Предложения со словосочетанием «поведение собеседника»

Восприятие партнёрами друг друга схематизировано, анализ мотивов, причин поведения собеседника крайне затруднён.
Данная книга носит абсолютно практический характер, и цель её – дать вам инструменты для выяснения мотивов поведения собеседника.
За непоследовательным поведением собеседника может стоять другой человек, который им управляет.
Знание этого состояния позволяет предвидеть поведение собеседника и, следовательно, скрыто управлятьим посредством предложения ему позиции, отвечающей желаемому им состоянию.
Эта резонансная система головного мозга – так гласит теория – заставляет нас бессознательно копировать поведение собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краусс, анализируя речевое поведение собеседников, обнаружил, что каждому ответу слушающего предшествовали определённые выразительные движения говорящего: изменение направления взгляда, движение головы в сторону слушающего, пауза в речи.
Целенаправленность и организованность беседы заключается:в определении характеристик военно-педагогического процесса, его участников, которые необходимо выявить; в заблаговременной подготовке плана беседы, основных и вспомогательных вопросов; в создании благоприятной психологической атмосферы; в наблюдении и фиксации поведения собеседника.
Таким образом, язык служит не только целям передачи информации от одного человека к другому, но и программированию поведения собеседников.
Коммуникативная сторона общения предполагает обмен информацией, увязанной с конкретным поведением собеседников.
Сигналы, получаемые при восприятии поведения собеседника, становятся основанием для коррекции последующих действий и высказываний.
Экспрессивное поведение собеседника говорит о склонности к доверительной беседе или к конфронтации, особенностях характера, воспитания.
Он позволяет анализировать поведение собеседника по различным каналам – мимике, жестам, особенностям речи, реакциям вегетативной нервной системы и, как следствие этого, понимать – обманывает вас данный человек или нет.
От четырнадцати до шестнадцати участков женского мозга оценивают поведение собеседника, тогда как у мужчины таких участков всего четыре – шесть.
Это он проверяет вашу способность управлять поведением собеседника.
Это люди, у которых нет своей личности, и они просто имитируют поведение собеседников для собственной выгоды.
Его откровенно раздражало такое наигранное поведение собеседника, желание потешить собственное тщеславие, но ему ничего не оставалось, как стиснуть зубы и запастись терпением.
Несмотря на то, что папу такое поведение собеседника ощутимо сбивало с толку, он продолжал честно отвечать на каждый вопрос.
Удивительно, но в его голосе не было и намёка на насмешку, затаённую жалость к человеку с явно ограниченными умственными способностями или досаду, когда люди находят поведение собеседника неадекватным.
Он заёрзал на стуле, чувствуя дискомфорт. Щёки заметно покраснели, глаза забегали. Странная перемена в поведении собеседника вызывала волнение.
Успех в дискуссии, обсуждении во многом определяется манерами поведения собеседников.
Знание принятой в той или иной культуре дистанции общения необходимо для понимания поведения собеседника.
Когда по мельчайшим второстепенным моментам в поведении собеседника определяется то, насколько та или иная тема, как таковая, да и ещё в конкретном ракурсе анализа её, является приятной и комфортной для конкретного собеседника.
Важнейшую роль в межкультурной коммуникации играет признание относительности собственных культурных ценностей, норм и привычек и способность к межкультурной рефлексии, т. е. к умению правильно интерпретировать поведение собеседника с позиций норм и ценностей его культуры.
Дискурс помимо речи включает мимику, жесты, пространственное поведение собеседников.
Способ разрыва шаблона реализуется, когда имеет место нетипичность, неожиданность поведения собеседника (партнёра, клиента, поставщика и т. д.).
Для профессиональной деятельности менеджера важно определять психологические состояния собеседника, т. е., слушая сообщение, одновременно наблюдать и учитывать особенности вербального и невербального поведения собеседника.
Взаимное понимание коммуникации переговорной деятельности основано на знании психологии личности, группы, организации, знании особенностей уверенного и агрессивного поведения, умении различать экспрессивное и манипулятивное поведение собеседников.
Иначе говоря, сложившаяся установка начинает играть роль организующего и конституирующего фактора поведения собеседника в деловом общении.
Я постаралась не думать о нахальном поведении собеседника и о том, как душу его, а также о всяких «если».
Но что-то в поведении собеседника остановило меня.
Оказывается, без псионического воздействия с моей стороны всё же не обошлось, и моя странная убеждённость в правильности своего поведения даже в самые тревожные моменты беседы с кунгом объяснялась в том числе и тем, что в нужные моменты я магией как-то корректировал поведение собеседника.
Да он привык к этому – контролировать каждое слово и жест, просчитывая поведение собеседника.
Спокойного разговора или чтобы от вас отстали или наоборот и ещё можно проверить какие-то интересные моменты поведения собеседника, чтобы продолжать на следующих ступенях нашего саморазвития, и я предлагаю читать и продолжать это увлекательное путешествие по ступенькам знаний нашего общения.
Особенно, если исследователь начинает делать основной акцент на чисто внешних параметрах поведения собеседника, а не на своём внутреннем ощущении от его биополя вообще, и в конкретный момент времени, в частности.
– А вчера, – продолжал незнакомец, немного тушуясь от странного поведения собеседника, – я узнал, что у неё неприятности…
Американец поморщился, но вслух о своём отношении к трусливому поведению собеседника ничего не сказал. Видимо, счёл ниже своего достоинства.
Даже разговаривая со своими «за жизнь», эти люди смотрели так, словно пытались уловить в словах и поведении собеседника какую-то фальшь.
Он предопределяет норму поведения собеседника, встречного, делового партнёра.
– Почему это? – Возмутилась хозяйка, явно разыгрывая недовольство и внимательно отслеживая поведение собеседника. Она просто впилась в него глазами…
Но столь трогательно, на мой взгляд, начавшаяся речь была прервана неожиданным, я бы даже сказала, неприличным поведением собеседника.
Говорят, опытный человек по внешнему виду и поведению собеседника способен распознать, врёт тот или говорит правду.
– Почему? – поведение собеседника делало его в её глазах странным.
Подстройка – это копирование поведения собеседника: я такой же, как ты.
Создавая иллюзию повышенного спроса и заинтересованности в своём товаре, он каждый раз воочию наблюдал, как изменяется поведение собеседника.
Это вредное поведение собеседника не предоставило возможности ответить ни на одни из следовавших друг за другом пустых вопросов.
Неуважительное поведение собеседника, похоже, и впрямь ничуть не задевало его.
Не только ей сегодня стоит пребывать в ступоре от непривычного поведения собеседника.
Как это всегда с ним бывало, он начал внутри своей головы, обращаясь к супруге, выстраивать версии, поскольку поведение собеседника задало ему загадку.
И виной тому было не столько фанатичное поведение собеседника, сколько полное отсутствие информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение собеседника»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «поведение собеседника»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я