Предложения со словосочетанием «реализация возможностей»

Задачи менеджмента состоят в обеспечении условий для полной реализации возможностей индивидов в трудовом процессе.
Отдельный избранный вариант или их сочетание в работе с подростками обеспечивает максимально эффективную реализацию возможностей социально-психологического тренинга.
Создание и реализация возможностей требует предельной ориентации на будущее, а не на прошлое или даже настоящее.
В операционной системе Windows Vista была расширена и доработана реализация возможностей отображения значков.
Как только захочется быть свободным, так и имеет смысл задуматься о путях реализации возможности делать то, что вам нравится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъективная воля становится объективной лишь посредством осуществления своих целей, т. е. в поступке человека, в ходе реализации возможности.
Сознательные или спонтанные, хорошие или плохие, они – основное средство реализации возможностей и преодоления трудностей и сомнений.
К развитию ведёт реализация возможностей, а не решение проблем!
Чтобы сделать знание продуктивным, требуется систематическая реализация возможностей, связанных с изменениями.
Методологической основой дидактики человека выступает принцип человекосообразности образования: образование есть средство выявления и реализации возможностей человека по отношению к себе и окружающему миру.
Интересно отметить, что некоторые социальные качества индивида и некоторые его субъективные особенности, которые мы относим к условиям реализации возможности преступного поведения, могут равно обосновывать развитие противоположных возможностей.
В этом случае положительная сторона вертикальной конкуренции состоит в развитии конкурентных начал, реализации возможностей экспериментирования и бенчмаркинга – отбора лучших образцов для воспроизведения, ограничения монопольного положения центра при определении экономической политики.
Психологический климат в спортивном коллективе одинаково важен как в командных, так и индивидуальных видах спорта, т. к. имеет особую значимость в связи с целями спортивной деятельности – максимальная реализация возможностей спортсмена.
Автор «Стратегии реализации возможностей» знает ответ на данный вопрос.
Она является частью общей морской стратегии – более масштабного учения, которое утверждает, что для успешного ведения войны и полной реализации возможностей морской державы её армия и флот должны рассматриваться и использоваться как инструменты, не менее тесно связанные между собой, чем части сухопутных вооружённых сил.
Для полной реализации возможностей программы (при создании рисунка с нуля) необходимо уметь рисовать.
Через распорядок дня, регламентируя целесообразное проявление ребёнка от пробуждения и до сна, обеспечивается реализация возможностей каждого элемента в формировании правильной двигательной активности под руководством своего наставника (матери, лица, её заменяющего, кондуктора).
Следует обратить внимание на то, что в настоящее время рынок не справляется с регулированием именно тех сфер хозяйства, которые играют решающую роль в реализации возможностей современной научно-технической революции, таких как фундаментальная наука, культура, просвещение, здравоохранение, личное потребление широких масс трудящихся, должное обеспечивать высокий стандарт воспроизводства рабочей силы, способной использовать и развивать новейшие технологии, основанные на применении немеханических форм движения материи.
При реализации возможностей финансовой системы для социально-экономического развития страны крайне важно осуществлять единую государственную социально-экономическую политику на основе единого финансово-кредитного, в том числе инвестиционного, плана и его важнейшей составной части – государственного бюджета.
Ещё один пример – реализация возможности удалённого доступа к научному оборудованию, в том числе и уникальному, для проведения лабораторных работ [4].
Автоматическое масштабирование: рассмотрите возможность реализации возможностей автоматического масштабирования для динамической настройки инфраструктуры развёртывания в зависимости от требований рабочей нагрузки.
Вместе с тем акцент делается преимущественно на анализе вариантов реализации возможностей, потенциально содержащихся в ментальной модели человека.
Часто именно эти процессы являются причиной отсутствия реализации возможностей роста и развития экономики в стране, даже если они существуют.
Цель этой главы – сделать возможным сознательный выбор и сознательную реализацию возможностей, потенциала, страсти и видения.
В то время посланники обычно не путешествовали со своими жёнами (которые считались нескромными), но в их миссиях обычно использовались повара в целях реализации возможности проявления гостеприимства и во избежание отравления.
