Карта словосочетания «разные образы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные образы»

Дело в разном образе жизни, а иногда и в разном типе мышления по отношению к жизни.
Два человека, смотря на одно и то же смазанное чернильное пятно, могут увидеть два совершенно разных образа, которые при этом не имеют ничего общего с картинкой как таковой.
Молодая республика фактически разделилась надвое – между двумя разными образами будущего.
Сочетания значений этих факторов создают разные образы других людей в нашем восприятии.
Они принимали разные образы, часто маскировалось под обычных духов-падальщиков, и некоторые заклинатели считали, что в своих видениях они показывают реальность – то, что могло произойти в ближайшем будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и при разных образах мысли у супругов появляются дети, но время шло, а у великой княгини не было никаких признаков беременности.
На стене возникают разные образы от объектов, но всё это тоже тени.
Каждый раз, когда они появляются на сцене, они почти всегда имеют разные образы!
Пусть они вели разный образ жизни: один жил во дворце, а другой в лесу, они носили разные одежды и имели отличающиеся бытовые привычки, но общего у них было много.
Всё то, что ты растеряешь в иллюзиях и представлениях о самом себе, примеряя разные образы и мнения о себе, выбрав путь экспериментов.
Любое изучение внутреннего состояния народа непременно должно обратиться к трём пунктам: земельному, национальному и государственному устройству, но все три эти фактора столь разным образом переплетаются между собой, что исследование их должно разделиться на несколько подчинённых отраслей: начинается оно с религии как фактора, определяющего все остальные и определяемого ими.
В этой книге автор представляет семь разных образов мышления: социальное, дженералисткое, открытое, вариативное, комбинаторное, образное и форматное.
– Сеем «на будущее». Продуцируем много разных образов, не ожидая моментального ответа.
В пору «перестройки» публиковались интересные исследования о том, что женщине, воспитанной в семье гражданского человека, трудно быть женой военного: слишком разный образ жизни, разная система ценностей.
Наряду с этим впервые вводится и конструирование из бумаги; простые действия с ней – разрывание, сминание – выступают как средства создания разных образов (цветочков, салюта, снеговика и т. п.).
Задачи:Становление женщины – это целая матрёшка, внутри которой несколько разных образов, архетипов, внутренних состояний и переходов.
Показывается, как фреймы дают разные образы успешных лидеров: архитекторов, служителей, защитников и пророков.
Это совсем разные образы и действия.
Сочетаясь разным образом, эти четыре элемента создают наши состояния: от лени и апатии до мотивации и даже гиперактивности.
Так, конструирование представлено как универсальная способность к построению новых разных целостностей, в связи с чем решаются задачи не по обучению созданию конкретных поделок, а по формированию обобщённых способов деятельности, позволяющих ребёнку на их основе строить разные образы с использованием разных материалов, выражать своё собственное видение действительности.
Перед глазами мелькали разные образы, места, дома, люди, которых я знал и совсем незнакомые мне.
Уточняя о молчании у людей из разных профессиональных сфер и у людей с абсолютно разным образом жизни, я отметила, что все говорят о молчании как о положительной категории в нашей жизни.
Конечно же, я придумывал разные образы для того, чтобы сделать более понятными процессы работы иммунной системы.
Каждый раз, когда я о нём думаю, на ум приходят разные образы.
У разных людей при произнесении вами одного и того же слова в голове появляются разные образы.
На основе такого широкого охвата я могу с уверенностью сказать, что эта тема вызывает самые сильные чувства у людей любого эмоционального склада, ведущих разный образ жизни.
При упоминании его имени в памяти людей всплывают разные образы.
Хочу сказать вам ещё кое-что, прежде чем мы вникнем в эти три разных образа сознания.
Как уже отмечала, по своей натуре, я – визуал, поэтому мне очень легко представить в своём сознании разные образы, но у моих клиентов не всегда с лёгкостью получается визуализировать определённые картинки и сюжеты.
Мне нравилось отыскивать в самых неподходящих местах разные образы животных или очертания предметов.
Многие философы пытались разным образом описать положение дел в мире, создавая собственные картины мира, меняя лишь оттенки.
Перед тем, как воплотить, полезно поэкспериментировать – сделать подборку разных образов, менять их, трансформировать, работать с формой, цветом, фактурой.
Здесь не только в зале, но даже за одним столом, развалившись в креслах, могли беседовать люди разного образа жизни: успешный сельский житель, бизнесмен, мошенник, вор карманник и человек с большой дороги.
В это собирательное понятие входили племенные союзы, которые вели очень разный образ жизни: и кочевой, и оседлый.
Также есть предел заполнения голову разными образами и представлениями.
Дискуссии о рассеянии и концентрации, оседлости и мобильности, пронизывающие современную социологию города, подсказывают два принципиально разных образа социальной компактности, соответствующие историческим реалиям известного нам мира.
– Всё гораздо хуже; одного и того же святого обычно почитают в тысяче разных образов; но попробуй поменять местами иконы или скульптуры из двух разных деревень – и ты увидишь, как «истинно верующие» отвергнут чуждые им изображения и потребуют вернуть свои, поскольку те якобы наделены чудодейственной, как правило целительной силой.
Мне думается, что здесь нам следует обсуждать особые образы представления, интегрирующие множество разных образов воспоминания и представления объекта.
Нас с сестрой забрала мать, но она нам рассказывала, что отец вылавливал соседских котов и их кровью рисовал разные образы животных.
Как известно, мужчины и женщины разным образом воспринимают происходящее вокруг.
Перед мысленным взором, как на экране, проносились разные образы.
Я часто пробовала разные образы.
Увидим прямой пример разного образа мысли.
Перед моим взором замелькали разные образы.
К счастью, она не любила крутиться подолгу возле зеркала, перебирая разные образы и капризно отвергая каждый.
Но на самом деле способ мышления у охотников и собирателей принципиально разный, потому что для успешного выполнения разных заданий требуются совершенно разные образы действий, а значит и конструкция мозга.
Почему артисты за это время предстают перед нами в нескольких разных образах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные образы»

  • В русской истории есть уже пять периодов, которые дают разные образы.
  • Приведу, для примера, один вопрос, разным образом, но чрезвычайно часто предлагаемый дилетантами: «Как безвидное, внутреннее превратилось в видимое, внешнее, и что оно было прежде существования внешнего?» Наука потому не обязана на это отвечать, что она и не говорила, что два момента, существующие как внутреннее и внешнее, можно разъять так, чтоб один момент имел действительность без другого.
  • Уже самым фактом своего существования они свидетельствуют об «умном видении» идейных сущностей бытия, причем они доступны человечеству под разными образами в форме конкретно-мифологической или же логически-отвлеченной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «разные образы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я