Предложения со словосочетанием «практическая реализация»

Этап реализации бизнес-плана охватывает период от принятия решения об инвестировании до начальной стадии практической реализации проекта, включая коммерческое производство.
Таким образом, в обобщённом виде предмет административного права составляют общественные отношения, возникающие, изменяющиеся и прекращающиеся в процессе практической реализации исполнительной власти.
И вот наконец наступает момент, когда идея доводится до стадии практической реализации.
После начала войны были предприняты попытки практической реализации ряда идей, экспериментально отрабатывавшихся ещё задолго до войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полчашки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическая реализация подобного подхода в течение 20 лет показала его несостоятельность.
В этом смысле практическая реализация теории посредством искусства также предполагает её эстетизацию.
Это те условия, при которых управленческие отношения возникают в связи и по поводу практической реализации задач и функций исполнительной власти.
Думается, что это обобщение может стать серьёзным подспорьем в ходе практической реализации национальных целей, которые, как глубоко убеждён автор, являются императивом развития нашей страны.
Оперативный менеджмент предполагает разработку тактических и оперативных мер, направленных на практическую реализацию принятых стратегий развития организации.
Это взаимодействие имеет практическую реализацию применительно к организациям торговли.
Поэтому безусловным достоинством издания является то, что оно предлагает не только методики расчёта эффективных цен, но и механизмы практической реализации полученных результатов.
Первым примером практической реализации этой возможности стал инициированный событиями 17 августа 2017 г. феерический всплеск активности астрономов и астрофизиков во всём мире.
Кроме того, возобновляемые источники энергии скрывают в себе уязвимости, которые пока не устранены, и проблемы практической реализации.
Эффективность процесса зависит от того, насколько целесообразно эти элементы связаны между собой, не противоречит ли их направленность и практическая реализация общей цели и друг другу.
Налоговые льготы – это формы практической реализации регулирующей функции налогов.
А пока наряду с расхождениями между уровнями практической реализации предписаний ислама по собственно религиозным и иным вопросам обратим внимание на ещё один важный показатель данного различения.
Практическая реализация новых теорий осуществляется в контексте двух противоречивых тенденций.
Первым этапом практической реализации устройства стала разработка его структурной схемы. Она изображена на рисунке 1.
Историю про одну мою, с позволения сказать, коллегу (из одного, надо сказать, весьма продвинутого тренингового агентства), которая настолько дошла до безумия в практической реализации принципов тайм-менеджмента, что, когда ей звонили, отвечала: «Я сейчас не могу разговаривать, я перезвоню вам в 15:32».
Преобразовательная (праксеологическая) функцияобеспечивает научно обоснованное целеполагание и выбор оптимальных способов достижения поставленных учебно-воспитательных целей, а также путей практической реализации наработок в военно-образовательной практике.
Инновационный продукт в общем смысле представляет собой результат инновационной деятельности, принимающий форму нововведения или инновации, которые, получив практическую реализацию, подлежат коммерциализации.
В результате произойдёт практическая реализация многочисленных антиутопий прошлого (вроде «Железной пяты» Дж. Лондона).
Жизненно важные советы, практические примеры и упражнения, которые приводятся в «Танце перемен», несомненно, будут полезны всем, кто борется за практическую реализацию программ глубинных преобразований.
Вопросы, связанные с духовно-нравственным становлением человека, имеют особую значимость, так как их решение предполагает не только построение теоретических моделей активности личности во взаимодействии с другими людьми, но и практическую реализацию технологий развития гармоничного поведения.
Основным источником и условием монополизации власти нетократии является практическая реализация указанного выше соотношения – суммарная рыночная стоимость материальных и нематериальных активов компании значительно ниже или пренебрежительно малой по сравнению с суммарной рыночной стоимости сотрудников, обладающих ключевыми технологическими компетенциями.
Но если проанализировать требования данной нормы с точки зрения практической реализации такого процессуального действия, как допрос, то обнаруживается явное несоответствие рассматриваемого положения с психологическим компонентом любого используемого при допросе тактического приёма.
