Предложения со словосочетанием «рамки исследования»

Хронологические рамки исследования охватывают период с 1917 по 1921 г.
В этой модели коучинга вы можете проявить максимум креатива в методах своего вмешательства, чтобы расширить рамки исследования клиента.
Решение ограничить рамки исследования периодом после 1928 года определялось несколькими причинами.
Однако, здесь проблема рефлексии разрабатывается с перспективы терапевтической помощи человеку, что, конечно, часто сужает рамки исследований до влияния рефлексии на эффективность тех или иных видов психопрактики.
Установленные хронологические рамки исследования позволяют выявить характерные особенности, присущие каждой из операций, что требует сопоставить весь ход боевых действий на каждом из направлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рамки исследования постепенно расширяются, и мало-помалу перед нами вырисовывается общая система явлений данной области – физиологии больших полушарий как органа высшей нервной деятельности.
В конечном итоге эти дискуссии привели к выделению понятия духа или разума в его философском понимании и материи в рамках исследований естественных наук.
Хронологические рамки исследования ограничиваются 1988–1995 годами.
Однако исследования 1920—1940-х годов были эпизодическими и не сфокусированными непосредственно на изучении власти; отсутствовали чёткие теоретические рамки исследования власти и специальные методы выявления её субъектов.
Хронологические рамки исследования обусловлены наличием источников.
Например, в рамках исследования общего механизма и системы «отрицательных мер» управления внутренними делами государства в широком смысле (т. е. всех мер государственного принуждения) именно наука полицейского права в середине – конце XIX в. впервые в российском правоведении выделила специфические признаки и начала теоретически обосновывать разграничение профильных сфер регулирования и применения «отрицательных мер» в отношении всех видов юридической ответственности – уголовно-правовой, гражданско-правовой, административно-правовой и дисциплинарной.
По этой причине хронологические рамки исследования несколько расширяются и их верхняя граница передвигается до XVIII в.
Хронологические рамки исследования охватывают период с начала 20-х до середины 80-х годов XX столетия.
При определении географических рамок исследования автором учитывался размах партизанского движения на захваченной советской территории, деятельность подполья и специфика оккупационного режима.
Они попросту не умещаются в узкие рамки исследований и течений.
Вторым направлением в классификации природы эмоций, интересующим нас в рамках исследования искусства пластики, является психоаналитический подход.
На этапе редактирования к ним добавились новые, написанные авторами, которых мы пригласили, чтобы расширить тематические, дисциплинарные и методологические рамки исследования.
Последний общенациональный опрос в рамках исследования сна детей в возрасте до 10 лет завершился в 2004 году.
Хронологические рамки исследования определены периодом с середины XVII вв.
Хронологические и географические рамки исследования определяются тем, что многослойность, противоречивость, но вместе с тем и фундаментально важные особенности имперского контекста удастся выявить в нужной мере только путём плотного описания специфического, «ситуационного» комплекса взаимодействий.
За рамками исследований оставался вопрос о связях его работ с трудами отечественных историков предшествующих и последующих поколений.
Вот почему временные рамки исследования ограничены, условно говоря, концом «Эпохи застоя» и «Перестройкой», а все последующие годы уже не входят во временные рамки предлагаемого исследования.
Однако, региональные рамки исследования накладывают определённые ограничения.
Ключевой вопрос, возникающий в рамках исследования системы публичного заказа, – определение эффективности функционирования системы, а также выявление существенных недостатков существующего правового регулирования и поиск вариантов для их устранения.
Книга, которую вы держите в руках, – результат четырёхлетней работы в рамках исследования проблемы идентичности, которой я занималась во время обучения в аспирантуре по специальности «Социальная философия».
Опрошенные в рамках исследования эксперты выделили две основные возможные тенденции, которые, при быстром развитии, могут существенно изменить контуры медиасистемы.
В рамках исследования использовались различные методы: фокус-группы, глубинные интервью, он-лайн-анкетирование.
Во второй части книги, в рамках исследования особенностей системы лечения рэйки, я расскажу вам о его японских корнях, научу применять символы и мантры, выстраивая работу на принципах рэйки, познакомлю с техниками исцеления посредством наложения рук и с дыхательными техниками, а также покажу, как можно интегрировать практику рэйки в повседневную жизнь через занимательные и эффективные приёмы, ориентированные на достижение конкретных целей, – например, усовершенствовать навыки предсказания, улучшить материальное благосостояние или развить практику медитации.
