Карта слова «конкретный» примеры предложения

Предложения со словом «конкретный»

То плачевное состояние, в котором мы сегодня находимся, вызвано не стихийными бедствиями, не вторжением злых инопланетян, а действиями вполне конкретных людей и групп.
По их понятиям, человек, который не ответил на брошенный ему вызов, трус, но теперь, когда дело коснулось конкретного случая, им начало казаться, что это неправильный порядок и поединок следует предотвратить.
Группа процессов управления проектом – это логическое объединение процессов управления проектом с целью достижения конкретных целей проекта.
Приведу пример конкретной ситуации, когда ошибки, совершённые водителем при торможении, могут стать причиной серьёзного дорожно-транспортного происшествия.
Стоит задуматься, что за всеми войнами, проблемами, которые то и дело возникают в мире, стоят вполне конкретные люди, которых мама в детстве не научила главному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для более подробной регламентации необходимо установление перед отраслью более конкретных задач.
Приведённые ответы на вопросы содержат конкретные примеры того, как следует разговаривать с детьми при решении различных трудностей.
Необходимо отметить, что решение конкретных вопросов научного обеспечения подготовки спортсменов обязательно включает в большей или меньшей степени проработку абсолютно всех проблем психологии спорта.
Это важно отметить, потому что если вам понадобятся бумаги на какой-то конкретный день, например, для покупки дивидендных акций, то необходимо их купить за два дня до нужной даты.
Редактор просила исправить чужую статью на пять листов, дополнить, придумать более конкретные ситуации.
Настоящий потокопределяется в оценке настоящего времени, а будущий– в оценке какого-то будущего конкретного момента времени.
Было бы прекрасно найти единую суть права, но скорее всего, при своём обнаружении она не вызовет ничего, кроме разочарования, так как окажется бесполезной при решении конкретных задач правовой науки.
С помощью интерактивных игр людей обучают конкретным видам и формам ролевого поведения, принятию решений, разрешению конфликтов, сотрудничеству и многому другому.
С начала 1930‐х годов всё его произведения имеют конкретное место действия, что радикально отличает их от предыдущего, символистского периода.
Иногда они могут быть результатом конкретных условий использования или особенностей приложения.
Или можно записывать свои воображаемые планы, чтобы они обрели более конкретную форму.
Если имеется срочная необходимость заключить на короткий срок договор и определить конкретные результаты работ, то можно и заключить гражданско-правовой договор.
Вы должны уметь решать конкретные проблемы людей, за которые они готовы заплатить деньги.
Постановка задачи конкретному лицу далеко не всегда приводит к её выполнению.
Схема, как вскоре выяснилось, должна была быть насыщена конкретными историческими фактами, но не должна была утратить своей наглядности.
Все эти наработки представлены в виде конкретного плана действий по созданию эффективно работающего коммерческого департамента.
Каждый из структурных компонентов научного предмета имеет конкретное содержание, которое может быть детализировано.
Чтобы указать на всё это, глаголу приходится сбрасывать неопределённую форму и облачаться в форму конкретного времени, лица и числа.
Выберите какой-то конкретный случай конфликта и подсчитайте, во что он вам обошёлся.
При чём тут приёмы, если речь идёт о вполне конкретных фактах?
– То-то и оно, что пока у меня нет конкретных предложений… Вот разве что…
И наоборот, знание конкретных обстоятельств являлось случайным, ненадёжным и преходящим.
К тому же, если внимание писателя приковано к целым обществам, он волей-неволей теряет из виду нечто очень важное – осуществление христианства в жизни конкретной личности.
Если вы не сможете дать конкретный ответ на поставленный вопрос, значит, вы не готовы к восприятию любой информации, не знаете, как и к чему её применить.
В последующих главах я расскажу про философию метода, а также дам конкретные практические советы и техники по внедрению метода STEAM.
Не следует предлагать использование образовавшейся экономии обезличенно, просто на капитальный и текущий ремонт общего имущества без указания конкретных объектов этого ремонта.
Недостаточная информативность объяснений этой специфики на основе политологических обобщений привела нас к идее соединения политологического анализа с историческим анализом конкретных событий.
Данные основные рамки действуют вне зависимости от особенностей конкретных работ по осуществлению проекта.
В отличие от нормативных постановлений других религий, шариат учитывает обстоятельства жизни конкретного человека, что не делает нормативность шариата абсолютной.
Даже муштра на плацу до изнеможения имеет под собой совершенно конкретную цель и определённый результат.
Обращаем внимание, что при данном вопросе артикль не требуется, так как скорее всего, вы спрашиваете где находиться вполне конкретная вещь.
Профессионалы зачастую хотели бы получить более конкретную информацию о разнообразных возможностях применения и соответствующих практических примерах проектирования бизнес-процессов.
Раненый солдат, когда борется за жизнь, видит очень конкретный образ того следующего мгновения жизни, которое ему так необходимо.
Каждый из этих планов предусматривает выбор своей системы плановых показателей, характеризующих виды конкретной деятельности, сроки выполнения работ, конечные или промежуточные результаты и т. д.
Предпринимателям и стартапам требовалось описание конкретных шагов, необходимых для создания и удержания голубого океана с минимальными рисками.
Этот маленький пример конкретного исследования показывает, что морфология в истории работает непрерывно, перед ней встают те же задачи, что и в иных науках.
Есть ли какие-то конкретные причины или обстоятельства, подтолкнувшие вас к этому? Если есть, назовите их.
Эти однослойные науки относятся к одному онтологическому слою реального бытия и имеют совершенно конкретный предмет исследования каждая.
Факультеты соответствовали тем областям знаний, преподавание по которым вели их профессора, специализировавшиеся на отдельных разделах конкретной области знаний.
Это был конкретный случай, и давайте сейчас рассмотрим ту беседу очень тщательно, шаг за шагом.
Задавая вопросы, родители часто хотят получить конкретные рекомендации.
Если они пытаются уточнить, что это значит, то ведущий ни в коем случае не должен ни давать каких-либо конкретных указаний по этому поводу, ни приводить примеры и т. п.
Высказываются и суждения – правомерно ли в принципе называть конкретную дату.

Цитаты из русской классики со словом «конкретный»

  • Защита национального человека есть защита отвлеченных свойств человека, и притом не самых глубоких, защита же человека в его человечности и во имя его человечности есть защита образа Божия в человеке, т. е. целостного образа в человеке, самого глубокого в человеке и не подлежащего отчуждению, как национальные и классовые свойства человека, защита именно человека как конкретного существа, как личности, существа единственного и неповторимого.
  • Он — религиозный психолог, и он хочет иметь дело не с логическими понятиями, а с реальными фактами человеческого существования, он гораздо конкретнее Вл. Соловьева.
  • Задачи исторические, всегда конкретные и сложные, мы любили решать отвлеченно-социологически, отвлеченно-морально или отвлеченно-религиозно, т. е. упрощать их, сводить к категориям, взятым из других областей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Цитаты со словом «конкретный»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Синонимы к слову «конкретный»

Что (кто) бывает «конкретным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я