Карта словосочетания «разная толщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная толщина»

Иглы для ручного шитья при работе с различными тканями следует иметь разной толщины и длины.
Он был высок, даже чуть выше меня, хотя я считался в своём окружении просто дылдой, широк в плечах и жилист, словно весь скрученный из крепких канатов и верёвок разной толщины.
Чтобы закрепить всё это на ткани-основе, нужны иглы разной толщины и формы.
Мелованная бумага в состоянии быть матовой и глянцевой. Она может быть разной толщины. Её используют для печатания журналов и рекламной продукции.
Остальные волосы оставляли незавитыми и заплетали, формируя косы разной толщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А 80 % составляли жёлтые проводящие корни разной толщины, длиной от нескольких сантиметров до полуметра, при этом общая длина корней составляла километры, и вокруг всех этих корней в ризосфере кипела жизнь.
На третьем экране мы уже видим не освещённую и тёмную области с полутенью между ними, а концентрические кольца разной толщины и яркости.
Её рисовали самое малое десятком перьев разной толщины, выправляли, используя лекала, штриховали, дорисовывали.
При наличии разной толщины концов не возникает никаких проблем в соединении двух рабочих трубочек в процессе плетения.
У нас разное телосложение, и, соответственно, разная толщина прослойки жировой ткани.
Если вы придёте в любой книжный магазин и попросите какую-нибудь литературу об английском, вас проведут к большому стеллажу, уставленному разноцветными книгами разной толщины, с компакт-дисками и без, с названиями на английском и русском.
И либо эти нити разной толщины, либо сплав разной чистоты.
Но порою подобной прослойки вообще нет в почве (в свободном виде), и признаки оглеения (горизонтальные и вертикальные полоски разной толщины, сизые пятна) возможно найти в одном горизонте, в нескольких или во всех горизонтах.
Щуп состоит из нескольких пластинок разной толщины.
На их месте громоздились джунгли чёрных, жёлтых и красных проводов разной толщины.
– Меня интересует верёвка. Как обычная, бельевая, так и канаты разной толщины. Есть у вас такое?
Витые металлические шнуры разной толщины переплетались в причудливый узор, похожий на змеиную кожу.
Одиночный вудволл больше всего напоминает сросток неровных стен разной толщины – от дециметра до метра, разной длины – от двух до тридцати-сорока и высотой до шестидесяти метров.
Помещение было небольшое и практически всё было заставлено столами и шкафчиками, на которых стояло множество баночек с красками, коробки и банки с кистями разной толщины и формы украшали подоконник.
Здесь корабль существует лишь в виде огромных пачек стали разной толщины.
Мимика, а значит, и эмоции, прятались под слоями ткани разной толщины.
Иногда мимо проносились кривые светлые линии разной толщины – заснеженные ветви леса, что тянулся вдоль дороги.
Вдоль стен несколько скамей – обыкновенных досок разной толщины, сбитых огромными гвоздями; из мебельного дорогого гарнитура шкафчик, стол о пяти углах (впервые видел такой) весь в масляных пятнах – следы крутых пьянок.
Дать детям наглядное представление, что деревья бывают разной толщины и высоты.
Вдоль стен расположились терминалы с нарочито плавными линиями, под потолком вились разноцветные кабели разной толщины, а главный компьютер располагался в самом центре – соединяющий пол с потолком матовый цилиндр с несколькими вспомогательными экранами и одним главным.
Этот инструмент обычно имеет несколько струн разной толщины и, соответственно, разной высоты.
Особым свойством корабля было разнообразное в зависимости от высоты крепление клинкерной обшивки, представляющей собой наборные деревянные пластины разной толщины, посаженные внахлест друг на друга (образуя своеобразную чешую).
Рядом аккуратно лежали сложенные в стопку учебники, только что взятые из библиотеки, три одинаковые серые тетради: для основного ведения, для заметок и черновик; чёрный футляр для очков, большой пенал с тремя синими ручками, двумя зелёными и одной красной, с транспортиром, треугольником и длинной линейкой, тремя карандашами разной толщины, точилкой и ластиком.
