Предложения со словосочетанием «рассматривать цветы»

Из таблицы видно, что, если рассматривать цвета так, как они расположены в спектре, становится заметно движение от экстраверсии к интроверсии.
На мой взгляд, это отличие в целом происходит от того, что мы больше не рассматриваем цвета как признаки объектов, а относимся к ним как к различным ощущениям.
Для начала вы можете потренироваться дома с помощью зеркала, рассматривая цвет своих глаз.
Рассмотрите цвета, материалы и текстуры, чтобы создать согласованность и гармонию в интерьере.
Дети наблюдают за цветущими комнатными растениями, рассматривают цветки, нюхают их, исследуют серединку через лупы, осторожно трогают пальцем, чтобы обнаружить пыльцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидела и рассматривала цветы в вазочке на столе.
Пристально рассматривая цветы, дети понимают, что главными частями цветка являются тычинки и пестики; красивые лепестки нужны для привлечения насекомых, а также для защиты главных частей от повреждений.
Используя слово «просветление» в более широком смысле, чем это обычно принято, мы можем рассматривать цветы как просветление растений.
Прежде всего мы рассматривали цвета как принадлежащие глазу и основанные на его действии и противодействии; затем они привлекли наше внимание сами по себе, как мы подметили их на бесцветных средах и с помощью этих последних; наконец они заинтересовали нас, поскольку мы могли рассматривать их как присущие предметам.
Подъехав к дереву вплотную, он сорвал с него пучок цветов, спешившись, принялся рассматривать цветы так подробно и внимательно, что в эту минуту его можно было принять за ботаника, определяющего род и вид нового растения.
Кто собирал этот букет, и кто просит не забывать о нём? – думала я, рассматривая цветок, а затем, вздохнув, завернула в носовой платок и убрала в сумочку.
Аристотель одним из первых начал рассматривать цвет как ослабление солнечного света, возникающее при контакте последнего с предметами, и создал самую древнюю из известных хроматическую шкалу, на которой тона идут от светлых к тёмным: белый, жёлтый, красный, зелёный, фиолетовый, чёрный.
Следовательно, когда мы называем какой-нибудь процесс аффективным, мы знаем, что мы при этом абстрагируем нечто – аналогично тому, как мы рассматриваем цвет независимо от его интенсивности.
Я даже не могла рассмотреть цвет его волос, только нижнюю часть лица и один прищуренный серый глаз.
Ей так и не удалось рассмотреть цвет его глаз, однако у него были поразительно длинные густые ресницы.
И еле справляюсь с соблазном рассмотреть цветы, чтобы подтвердить или опровергнуть свои прогнозы.
Полумрак не позволял рассмотреть цвет его глаз, но я знала, что они голубые.
– Похоже, нам снова нужно переезжать, – произнесла мать, отводя глаза и теперь задумчиво рассматривая цветы и виноградную лозу во дворе гостиницы, окрашенные в розово-красный утренними лучами солнца.
Они оба тут же оказались рядом, рассматривая цветок на вытянутой ладони.
Да и не смог бы он в такой темноте рассмотреть цвет глаз и ресниц идущей навстречу девушки.
Проходившие мимо студенты останавливались, рассматривали цветы и с недоумением гадали, откуда они могли взяться.
Рассматривая цветок, и поглядывая на кусты, я брела по дорожке, в надежде, что она куда-то выведет меня.
– Что же вы увидели, ваше величество? – я отвернулась, будто решила ещё раз рассмотреть цветок друидов.
Рассмотри цвета, потрогай на ощупь, попробуй представить, как можно явственней.
– Хорошо, – покивал головой глава клана и, зачерпнув ложкой варево, вылил его обратно, рассматривая цвет жидкости на просвет.
Она не смогла рассмотреть цвет его глаз, но была почти уверена, что они серые, как у отца.
В основном они обусловлены трудностями, возникающими при попытке рассмотреть цвет как полноправный объект исторического исследования.
