Предложения со словосочетанием «расследование аварии»

– Восьмого марта 52 года. Расследование аварии фрегата класса «фобос» на астероиде номер 4654. Запылённость обшивки небольшая…
С началом же украинской независимости расследование аварии было фрагментировано между различными ведомствами, дабы результаты отражали выгодную молодому государству точку зрения.
Кроме того, найди тех, кто занимался расследованием аварий вместе со спасателями.
Морские чиновники, которые фальсифицируют результаты расследования аварий и катастроф кораблей флота, в десятки раз опаснее самых опасных врагов.
На морские торговые порты возлагается также расследование аварий судов, за исключением аварий рыбопромысловых судов, затрагивающих интересы лишь организаций рыбной промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наэкономить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из выводов комиссии по расследованию аварии заключался в том, что количество жертв можно было бы значительно уменьшить, если бы подготовка работников к возможным чрезвычайным ситуациям велась на должном уровне.
Расследование аварий частенько поручалось их виновникам.
Порядок расследования аварий и технологических нарушений, примеры расследования таких нештатных ситуаций и оформления актов о расследовании причин аварии в электрических сетях или на других объектах электроэнергетики рассмотрены в главе 3.
Примеры расследования аварий иллюстрированы фрагментами актов расследования и фотографиями повреждённого оборудования.
Как выяснилось в ходе расследования аварии, раскрепляющие доски были зафиксированы мелкими по размеру гвоздями (вместо 150 мм были использованы гвозди 80—90 мм).
Комиссия по расследованию аварии пришла к выводу, что причиной катастрофы стало разрушение наружного теплозащитного слоя на левой плоскости крыла челнока, вызванное падением на него куска теплоизоляции кислородного бака при старте корабля.
Меня вдруг охватывает желание рассказать ей о возможном расследовании аварии окружным прокурором.
Звонил следователь, занимавшийся расследованием аварии, свидетельницей которой она умудрилась стать.
Созданная для расследования аварии комиссия тем временем не спеша принюхивалась, методично проверяя одну службу за другой.
Сейчас опасный период в бизнесе, у меня просто нет времени на игры в семью, плюс я стараюсь контролировать лично расследование аварии брата и его жены.

Значение слова «расследование»

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к слову «расследование»

Синонимы к слову «авария»

Ассоциации к слову «расследование»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я