Для начала вы можете использовать просто два отрезка лески разной толщины.
Каждый день с десяток тетрадей разной толщины «трутся» за спиною в школьных портфелях.
Своеобразный костёр привлекал внимание, отряд разноцветных свечей разной толщины и высоты настолько увлёк меня, что я полностью отрешилась от происходящего.
Желательно иметь набор кисточек разной толщины, чтобы одинаково удобно было покрывать клеем как крупные детали, так и мелкие элементы.
Сняв пуховик и оставшись в синем костюме и галстуке, я сломал несколько веток разной толщины и выложил из них шалашик.
Мощёный булыжником он по форме напоминал букву «Е» с ножками разной толщины.
Выбирая нитки разной толщины, качества и цвета.
Также были сделаны и две большие жёлтые полосы разной толщины.
Туам довольно-таки редкий камень, в отличие от обычных камней, в которых ценилась огранка, туам можно разделить на волокна разной толщины не более тридцати сантиметров в длину.
Паста-машина позволяет равномерно раскатывать глину в слои разной толщины.
Рядом с печью лежали в каменном ящике какие-то пруты разной толщины и размеров.
Склеивают между собой одинаковые листовые материалы одной толщины; различные листовые материалы разной толщины (древесноволокнистая плита и шпон и т. д.); листовые и илитные материалы (столярная плита и шпон, древесностружечная плита и бумажнослоистый пластик и т. д,).
Войдя вовнутрь, они попали в огромный зал, два ряда колонн устремлялись вверх, подпирая потолок, покрытый плитами разной толщины и форм.
Имелись у него и материалы для починки и шитья обуви: различного типа кожа – в том числе толстая свиная для подошв мягких туфель, куски резины разной толщины, клей (мездровый, резиновый и даже для поделок из плексигласа).
Ссученная нить получалась разной толщины и годилась только на грубые носки или варежки.
На стенах её однокомнатной квартирки теснились шаманские маски и картинки с космическими панорамами, над кроватью плавно покачивал ярко-синим оперением «уловитель снов», шкафы были забиты разной толщины томами по хиромантии, физиогномике, нумерологии…
Такая и была приобретена в рыболовном магазине. точнее – цлый набор, в котором было всё, что нужно, от жёлтенькой невидимой для рыб лески до множества крючков разной толщины.
Кроме того, белградский центр – ещё и огромное количество точек общественного питания, рассчитанных на самую разную толщину кошелька.
Конечно болгарка. Она выполняет работы по резке металла разной толщины. Один секрет чем тоньше круг тем для толстого металла он подходит.
Её крепкие руки и ноги были увешаны браслетами разной толщины и материалов.
На следующий день соседи по стоянке принесли и подарили будущим путешественникам целую кучу капроновых тросов разной толщины и длины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная толщина»

  • Искусственное, складное удилище делается из морского тростника (камыша) разной толщины, даже просто вытачивается из дерева, так что одно коленце, будучи тонее, может вкладываться в другое, более толстое; целое удилище состоит из трех или четырех таких коленцев; все они привинчиваются одно к другому или просто втыкаются одно в другое; верхнее коленце делается из китового уса или тонкой камышинки с маленьким проволочным колечком на верхнем конце для привязки лесы.
  • Еще более призадумался Обломов, когда замелькали у него в глазах пакеты с надписью нужное и весьма нужное, когда его заставляли делать разные справки, выписки, рыться в делах, писать тетради в два пальца толщиной, которые, точно на смех, называли записками; притом всё требовали скоро, все куда-то торопились, ни на чем не останавливались: не успеют спустить с рук одно дело, как уж опять с яростью хватаются за другое, как будто в нем вся сила и есть, и, кончив, забудут его и кидаются на третье — и конца этому никогда нет!
  • Ольха достигает довольно большого роста и толщины, но дерево ее мягко, хрупко и непрочно; однако столяры употребляют его, распилив на филенки, для обклейки разной мебели] там, кроме черемухи и рябины, много всяких кустов: калины, жимолости, боярышника, тальника, смородины и других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Синонимы к словосочетанию «разная толщина»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «толщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я