Предложения со словосочетанием «рассеивание энергии»

Как правило, она сопровождается огромным рассеиванием энергии, кристаллизующейся в памятниках культуры и искусства.
Так «живут» эти образования, так они рассеивают полученную тепловую энергию (рассеивание энергии называется диссипацией).
Идея организации имеет целью довести до максимума её возможностей – устраняя рассеивание энергии на личные свободы – подчинённую ей совокупность: общую national efficiency*, если эта совокупность – государство, и общую материальную продуктивность, если речь идёт о планете.
Скорее всего, ей будет нездоровиться ближайшие пару дней – из-за неизбежного рассеивания энергии в атмосфере телу девочки тоже наверняка досталось.
Когда мы создаём модель рассеивания энергии по организму, то некоторым образом воздействуем на клеточные мембраны, которые приходят в определённое состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казахстанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энтропия – это степень рассеивания энергии между частицами в системе.
Из-за рассеивания энергии затрудняется существование сложных сущностей, а энергия и материя постепенно становятся всё менее упорядоченными.
Энтропия (в переводе с древнегреческого обращение, превращение) – широко используемый в естественных и точных науках термин, обозначающий меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии.
Именно здесь в этот момент и происходит рассеивание энергии возмущения и наличие внешнего защитного сейсмического устройства, снижающего передачу толчка, может быть наиболее эффективно.
Конечно, единичный взрыв – это единовременный необратимый процесс рассеивания энергии и массы материи в пространстве.
По мере скапливания шлака на поверхности рассеивание энергии от горения плазмы затрудняется.
Сформулирую его следующим образом: если допустимо не единственное состояние системы (процесса), а целая совокупность состояний, согласных с законами сохранения и связями, наложенными на систему (процесс), то реализуется то состояние, которому отвечает минимальное рассеивание энергии, или, что то же самое, минимальный рост энтропии.
Основная идея заключается в том, что второй закон термодинамики математически описывает рассеивание энергии в окружающее пространство в любой системе.
Поэтому следует очень внимательно изучить предлагаемый материал: в нём даются основные ключи избавления от опасных вирусов, мешающих наслаждаться полнотой жизни, он поможет воспрепятствовать рассеиванию энергии изобилия, удачи и любви.
При этом возникают вопросы о логической связи термодинамики с классической механикой, которые обсуждались ещё в 19 веке при создании молекулярной физики: как частицы, движущиеся в пространстве по законам классической механики, которые (1) допускают обращение времени и (2) детерминистские, могут создавать системы, не допускающие обращения времени (рассеивание энергии запрещает возможность обратного) и содержащие элементы случайности?
Остальные не так эффективны, рассеивание энергии очень велико, я получу хорошо если треть от того, что могла бы получить при первом методе, – при этом ты будешь выжат так же сильно.
Первое – создать оболочку, препятствующую рассеиванию энергии.
Всё, как и должно быть, рассеивание энергии минимально.
Нарушение паритета внутренних сил, в силу разбалансировки, или нарушение общей стабильности, в силу усталости «плясуна», либо непреодолимой силы шторма, или иных причин, (коих масса), приводит к разрушению связей, и как следствие, разрушению «альянса», с последующим рассеиванием энергии.
Энтропия бесполезного рассеивания энергии воплотилась в промежуточном вполне сбалансированном и достаточно устойчивом состоянии вещества, кристаллическая решётка которого удерживается электрическим полем.
Закон сохранения и рассеивания энергии действует одинаково и для артефактов и для ружей.
Из некоторых материалов происходит сильное рассеивание энергии.
За дверью тянулся длинный бетонный коридор, имеющий несколько расширительных камер для рассеивания энергии ударной волны.
Только в этом случае происходит резонансное усиление волны и рассеивание энергии излучения в материи плазмы крови.
Подобная сакрализация спонтанности нередко приводит к высоким физическим достижениям, но вызывает неизбежное рассеивание энергии и расфокусирование сознания, которое выступает прямой противоположностью конечной цели йоги – самадхи, или концентрации.
– Энтропия это так называемый процесс необратимого рассеивания энергии, поэтому её ещё называют мерой хаоса.
– Успокойся, не надо так бурно. Иначе произойдёт рассеивание энергии. Охладись.

Ассоциации к слову «рассеивание»

Все ассоциации к слову РАССЕИВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассеивание энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассеивание»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассеивание»

РАССЕ́ИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассеивать; действие и состояние по знач. глаг. рассеиваться. Рассеивание семян. Рассеивание света. Рассеивание звуков.

Все значения слова «рассеивание»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «рассеивание энергии»

Ассоциации к слову «рассеивание»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я