного опроса, при этом прибегают к использованию личного формализованного интервью, проводимого с посетителями супермаркетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоселений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальный эксперимент останется необходимым только на переднем крае науки, где объект исследования ещё не настолько изучен, чтобы превратить его в эквивалентную компьютерную модель.
К тому же очевидна крайняя условность построений подобного рода, поскольку в истории почти никогда нельзя поставить реальный эксперимент и ответить на вопрос «что было бы, если…».
Аналогичные задания, но представленные в виде реального эксперимента, направлены на освоение экспериментальных умений.
Физиологические эксперименты, которые приписываются инопланетянам, над похищенными ими людьми вполне могли иметь своим прототипом реальные эксперименты, проводимые врачами во многих нацистских лагерях над беспомощными людьми.
Более того, эти результаты находятся в блестящем согласии с предсказаниями квантовой механики, учитывающими все известные особенности реального эксперимента [4].
Но однозначных ответов, подкреплённых реальными экспериментами, так и нет.
Не случайно развитие этой формы мышления в итоге привело к появлению современной науки, в основе которой лежит идея реального эксперимента и самостоятельного получения новых знаний путём опыта!
Имитационное моделирование используется в тех случаях, когда проведение реальных экспериментов требует значительных затрат и/или не осуществимо на практике.
Поэтому, когда мы имеем перед собой символьную запись неких преобразований, за ними всегда стоит реальный эксперимент либо столь же реальный природный процесс.
Если в реальном эксперименте объяснительные гипотезы проверяются путём планомерного управления условиями социальной деятельности, то в мыслительном эксперименте проверке гипотез подвергаются не реальные явления, а информация о них.
Случайный эксперимент (случайное испытание, случайный опыт)– математическая модель соответствующего реального эксперимента, результат которого невозможно точно предсказать.
Всегда в ходе реального эксперимента возникают отклонения от замысла, которые необходимо учесть при интерпретации результатов и повторном проведении опыта.
Однако моё послание не предназначено для всех, оно предназначено только для тех, кто ищет истину и может распознать и принять факты на основе реальных экспериментов, не беспокоясь о том, кто их провозгласил и согласны ли с ними большинство или не согласны с ними.
– Конечно в рамках реального эксперимента.
Так компания сэкономит значительные средства на проведении реальных экспериментов с разными типами упаковок йогурта и не только.
Для создания вакцины люди изучают биологию и химию, проводят реальные эксперименты.
При применении этого способа можно проводить эксперименты как в одном супермаркете, так и в двух (как и в способе реальных экспериментов).
Разные средства спецификации и анализа результатов, имеющиеся в AnyLogic, позволяют строить модели (динамические, дискретно-событийные, агентные), имитирующие практически любой реальный процесс, а также конструировать и многие другие модели, выполнять анализ моделей на компьютере без проведения реальных экспериментов и самостоятельных сложных вычислений (ПК-8, ПК-10).
Я предлагаю провести реальный эксперимент по переселению в параллельные миры.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «реальный»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я