Я не заметил, как вновь приблизился к чёрному стволу, рассматривая цветы.
– Да, спасибо, что… – Он впервые наклонил голову так, что можно было рассмотреть цвет глаз, и я сдавленно охнула.
– Неприметная, но словно специально. Я не смог рассмотреть цвет её глаз.
Сложно было рассмотреть цвет его глаз из-за маски. Всё, что я могла оценить, – так это красивый волевой подбородок и обалденную улыбку.
Моя радость длилась недолго. Я, наконец, рассмотрела цвет кристалла. Я знала, что князь силён, но не подозревала, что настолько.
Отбрасываю ненужные эмоции, которые не должны были возникнуть, и рассматриваю цветок камелии с холодным разумом.
С сестрой мы целых пять дней ходили в парк и, делая вид, что рассматриваем цветы, собирали на клумбе землю.
Я могла гулять по саду, рассматривать цветы, а он стоял вдалеке и смотрел на то, как я склоняюсь к бутонам, как провожу ладонью по шершавой коре деревьев.
Тёмные – ночью не рассмотреть цвет, – узкие штаны были заправлены в высокие, но лёгкие сапоги.
С такого расстояния сложно было рассмотреть цвет орнаментов и узоров.
– Как тебя зовут, – тихо спросила она, рассматривая цветы у своих ног.
Слой пыли был таким толстым, что совершенно невозможно было рассмотреть цвет стола, и на этом фоне я едва заметила книгу.
Однажды рассмотрев цвет глаз умирающих людей или окунувшись в них, на себе ощутив, что в конце туннеля нет никакого света, ты получишь смерть в свои верные спутники.
Чудесным утром сидела лягушка на крупном листе кувшинки и с большим интересом рассматривала цветы.
И сейчас же появились изображения. Они были словно живые. Их было много. Я остановила взгляд на одном. Мне хотелось рассмотреть цвет его глаз.
Она бродила по саду, рассматривая цветы и вдыхая их ароматы.
Если кто-нибудь потребует от нас, чтобы мы рассматривали фигуру шара из белого мрамора, не думая о его цвете, он потребует невозможного; смысл же его слов таков: мы должны рассматривать цвет и фигуру вместе, но в то же время не упускать из виду сходства нашего шара с шаром из чёрного мрамора или вообще с шаром какого бы то ни было цвета или вещества.
Она рассматривала цветы и травы на пути, словно впервые их видит: колокольчики, ромашки, клевер, душица, зверобой, иван-чай- так и пестрили, мелькая радужными цветами.
Я пришла раньше, поэтому долго рассматривала цветы за стеклом.
Мне больше всего нравится рассматривать цветы.
Женщина внимательно стала рассматривать цветы, но никак не могла определиться, в ней начала подниматься паника.
– Что ж, работы здесь будет немало, – сказал он вслух, рассматривая цветы.
Поэтому и рассматривать цвет необходимо как целостное явление, как некий психический гештальт, значение которого и субъективно (поскольку цвет эмоционален и физиологичен), и объективно (поскольку цвет действителен и является образом реальности).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать цветы»

  • (Садится на пол и рассматривает цветок на столбе.)
  • Тот только, кто знал ее прежде, кто помнил свежесть лица ее, блеск взоров, под которым, бывало, трудно рассмотреть цвет глаз ее — так тонули они в роскошных, трепещущих волнах света, кто помнил ее пышные плечи и стройный бюст, тот с болезненным изумлением взглянул бы на нее теперь, сердце его сжалось бы от сожаления, если он не чужой ей, как теперь оно сжалось, может быть, у Петра Иваныча, в чем он боялся признаться самому себе.
  • Он следил за женщиной: видимо, не слушая кратких, царапающих восклицаний горбуна и Максима, она углублённо рассматривала цветы на чашке, которую держала в руках, лицо её побледнело, а пустые глаза точно паутиной покрылись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать цветы»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я