Предложения со словосочетанием «распущенные светлые волосы»

Внимание всех присутствующих было приковано к женской фигуре с распущенными светлыми волосами, неподвижно лежавшей в бассейне лицом вниз.
Проведя тонким указательным пальцем по нежной коже щёки, вгляделась в невероятно голубые глаза, провела пятернёй по распущенным светлым волосам.
Только хотела уже развернуться и уйти, как вдруг с грохотом распахнулась одна из дверей, из неё выскочила женщина с распущенными светлыми волосами и в одной только ночной рубашке.
Её рубашка и распущенные светлые волосы намокли от пота.
Купальник, парео, распущенные светлые волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождь затекал за воротник его измазанного грязью сюртука, хлестал по лицу, крупными каплями падал с распущенных светлых волос на лоб и щёки, стекал по шее.
Симпатичный, не красавец, но горбинка на носу, чуть прищуренный взгляд зелёных глаз в сочетании с распущенными светлыми волосами придавали его облику некий шарм, ощущение лукавства и тайны.
На носу у неё были очки, распущенные светлые волосы убраны за уши и она была так увлечена чтением машинописного текста, что даже не заметила моего появления.
Он выбрал именно её – женщину с длинными распущенными светлыми волосами и узкими бёдрами, которой едва ли исполнилось восемнадцать лет.
Распущенные светлые волосы слегка закручивались, что делало принца похожим на мифического ангела.
Насколько удалось разглядеть в практически зеркальной поверхности двери, с распущенными светлыми волосами тёмно-синий комбинезон смотрелся эффектно, но вот отыскать резинку для волос всё же хотелось.
Её распущенные светлые волосы то и дело падали ей на глаза, а она даже и не думала собирать их в хвостик или пользоваться заколкой.
Перед капотом машины стояла девушка с распущенными светлыми волосами.
Платье на ней было мокрое, как после стирки, распущенные светлые волосы висели сосульками и с них на пол капала вода.
Распущенные светлые волосы закрывали лицо, плечи вздрагивали от рыданий.
Я отчётливо видела своё отражение, словно в зеркале – бледное лицо, распущенные светлые волосы слегка запутались и падали на грудь.
Женщина скинула капюшон, от чего её распущенные светлые волосы разметались по тёмной ткани плаща.
Как бы ни хотелось мне придраться, но ему правда очень шли и светло-серый костюм, и чёрная рубашка, и лёгкая небрежность распущенных светлых волос.
Звонкий детский голос резал слух, я наконец отлепилась от двери, девочка лет шести пыталась оттащить от меня пса, убирая при этом с лица мешающие ей распущенные светлые волосы.
Огромная женщина в красном одеянии и с распущенными светлыми волосами расправила руки, как крылья, и, казалось, нависла над местом действия.
– Матушка, прошу прощения! – дверь распахнулась, и в неё ярко-алым вихрем ворвалась девушка с распущенными светлыми волосами.
Я, словно богиня, с распущенными светлыми волосами сошедшая с небес.
В лице юной, хорошенькой девахи с распущенными светлыми волосами, в облегающих шортиках, худенькой и голенастой.
Распущенные светлые волосы так засветились, что казалось, они сейчас заискрятся.
Высокая с распущенными светлыми волосами.
Головка девушки с распущенными светлыми волосами кивнула и скрылась.
Длинные распущенные светлые волосы взлохматились и прилипли к спине мокрыми сосульками.
Передо мной стояла красивая молодая девушка в красном платье, с распущенными светлыми волосами, что от ветра колыхались в разные стороны.
Сейчас её распущенными светлыми волосами играл ветер, а испачканное платье было стянуто верёвками.
Распущенные светлые волосы свисают ниже плеч.
На лице – лёгкий макияж, а распущенные светлые волосы лежат аккуратными волнами.
Она вышла из квартиры. Она пыталась спрятать слёзы в своих распущенных светлых волосах, пока бежала вниз по лестнице. На неё нахлынули воспоминания.
Обнажённая, с распущенными светлыми волосами.
И ничего не предвещало никаких изменений, но одним солнечным утром, когда она качалась на качелях в саду, к ней подошла настоятельница монастыря с незнакомкой, которой на вид было около сорока лет, длинные распущенные светлые волосы обрамляли круглое лицо, а глаза цвета неба излучали тепло и нежность.
Распущенные светлые волосы, как шёлк, спадали на спину.
Обычно распущенные светлые волосы она сегодня собрала в высокую причёску.
Денег на приглашённых артистов у нас не было, так что перед ребятнёй я стояла в самом своём нарядном платье лилового цвета из прошлой жизни, в свадебной диадеме, которую рука просто не поднялась продать, и с распущенными светлыми волосами.
Это была молодая девушка лет восемнадцати от роду, с длинными прямыми распущенными светлыми волосами и прекрасным молодым лицом с мягкими чертами.
Её распущенные светлые волосы сдувает назад, а платье прижимает к ногам.
Её смех наполнил кофейню, пока она запустила руки в распущенные светлые волосы, сбивая с них крупные капли.
Распущенные светлые волосы, слегка завитые в мелкую стружку, довершали изящество картины с натуры.
На распущенных светлых волосах, очки от солнца, очень кстати, заменившие ободок.
Невысокая, с распущенными светлыми волосами, с небольшим вздёрнутым носиком и серыми глазами.
Распущенные светлые волосы качнулись лёгкой волной.
Ткань шатра дрогнула и из него появилась невеста в белом платье под синим плащом, высокая, с длинными, пока ещё распущенными светлыми волосами, поверх которых была закреплена диадема в форме переплетающихся золотой и серебряной змеек с вкраплениями янтаря.
Входная дверь неожиданно скрипнула, и подруги увидели, как на просторное светлое крыльцо, заставленное горшками с цветущей петуньей, вышла маленького роста девушка с распущенными светлыми волосами.
Распущенные светлые волосы соломенного оттенка, сквозь которые пробивались лучи яркого солнца и только усиливали эффект.
Летящие складки платья развевались в такт её шагам; распущенные светлые волосы мягко спадали до самой спины, окружив свою хозяйку золотистым облаком.
Длинные, всегда распущенные светлые волосы, почти синие глаза и широкая улыбка.
Распущенные светлые волосы с едва заметной проседью, они были почти ниже плеч.

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распущенные светлые волосы»

  • Люба в синей бархатной кофте с низко вырезанной грудью и Нюра, одетая как «бэбэ», в розовый широкий сак до колен, с распущенными светлыми волосами и с кудряшками на лбу, лежат, обнявшись, на подоконнике и поют потихоньку очень известную между проститутками злободневную песню про больницу.
  • Но распущенные волосы ее, волосы светлой блондинки, были мокры; венок из роз обвивал ее голову.
  • Оба подпарились древностию лет [То есть стали похожи, под пару друг другу], распущенными по плечам волосами, светлыми, наподобие льна, и одеждою, столь нечистою, что можно было высечь из нее огонь, как из трута.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распущенный»

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распущенный»

РАСПУ́ЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распустить.

Все значения слова «распущенный»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «распущенные волосы»

Синонимы к словосочетанию «светлые волосы»

Синонимы к слову «распущенный»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я