Карта словосочетания «новый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый образ»

Все мы можем и должны научиться ставить под сомнение сегодняшние нормы, создавать новый образ жизни, развивать более глубокое понимание мира, экспериментировать и исследовать.
В конце каждого рассказа есть небольшое послесловие, в котором я обращаю внимание на тот или иной аспект, на совершенно новый образ мышления, который способен направить или вдохновить вас.
Чтобы уязвить, оскорбить, высмеять или обесчестить недруга, можно атаковать его портреты или образы, которые ему дороги, а можно создать новый образ, на котором он предстанет в смешном, нелепом или позорном обличье.
Попросту говоря, создание нового образа компании и управление ею в соответствии с принципом приоритета талантов нельзя перепоручить никому другому в организации.
Предлагается пересмотреть свой стиль жизни, отказаться от некоторых устоявшихся в молодости негативных привычек, приобщиться к совершенно новому образу жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краеугольный камень этих процессов – экономия и правильное распределение средств, замена старых убеждений на совершенно новый образ мыслей.
Вы будете разочарованы и не удовлетворены тем, как вам приходится проводить время, пока не примете новый образ мышления.
Уверенное использование этих навыков ведёт к формированию нового образа мышления, и в результате жизнь становится спокойнее, осознаннее и счастливее.
То, что было просто, снова становится сложным – и остаётся сложным, пока мы привыкаем к новому образу действий.
Ежемесячно появлялись новые образы, вызывавшие широчайший спектр ассоциаций.
Вот его и возьмём за основу всех своих построений и развернём от него новый образ мира.
Наоборот, вы станете продвигаться по моей программе с выбранной скоростью и формировать новый образ жизни, лишь внося некоторые коррективы в нынешние привычки.
Но тут варгана перевела взгляд на него – и в голове родились уже новые образы.
– Ой, а что это у тебя с голосом? Ты что, ищешь новый образ?
Среди всего, чем нам волей или неволей приходится заниматься, отрывочные поиски нового образа жизни остаются единственным увлекательным занятием.
Я никогда не витала в облаках в поисках нового образа женщины в моде, нового положения рельефных линий или сногсшибательного фасона.
Тем самым, покорность, столь долго считавшаяся добродетелью, обретает новый образ, когда служит дурной цели.
Чтобы освободиться от этих мучительных видений, я пытался сосредоточиться на чём-нибудь другом, постоянно рисуя в воображении новые образы.
Он как чистый холст, на котором можно рисовать новый образ, добавляя в каждом сезоне несколько модных вещей.
Улучшения по первым четырём пунктам можно заметить в течение 120 дней нового образа жизни, когда обновляются красные и белые кровяные клетки.
Единственная разница между простыми смертными и рекордсменами состоит в том, что первые осваивали новый образ мышления, а вторые о нём даже не подозревали.
В течение жизни, я думаю, у писателя, актёра, режиссёра, – у всех, кто в своих фантазиях конструировал новые образы, – все эти жизни, конечно, оставляют след в душе.
В его сознании возник новый образ матери – согласно его определению, образ «Снежной королевы».
Таким образом, спортивная травма рассматривается как жизненное событие, которое имеет определённые последствия и даёт начало новому образу жизни, что влечёт за собой «перестройку» внутреннего мира (Бочавер, 2010; Логинова, 2001).
С возрастом отношение к стилю у людей меняется: у одних развивается (они начинают больше фантазировать, придумывать новые образы), у других – притупляется, иначе говоря, приобретает «годами наработанную форму» и остаётся таким же на долгие годы.
Подход к изучению сознания как к порождению сознания новым образом жизни, новой системой жизненных отношений, в которые вступает индивид на уровне человека, то есть при переходе к человеческому обществу, был первым в истории психологии конкретным подходом к проблеме сознания.
Основанная на ряде исследований, книга представляет неопровержимые доказательства того, почему «эпоха экономии» может стать «возрастом возможностей» для тех, кто готов подходить к инновациям принципиально новым образом.
Они не понимали и не понимают до сих пор святости воскресного дня, как символа нового образа бытия, выходящего за пределы чувственного, седмичного мира.
Поэтому необходимо с самого начала сделать решительный шаг: изначально предложить новый образ реальности – новую метафизику.
Жизнь не парит в таких высотах; она уже рождает новые образы.
Дело в том, что каждый раз я смотрю немного по-другому, под другим углом, нахожу новые образы, примеры, объяснения и записываю их.
Моё побуждение было настолько велико, что я внезапно обнаружила: я уже веду новый образ жизни.
Потом всё так же – делаем новый образ устойчивым, проецируем его в кровать и входим в него в момент засыпания.
Успешность такого конструирования новых идеологий зависит не только от интеллектуальных усилий политиков и идеологов, но и от восприятия новых образов культурой массовой, «простонародной», коллективно-бессознательной.
Вы должны использовать это знание и продвигаться к желаемому маленькими, чётко обозначенными шажками, делать простые, невеликие, умные вещи, закрепляющие ваш новый образ поведения.
Древнюю икону каждые восемьдесят – сто лет мастера могли освежить: поверх олифы написать новый образ и заново покрыть олифой.
Ей так понравился новый образ, что стало безумно жалко сразу натягивать на эту красоту зимнюю шапочку и топать домой.
Ей очень шёл новый образ, кокетливый маникюр поднимал настроение, а одежда, поначалу непривычная, сыграла неожиданно в плюс.
Впрочем, он не разрушитель, так как меняет наименования, ценники и ярлыки, чтобы они соответствовали новому образу мира.
Этот аспект выражается, с одной стороны, в построении новых образов себя в результате общения с другими людьми и активной деятельности, что находит реализацию в виде соответствующих поступков.
Творческое воображение – это способность человека к созданию абсолютно новых образов и идей, дающих в результате оригинальные продукты.
Нельзя сказать, что они полностью сливались – элементы их узоров оставались прежними, но при этом из них складывался новый образ, непохожий на те, какими они были по отдельности.
И нет ничего странного, что эта культура продолжает развиваться, порождая новые образы и смыслы с учётом эпохи.
Озарения и понимания, конечно, недостаточно для того, чтобы измениться и построить новый образ жизни.
Суть в том, что при наличии достаточной мотивации все мы можем приобрести новый образ мышления и изменить своё поведение.
Эпоха выводила на мировую авансцену не просто новые образы и бедствия, но новых героев, христианскую религию.
Во всяком случае, эти исторические исследования наводят на мысль о возможности нового образа науки.
Когда глаза обращены в правую сторону, то создаётся новый образ или звук.
Да и новый образ питания воспринимался совершенно нормально, и я перестала просыпаться по ночам от зверского голода.

Ассоциации к словосочетанию «новый образ»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ ОБРАЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый образ»

  • Он всё лежал, стараясь заснуть, хотя чувствовал, что не было ни малейшей надежды, и всё повторял шопотом случайные слова из какой-нибудь мысли, желая этим удержать возникновение новых образов. Он прислушался — и услыхал странным, сумасшедшим шопотом повторяемые слова: «не умел ценить, не умел пользоваться; не умел ценить, не умел пользоваться».
  • Вдали ему опять улыбался новый образ, не эгоистки Ольги, не страстно любящей жены, не матери-няньки, увядающей потом в бесцветной, никому не нужной жизни, а что-то другое, высокое, почти небывалое…
  • — Тоже рисовка, позированье, новый образ воспитания «грядущей силы»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «новый образ»

Ассоциации к словосочетанию «новый образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я