Возникает противоречие между ценностными ориентациями всех субъектов образования и волюнтаризмом ответственных за проведение новшеств, что создаёт помехи стройности и непротиворечивости обновления образования, порождает неудачи в практической реализации инновационных инициатив, и тем самым снижает модернизационный потенциал нововведений в образовательном сегменте общества.
Когда я работал с руководством одного крупного инвестиционного банка по вопросам кросс-функционального взаимодействия, мы без труда определили факторы, обеспечивающие такую практику, – а именно, общие цели, прозрачность коммуникации и желание делиться информацией, – но практическая реализация оказалась невозможной.
Если понижается ставка процента, то все виды инвестиций переходят в плоскость практической реализации.
В целом, блок средств этой деятельности обеспечивает практическую реализацию целей и планов менеджера, превращая образы предполагаемых результатов деятельности в её реальные эффекты.
Рецензируемая работа основана на большом опыте практической реализации метода кинезиотейпинга при реабилитации пациентов ортопедического и неврологического профилей.
Мы находимся на крутом подъёме, непрерывно растёт культурно-технический уровень рабочих, ширится стахановское движение – всё это создаёт необъятный простор для практической реализации достижений институтов.
Это нечто большее не было ещё оформлено в осознание 24-летним человеком обязательности участия в практической реализации реформ, тем более что условий для этого не было.
В каждой главе рассматривается тот или иной аспект практической реализации этих духовных ценностей.
Появление первых кооперативных организаций происходило одновременно с началом формирования научного осмысления сущности кооперации и попыток практической реализации теоретических построений.
Иной раз мне в голову приходила мысль, что вероятность практической реализации моей идеи – пятьдесят на пятьдесят, независимо от того, насколько замечательной я её считал.
Несмотря на сложность практической реализации, секрет овладения внешним намерением лежит на поверхности.
Избавление от ограничений даёт огромное преимущество, если не в отношении практической реализации, то, по крайней мере, в отношении реализации духовной.
Учёт вышеперечисленных факторов при стратегическом и тактическом планировании повысит вероятность практической реализации планов, снизит возможные риски и позволит организации занять достойное место на рынке.
Второй этап: осмысление идеи. Упорядочивается внутренняя логика. Расчёты на бумаге показывают возможность практической реализации идеи.
Возможно всё, может быть, зря он втянул всех в эту авантюру, но это единственный реальный способ быстро решить финансовые проблемы их компании и начать практическую реализацию его грандиозной идеи.
Идее господствующего класса требовалось придать официальную форму, изложить в виде соответствующего текста, и эту функцию взяла на себя законодательная техника как способ практической реализации правовой идеи, материализации её.
После конференции, когда началась практическая реализация её установок, мы снова столкнулись с подобной ситуацией – опять зазвучали знакомые голоса критического настроя.
От которых и зависела степень наполнения каждого материальным состоянием, обеспечивающим практическую реализацию прав и свобод после изначальных словесных деклараций.
Даже при одинаковом понимании национальной идеи в разных странах, пути их практической реализации могут быть различными.
Практическая реализация концепции информационного сообщества опирается на высокую конкурентность рынка высоких технологий в области электроники, цифровой обработки сигналов, интеллектуального управления и высокопроизводительных распределённых вычислений.
Большое значение имеет практическая реализация положений правовых норм, не допускающих организацию экономической деятельности, направленной на монопольное положение отдельных хозяйствующих субъектов и недобросовестную конкуренцию и рекламу.
Поэтому данная повестка вынудила нас отходить от вопросов поиска идеологии, к вопросам практической реализации цифровой экономики.
Натуральная гигиена – это раздел биологии, посвящённый исследованию и практической реализации условий, от которых зависят жизнь и здоровье человека, а также исследованием средств, с помощью которых можно восстановить и поддерживать здоровье в случае его утраты или ухудшения; она занимается изучением «науки о здоровье».

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «практическая реализация»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я