Предложения со словосочетанием «разнообразные образы»

Далее, во второй части, мы обратимся к самому процессу работы над книгой и начнём с технических приёмов, помогающих нашему правому полушарию создавать непрерывный поток разнообразных образов и идей.
Все эти формальные или неформальные сообщества своим влиянием самым разнообразным образом модифицируют проявления общественной воли.
Так как существует много родов пищи, то многоразличен и образ жизни и животных и людей; без пищи жить нельзя, почему разнообразные виды питания повлекли за собой и разнообразный образ жизни животных.
Символ- это образ, являющийся представителем других, как правило, весьма разнообразных образов, содержаний, отношений.
Вы научитесь создавать разнообразные образы, подходящие для любых событий, и сможете выражать свои эмоции через искусство макияжа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кикбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она умела создавать в своей голове разнообразные образы и даже целые миры и делиться ими с окружающими.
Млекопитающие живут в 3-10 раз меньше по календарному времени, чем моллюски, поскольку скорость обработки поступающей в их мозг информации больше, на что указывает увеличенный в сравнении с моллюсками темп их метаболизма, а более высокая скорость обработки информации, достигнутая млекопитающими в ходе эволюции, требуется им вследствие того, что объём информации, поступающей в их обрабатывающие центры, несколько увеличился за их жизненный цикл, как выросла и амплитуда колебаний информационных потоков благодаря более разнообразному образу жизни, при котором число событий как последствий взаимодействия млекопитающих со средой стало больше, чем для моллюсков или кипарисов.
Украшенные замысловатой резьбой в виде петушиных голов, морских рыб, диковинных лесных животных и разнообразных образов солнца с длинными лучами, как первые грибы выходили на солнечный свет, переливаясь разными яркими красками.
Но человечество – это совокупность «бесконечно разнообразных образов, бытовых, нравственных и умственных особностей жизни, самых разноречащих и взаимно противоречащих по своим основным стремлениям и идеалам культур», нечто не измеримое ни в пространстве, ни тем более во времени, поскольку последнее охватывает и прошедшее, и настоящее, и будущее.
Важнейшим способом познания и понимания с помощью психики является создание ею (и в ней) самых разнообразных образов явлений, процессов, отдельных сторон окружающего мира.
Ведь с самого детства я поддерживаю в себе мечту стать профессиональной моделью: постоянные снимки, дефиле, примерка разнообразных образов одежды.
Изредка, допустим при прочтении книги в фантастическом жанре или в нашем собственном сне мы рисуем и видим разнообразные образы, которые зачастую не подлежат описанию.
В больших масштабах с большим количеством различных объектов, движущихся разнообразным образом, это создаёт для нас существенные трудности в определении точных параметров движения.
Как и другие дизайнеры этого периода, успешно менявшиеся с течением времени, она смогла представить разнообразные образы, удовлетворявшие разные вкусы, включая превалировавшие восточные и романтические тренды.
Изначально несложная и монотонная ситуация избиения может теперь самым разнообразным образом модифицироваться и приукрашаться, а само избиение – замещаться наказаниями и унижениями иного рода.
Словом, мужчина-интеллектуал, ведущий разнообразный образ, имеет больше шансов стать верным.
Необходимо отловить в себе и ликвидировать любую увлечённость или любую отвергаемость по отношению к кому-либо из ваших предков (или даже не предков), простить их всех, попросить у них прощения за обиды на них (или чрезмерное подражание им) и постараться заменить старые однобокие внутренние ваши программы широким диапазоном разнообразных образов и стать счастливым (счастливой) с реальным представителем одного из них.
Вереница разнообразных образов складывается в своеобразный театр песни – без лазерных молний, подтанцовок, проекций на заднике и прочих ухищрений, которыми разные посредственности привлекают внимание публики.
Мы с вами отмечаем также, что у нас живёт внутри вся совокупность разнообразных образов.
Давящая со всех сторон темнота, стены и различные слухи навязывали сознанию глупцов разнообразные образы, подобно страху темноты у маленького ребёнка.
Как написано в научной книге, сновидение – это возникновение в сознании спящего человека разнообразных образов.
Более того, граждане, пытавшиеся по разным причинам конфликтовать с государством или обращавшие внимание на латентные конфликты, существующие в обществе, разнообразным образом преследовались – многие нынешние общественные активисты и защитники своих мнимых прав и привилегий в советское время удостоились бы диагноза «бред сутяжничества».
В мозг девушки хлынул поток разнообразных образов из различных периодов жизни юноши, там были лица людей, среди которых часто попадалось лицо старой женщины из племени лайонов.
Мы экспериментировали с аксессуарами, добавляли разные элементы, чтобы создать разнообразные образы.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные образы»

  • Прием Суворова петербургской публикой был самый восторженный. За ним теснились толпы, раздавались приветствия и пожелания. Почтение, уважение выражалось при всяком случае самым разнообразным образом.
  • Один круг был служебный, официальный круг ее мужа, состоявший из его сослуживцев и подчиненных, самым разнообразным и прихотливым образом связанных и разъединенных в общественных условиях.
  • Ложь коллективизма, натурализма или социализма, в которых исчезает личность и образ человека, может порождать разнообразные формы мистики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные образы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я