Это обеспечивает полноту реализации возможностей ребёнка, целостность восприятия им окружающего мира, его всестороннее развитие.
Теперь же одной из стратегических задач любой организации станет реализация возможностей по удалённому осуществлению деятельности всеми её подразделениями.
Относительная доступность футбола широким слоям населения, простота двигательных действий, которые обеспечивают реализацию возможностей как начинающих, так и квалифицированных спортсменов, огромная эмоциональность игровых ситуаций, необходимость проявления мужества и воли при преодолении действий соперника делают футбол самым популярным видом спорта, а также важнейшим средством физического воспитания и развития граждан.
Содержимое данной книги можно условно разделить на две части: в первой рассматриваются основные теоретические положения и аспекты тайм-менеджмента, во второй приводится описание программных продуктов, ориентированных на реализацию возможностей тайм-менеджмента.
Всё, что вы получили, реализация возможностей игры.
Мертенс (Maynard, Mehrtens, 1994), современная структура многих организаций мешает реализации возможностей человека, сужает разнообразие форм деятельности, порождает дублирование функций и вызывает разрушительные конфликты.
Его проявление посредством реализации возможностей государства и права и есть предназначение государственности.
Основные проблема в этом отношение, пожалуй, заключается в достаточной ясности заявленных критериев для реализации возможности отнесения концепции к определённому классу, действительном выполнении авторами провозглашённых требований к теориям менеджмента, полном представлении каждой выбранной группы теорий.
В то же время потенциал реализации возможностей управления изменениями для развития медицинского учреждения остаётся в значительной степени не раскрытым.
Реализация возможности наглядно представить результаты своего исследования помогает приобрести и актуализирует навыки делового общения (23), ближе познакомиться с регламентирующими документами системы менеджмента качества (22), повышает ориентацию в современной культурной среде, включая научную и творческую среды (27).
Реализация возможностей информационного общества – вопрос адекватной политики и своевременных управленческих решений.
Всё, что было о нём известно – реализация возможностей колонизации дальних планет.
Удовлетворённость можно считать лишь основой (как бы «отправной точкой») для реализации возможности построения потребительской лояльности.
Также проектом предусматривалась реализация возможности оценивания видео пользователями соцсети YouTube.
Более того, использование космических услуг и реализация результатов работы способны внести качественные позитивные изменения как в жизнедеятельность людей, так и в характер труда работников предприятий сферы оказания космических услуг при реализации возможностей информатизации и автоматизации.
Ставя знак тождества между государством и властью, мы должны понимать под властью механизм, обеспечивающий зеркальную реализацию возможности в действительность.
Это слабость и это нормально, это форма защиты перед мыслью о том, это жизнь всего лишь поэтапная реализация возможности смерти.
Обе эти системы смогли появиться благодаря созданной ранее электронно-лучевой трубке, а та в свою очередь явилась результатом усилий ряда специалистов и учёных по реализации возможностей открытого ещё до них внешнего фотоэффекта…
Связано это, подчеркнём ещё раз, с существованием непременного личного участия в деятельности кооператива, т. е. суть корпоративного механизма именно в реализации возможности согласования воль для удалённых участников.
При условии реализации возможности возникает материальная составляющая виртуального.
Первая группа принципов имеет в своей основе коренные закономерности общественного развития, обусловливающие главные направления всей воспитательной практики конкретного общества для реализации возможностей всестороннего гармоничного развития индивида.
При проектировании новых, реконструкции и технологическом перевооружении предприятий и производств всегда, тем более в условиях рыночной экономики, приоритетное значение имеет реализация возможностей специалиста этой интересной и ответственной профессии, способного выпускать проектную документацию, приносящую не только прибыль, но и моральное удовлетворение от плодов своего труда и общения с коллективом.
Реализация возможностей духа не зависит от возраста.
Типа: «Наша компания стремится стать миром реализации возможностей каждого, который будет распространять своё влияние не только на нас, но и на наши последующие поколения».
Однако основным приоритетом разработчики ставят реализацию возможностей для художников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реализация возможностей»

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «возможность реализации»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я