Механизмы, с помощью которых мальчики могут сублимировать часть этой информации, действительно имеет смысл рассматривать и в рамках исследований моды.
Это результаты, полученные в рамках исследования благотворительной деятельности компаний с высоким уровнем собственного капитала.
Мне пришлось дважды ограничивать рамки исследований рака в силу печальных обстоятельств.
Однако такое понимание значимо лишь в рамках общефункциональных представлений об обществе, характерных для построения парадигматической рамки исследований.
Таким образом, временны´е рамки исследования заданы изменениями в ритуалах женитьбы и династической политике русских царей, а также в политической культуре, основанной на смотрах невест.
Также в рамках исследования еженедельно испытуемые должны были проходить по 35 км.
Однако проблема города как произведения искусства была открыто поставлена и рассмотрена в научном ключе, прежде всего в рамках исследования природы фактов коллективной жизни, и я считаю, что ни одна работа по урбанистике не может игнорировать эту сторону проблемы.
В рамках исследований распространённости явлений «биполярности» с использованием новых диагностических критериев, учитывающих, в частности, мягкие по выраженности маниакальные состояния (гипомании), было показано, что расстройства биполярного спектра затрагивают 3–5 % популяции.
В рамках исследования финансовых потоков налоговым органам необходимо учитывать, что перечисление денежных средств при осуществлении сделок с проблемным контрагентом, как правило, совершается в целях полного или частичного их возврата налогоплательщику, взаимозависимому (подконтрольному) лицу в наличной, безналичной форме, в виде ценных бумаг или натуральной форме.
Будучи обращённой к исследованию особенностей и дискурсивных механизмов формирования академического языка, эта область знания делает востребованными также и перспективы, связанные с формированием культурных исследований (например, такие как гендерный или кросскультурный анализ, социологические и науковедческие теории, разработанные в рамках исследования научных сообществ и научной коммуникации).
Авторский коллектив предпринял попытки выйти за шаблонные рамки исследования послевоенного крестьянства и показать механизмы аграрной политики партии в колхозной деревне; проследить динамику численности и состава колхозного крестьянства, изменения социального и культурного облика крестьянства, его общественно-политической активности и т. д.
Без окаменелостей и соответствующей информации о взаимоотношении пород [Gesteinszusammenhang] невозможно было предпринять необходимые в рамках исследования шаги.
Поэтому данный индекс имеет смысл рассматривать не в рамках исследования доступности образования, а в рамках анализа востребованности интеллектуального потенциала на рынке труда при определении избыточных и дефицитных специальностей.
Методические подходы, предлагаемые для целей проведения финансово-экономических экспертиз, в рамках исследование причинения ущерба государству или расходования бюджетных средств, являются результатом изучения научной литературы и особенно экспертной практики, которые, однако, наряду с теоретической разработкой, требуют также сочетаний научных и практических испытаний.
Если в когортных исследованиях мы сначала отбирали людей, а потом смотрели, что с ними будет происходить, то в рамках исследования типа «случай-контроль» мы берём людей, с которыми уже что-то случилось, и смотрим, что у них было помимо этого.
Далее, ввиду непомерной трудоёмкости изучения материала по всем родам войск и военным округам мы оставили за рамками исследования военно-воздушные силы, а в сухопутных войсках – всё больше терявшую своё значение на европейских театрах военных действий кавалерию (за исключением входивших в её состав танковых частей).
Проводились они в рамках исследования физиологии животных.
Ученые-гуманитарии и участники общественных дискуссий в нашей стране ещё слишком редко принимают во внимание, что апатия, присущая политике в области климата и рефлексии по поводу окружающей среды, может быть следствием явления, хорошо описанного в рамках исследований науки и технологий (STS), когда в обществе намеренно культивируются сомнения (с помощью сознательной дезинформации, лоббирования, насаждения скептицизма, попыток подорвать авторитет науки и согласие в академических кругах или прибегнуть к риторике отрицания).
– В рамках исследования заново проводился тест на проверку склонности.
Белогвардейские спецслужбы долгое время оставались вне рамок исследований ученых-историков.
Тем не менее на некоторые из вопросов мы всё же попробуем найти ответ, но сделано это будет исключительно в рамках исследования практики осознанных сновидений, то есть с точки зрения практического её использования.

Значение слова «рамка»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «рамки исследования»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я