Предложения со словосочетанием «реакция собеседника»

В острых ситуациях я стараюсь особо тщательно подбирать слова и прогнозировать ответные реакции собеседников.
Потенциальная встреча с нежелательной эмоциональной реакцией собеседника довольно часто бывает причиной того, что люди избегают общения на важную для них тему.
Предугадывать ход разговора – это предвидеть реакцию собеседника, опираясь на предположения.
При общении важно предугадать возможные реакции собеседника и уметь адекватно реагировать на них, т. е. важным аспектом общения является темперамент личности.
– Да, сударь, – продолжал врач, чуть побледнев, возможно, оттого, что реакция собеседника оказалась слишком бурной, но по-прежнему сохраняя хладнокровие и достоинство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вермикулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая реакция собеседника позволяет тебе сразу перейти к презентации своего продукта, что ты, собственно, и делаешь.
Но, как правило, такой неудачно начатый разговор имеет даже худшие последствия (ведь «зачинщик» беседы может не заметить реакции собеседника; либо собеседник окажется быстрее и не даст «зачинщику» изменить течение разговора), перерождаясь в спор.
Из-под густых, ещё более тёмных бровей блестели живые, внимательные глаза, пытающиеся оценить реакцию собеседника на каждое произнесённое слово.
Лучше уж вживую, так, чтобы сразу видеть реакцию собеседника.
Я сложила руки на коленях и рассматривала свой безупречный маникюр, делая вид, что совершенно не интересуюсь реакцией собеседника.
Давайте немного отступим и вместо того, чтобы продолжать изучение реакции собеседника, поговорим о более широкой проблеме – о самосознании.
Другими словами, научиться обращаться к эмоциям, желаниям и непроизвольным реакциям собеседника.
Проанализируйте реакцию собеседников – знакомых или случайных встречных.
Раскрыв эту личную тайну, девушка замолчала, ожидая реакции собеседника, судя по которой уже можно было сделать вывод о том, в каком русле продолжать разговор.
Внимательно изучайте реакцию собеседника.
Потому, не дожидаясь реакции собеседника, он дружелюбно улыбался ему, всё больше и больше загораясь собственной идеей.
Не договорив фразы, сосед ждал реакции собеседника.
– Первым человеком, разумеется, является мой отец, а второй… – девушка помедлила, опасаясь бурной реакции собеседника, а затем, собравшись с духом, уверенно добавила.
Суть в том, чтобы опередить негативную реакцию собеседника; своего рода предутилизация сопротивления.
Тактичность и чуткость подразумевают способность быстро и безошибочно определять реакцию собеседников на наше высказывание, поступки и в нужных случаях самокритично, без чувства ложного стыда извиниться за допущенную ошибку.
Продажникам крайне важно замечать малейшую реакцию собеседника на наши слова и действия, чтобы вовремя сменить ход и настроение переговоров.
Мы должны помнить о влиянии, которое оказываем на других: наше поведение может вызвать определённую реакцию собеседника.
– Одолжить грааль на время! – он сделал паузу, как бы проверяя реакцию собеседника, и затем уточнил: – Грааль был бы крайне необходим для соблюдения одной… как бы вам это лучше объяснить…
В подобных ситуациях люди чего-то ожидают от звонка: воображают себе голос поднявшего трубку или хотят предугадать реакцию собеседника на прозвучавшую информацию.
Для начала оцените первую реакцию собеседника на ваши вопросы: если отвечает с раздражением, подчёркнуто холодно или невежливо – скорее всего, в процессе занятий будут проблемы и у ребёнка.
Он будет общаться через аватар, который выглядит максимально приемлемо для вызова адекватной реакции собеседника во время встречи.
Общение с эмоциональной копией проходило так же, как и самим человеком – можно было вести диалог, задавать вопросы, чувствовать живую реакцию собеседника и его эмоции.
В связи с этим важно детально ознакомиться с правилами и техникой проведения переговоров, а также с методами оценки реакции собеседника.
Прежде всего, вы сможете лучше разбираться в себе и грамотнее взаимодействовать с людьми, прогнозировать реакцию собеседника, научитесь избегать конфликтов.
Я предпочитаю видеосвязь, когда по лицу понимаешь реакцию собеседника.
Легко подмечает реакцию собеседника, и немедленно отвечает на неё.
Агрессивную реакцию собеседника можно было рассматривать двояко.
По дальнейшей реакции собеседника можно было выяснить его интеллектуальный уровень – человек недалёкий начал бы сразу выспрашивать, о чём идёт речь и заранее торговаться, умный человек, скорее всего бы промолчал.
Человек сведёт зрительный контакт к минимуму, если: он и его собеседник находятся рядом; они обсуждают хорошо известную или трудную тему; человека не интересуют реакции собеседника; он относится к собеседнику без симпатии; имеет более высокий статус; является интровертом или же страдает от того или иного психического заболевания.
– Мы все склонны проецировать реакцию собеседника конкретно на себя, считая себя – пусть в момент разговора, источником эмоций, всё правильно.
– Гость снова замолчал, как бы выжидая реакцию собеседника.
При этом человек с ипохондрией может искать заверений не только у врачей, но и у своих близких и знакомых («Как ты думаешь, это нормальное ощущение?», «У тебя такое было?», «Скажи, что у меня нет этой болезни!»), а сами поиски заверений могут быть скрытыми (скажем, «случайное» упоминание в разговоре с кем-либо пугающего симптома с последующим отслеживанием реакции собеседника).
Я перед ужином рассказал ему о своих замыслах и о предполагаемой реакции собеседников.
И анализ реакции собеседника становится частью общей картинки-паззла, взаимодействия с конкретным человеком в конкретной ситуации.
– Все, конечно, здорово, – злорадно усмехнулся я, предвкушая реакцию собеседников, – только вот кондуктор из меня никудышный, и сюда-то случайно вырваться сумел.
Я же выполнял обычное задание шефа – со стороны следил за смыслом разговора, отмечая реакцию собеседников на вопросы друг друга.
Честным путём сто лет заколачивать будешь, да так нищим и помрёшь, – и, видя отсутствие реакции собеседника, – дошло, наконец?
– Да, на этом можно сидеть, хоть они и выглядят дворцовыми экспонатами, – усмехнулся мужчина, получая удовольствие от искренних реакций собеседника.
Если коммуникатор достаточно точно откалибровал в начале разговора конгруэнтные невербальные реакции собеседника, то дальше во время разговора он легко сможет различить его неконгруэнтные реакции.
От того, где вы будете обсуждать неприятную тему, может зависеть реакция собеседника, а следовательно, и результат, которого вы надеетесь достичь.
Нет поиска нужного слова, обдумывания, мысль готова, реакция собеседников готова.
Вы используете язык, а иногда и чистую риторику, чтобы добиться реакции собеседника, соответствующей вашим потребностям (часто применяется в торговле, пропаганде и политике).
Короче, это было непосредственное устное общение двух или более собеседников, в котором любое непонимание вызывало соответствующую реакцию собеседника (обратную связь) и выяснялось в процессе диалога с многократным возвращением к одному и тому же предмету обсуждения.
Социальные нормы играют очень важную роль в управлении групповым поведением и структурой взаимоотношений, поскольку организуют социальное взаимодействие (например, «не перебивай другого»), инструктируют и мотивируют («не опаздывай на совещание»), делают реакцию собеседника предсказуемой и осмысленной («отвечай на приветствие») и обычно определяют, какое поведение соответствует норме, а какое нет.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «реакция собеседника»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «собеседник»

Какой бывает «реакция собеседника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я