Предложения со словосочетанием «реальные размеры»

Фигурка изображена для того, чтобы дать представление о реальных размерах этого зверя.
– Если в дальнейшем планируется распечатать рисунок или перенести его на ткань или другую поверхность, запросите реальные размеры, чтобы подогнать их в программе в процессе рисования.
Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, снова ощутите свой реальный размер, почувствуйте, что вы полностью находитесь в своём теле.
При такой записи размер картинки на экране будет соответствовать её реальному размеру.
Вы дорастаете до реального размера, оглядываетесь по сторонам – вы в своём мире, но вы сами немного изменились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серокаменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть большое количество людей, который то ли искренне, то ли по природной предрасположенности, но будут доказывать в негативных комментариях, что они ожидали получить самолёт реальных размеров, а не всего лишь копию.
Поэтому очень важно, указывать реальные размеры не только в характеристиках, но и в дополнительных фото и в названии.
Реальный размер нового долга получился 288 000 + 30 000 = 318 000 руб.
Зритель сопоставляет объект на экране с его реальными размерами и удивляется!
Например, если вам необходимо провести определённую энергетическую работу с человеком, который находится в другом городе, достаточно представить его перед собой в реальном размере.
Чтобы ваш проект совпадал с реальными размерами создаваемых объектов мебели и архитектуры, вы с самого начала должны определить, в какой метрической системе будете строить проект.
По данным аэромагнитной съёмки реальные размеры интрузива достигают 5х14 км.
Если мы, например, зададим ширину 100, а реальные размеры изображения были 200Х200 пикселей, то изображение станет 100Х100, так как вследствие изменения ширины, изменилась и наша высота, чтобы пропорции изображения не исказились.
О том, что же действительно творится в нашей стране, каковы реальные размеры потерь от хищений и утечки коммерческой информации остаётся только догадываться.
Позднее в скульптурных композициях типа «всадник верхом на лошади» мы будем видеть несоблюдение реальных размеров человеческого тела по отношению к туловищу лошади.
Из сложившейся ситуации в советский период было два выхода: тратить излишек гонорара на содержание коллегии, делая дорогостоящие ремонты, либо брать гонорар нелегально, не указывая его реальный размер в соглашении.
Оценить реальный размер потерь можно лишь ориентировочно.
Для моделирования макета нужно создать новый документ и установить масштаб документа 1:10 или 1:20, чтобы изображение умещалось на странице, а на панели свойств и на линейках указывались его реальные размеры.
Рисунок на странице отображается в реальном размере.
Если провести анализ объявлений о поиске работы, то можно отметить, что наиболее популярными компонентами так называемого соцпакета являются: выполнение норм трудового законодательства и законодательства по социальному обеспечению (включая «белую зарплату» с перечислением средств в фонд соцстрахования, пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования), оплата больничных листов, возможность получения санаторно-курортного лечения, отпуск по уходу за ребёнком, реальный размер выходного пособия, оплата мобильной связи и питания.
Она может вызвать искажённое представление о действительном соотношении сил, нарушая реальные размеры и порождая ложное ощущение центральности географического положения.
Это был определённо человек, очень старая маленькая женщина, но, поскольку места на шкафу было немного, она сидела скрючившись, и я не могла оценить её реальные размеры.
Реальный размер энергетической сущности человека составляет около 0,4 миллиметра.
На бумаге – увеличенное до реальных размеров схематичное изображение расположения датчиков на верхней плоскости гравитационной мины.
Истинного её назначения и реальных размеров никто не знает и по сей день.
Реальные размеры объекта оценить сложно, так как мешают энергетические возмущения, но это уже не важно.
Просто оно было так огромно, что, находясь на нём, я не мог оценить его реальные размеры.
Это реальный размер ваших активов – средства, которыми мы можем воспользоваться прямо сейчас.
На столе он развернулся несколько раз, приобретая реальный размер – ещё одна вещь, сделанная двери-асом.
Она появилась совсем недавно, лоси выполнены в реальном размере, и, проезжая мимо, я часто видел, как люди фотографируются на фоне папы-лося, мамы-лосихи и лосёнка.
Тут очень сложно определить расстояние до объекта и его реальные размеры.
Даже на схемах невозможно отобразить реальные размеры атома, поскольку ядро атома в тысячи раз меньше его размера.
Упрощённое изображение человеческих фигур и животных, помещённых в миниатюрный мирок, помогает ребёнку медленно, но верно приближаться к реальным размерам действительности.
Полагаю, что добавление радиационной силы излучения и электромагнитной стягивающей силы в мантии должно установить полный баланс между расчётными данными и реальными размерами экваториального и полярного радиусов.
Перед тем как согласовать макет с газетой или рекламным агентством, попросите распечатать его в реальных размерах, пусть даже на чёрно-белом принтере.
Заказчика в таких случаях заранее на объект приглашают, чтобы он воочию, на реальных размерах убедился в правильности чертёжных расчётов и дал добро на возведение внутренних перегородок.
Огромное количество различных реалистичных экспонатов, реальных размеров, дают возможность окунуться в атмосферу этой эпохи и побывать на их месте, пожить их жизнью.
Утверждайте макет в виде распечатки и в реальных размерах!
Если ты думал, что «Синфул» больше своих реальных размеров, то сильно преуменьшил его силу внутренних массивов карманной реальности.
Подойдя ближе, я оценила реальные размеры. И тут же подоспело запоздалое чувство страха. Сами собой похолодели руки и прошиб озноб.
Теперь я уже видела реальные размеры сооружения.
Также, нужно заметить, что он нарисовал её в реальном размере.
Пришлось на бумаге сперва рисовать клавиатуру пианино под её реальный размер, и так вот первое время обходиться.
На противоположной пункту выдачи стене была нарисована огромная картина, изображающая всяких магических тварей в реальном размере.
– Возможно, вы не заметили его реальных размеров, – и что он закреплён на станине?
Для оценки реального размера назначенных пенсий использовались данные о среднемесячном размере назначенных пенсий в среднем за год и индекс роста потребительских цен (декабрь к декабрю).
Если ваша компания не расположена предоставлять информацию о реальном размере зарплаты своих сотрудников, стоит поискать «лояльный» банк, который согласится на иное подтверждение дохода.
С ноября 2014 г. наблюдается сокращение реального размера назначенных пенсий: в сентябре 2015 г. он составил 96,0 % от уровня аналогичного периода предыдущего года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные размеры»

  • Парадокс тут в том, что трус, который хочет охранить себя от опасностей, совсем как будто не заинтересован в том, чтобы раскрыть и увидать реальные опасности в соответствующих им размерах.
  • Сам Золя, увлекаясь сочувствием к реальному направлению, в силу своей южной натуры очень и очень способен к преувеличению размеров дарования, когда дело идет об его единомышленниках.
  • Художников это баловало, и не все из них умели держать себя в пределах умеренности и забывались, но, к удивлению, все это им сходило с рук в размерах, непонятных для нынешнего реального времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «реальный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я