Предложения со словосочетанием «разная величина»

Капище сложено из плотно пригнанных друг к другу камней разной величины, без раствора.
Вид у него ужасный, там и сям торчат какие-то несуразные балконы, окна разной величины
Для измерения величины константности он помещал квадрат из картона на определённом расстоянии от наблюдателя и несколько квадратов разной величины вблизи.
Она указала на кучу прозрачных коробочек с булыжниками разной величины.
У тебя получатся кусочки разной величины, сделай их примерно одного размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюстелит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди остальных представителей этого семейства встречаются растения разной величины и формы, есть даже ползучие.
Ориентироваться в этой галактике несведущему наблюдателю совсем непросто: здесь есть бесчисленные созвездия, состоящие из звёзд разной величины, и давно погасшие светила, сияние которых ещё доходит до нас; есть пугающие туманности и беззаконные кометы, врывающиеся на горизонт; здесь действуют всевозможные поля притяжения и излучения – трудно очертить орбиту своего внимания и выбрать объекты, достойные стать постоянными спутниками.
Учить использовать для закрепления частей клей, пластилин; применять в поделках катушки, коробки разной величины и другие предметы.
И это без учёта районных коэффициентов и процентных надбавок, которые в разных регионах имеют разную величину (в некоторых до 90 % к зарплате).
Кроме того, следует подготовить следующий инвентарь: ножи, ложки, овощерезки, разделочные доски, шумовка, дуршлаг, тёрки с отверстиями разной величины, сита, блендер, венчик, миксер, мерный стаканчик, весы.
Итак, мы выразили две разные величины через (пока неизвестное) положение планеты, изменяющееся со временем.
А над ним летают шары разной величины
Под ней образовался водоём, на дне которого лежали гладко отполированные, с янтарным свечением шарики разной величины: от ячменного зерна до перепелиного яйца.
Клюв может быть разной величины в зависимости от породы.
Оборудование: цветная бумага, готовые бумажные формы (круги разной величины и расцветки, зелёные листики), ножницы, салфетки бумажные и тканевые, клей, клеевые кисточки, розетки для клея, клеёнки; круглая или овальная «клумба» для фона, вырезанная воспитателем из картона или плотной зелёной бумаги и по краю оформленная детьми (бордюр из бумажных «камешков»).
Она приволокла из гардеробной большую сумку и заметалась по комнате, хватая то здесь, то там предметы разной величины и различного назначения.
Это сечения сосудов разной величины, образующих сеть (их объём может составлять от 7 до 43 %), по которой вода доставляется к определённым участкам древесины.
На роль такой первичной субстанции претендуют только магнитныеи гравитационныемонополи, которые, пульсируя при разрядке через электрический монополь, оставляют везде (в твёрдом теле, в вакууме и др.) лишь свои следы в виде геометрических и регуляризованных волноводов (вихревые поля) из зёрен-потенциалов (электрических, магнитных и гравитационных) разной величины значений и знака, что, как посредники, (разность потенциалов на концах волновода) и приводит в движение кластер электрического эфира, структурированную материю путём винтового тока электронов, ионов или нейтральных атомов вдоль этих потенциалов.
Наверху, вместо облупленного потолка, простиралось, необычайной красоты, звёздное, словно усыпанное бриллиантами разной величины, небо.
У них имеются глиняные горшки разной величины для сохранения зерна и приготовления пищи; чашки и блюда, вырезанные из дерева, а также деревянные и роговые ложки с украшенными резьбой ручками; плетённые из травы и тростника циновки и корзины.
Как прожилки листа, под городом расходились водопроводные трубы, а кварталы полнились магазинами, святилищами, банями и частными домами разной величины и достатка.
Стол был накрыт, очевидно, дорогим красивым сервизом, для каждого было поставлено по три хрустальных бокала разной величины, и на каждой тарелке лежали сложенные треугольником тканевые салфетки с красивой вышивкой.
Всё было заставлено картинами разной величины, было много резных рам, всюду виднелись следы краски.
Я разрешила войти, и уже через минуту огромный поднос, заставленный тарелками разной величины и глубины, был поставлен на стол.
Слуга принёс поднос с бутылками разной величины и несколько коробок сигар – гаванских и манильских.
Вид представлен кустом, молодые побеги которого очень густо покрыты шипами разной величины, они могут быть прямыми и изогнутыми.
На территории сада виднелось несколько построек разной величины.
Почти полчаса мы пыхтели, пока складывали триста восемьдесят фрагментов разной величины и формы в единую картинку.
А уж простые камни, даже не скреплённые раствором, просто разнесёт в разные стороны в виде разной величины осколков, уничтожив тех, кто за таким укрытием прячется.
В правом углу стояла огромная железная кровать с толстой периной и кучей подушек разной величины.
Впереди было озеро, а справа возвышенность, почти без присутствия деревьев и с большим количеством валунов разной величины, как по объёму, так и по высоте.
Множество точек разной величины, будто прячущихся одна за другой, что-то напоминали.
Для этих целей на оба шлюпа было загружено большое количество красного и синего сукна, одеял, одежды, крепкого листового табаку, топоров и ножей разной величины, пил, клещей, ножниц, а также – бисер, серёжки, зеркальца, бахрома, пуговицы, колокольчики, бубны…
А потом, в результате внутренней термоядерной или иной реакции расширяясь, достигнув в своём расширении определённого предельного размера, всегда и неизбежно взрываются и при взрыве они выбрасывают в тёмную и холодную космическую пространству миллионы, миллиарды, возможно даже несчётное количество горящих осколков разной величины.
Как на огромном панно, были видны звёзды и малые планеты разной величины.
У спуска к озеру, среди привязанных к берегу лодок разной величины и разных форм, была одна, большая, украшенная цветами и коврами, очевидно, приготовленная для прогулки.
Много рыбы разной величины, растения, которые свободно плавают и служат прекрасной пищей для хозяев планеты.
Один мир представал нарушением всех законов физики: три сплетённых кольца разной величины образовывали модель трёх планет.
Времена года в этой теории можно объяснить тоже двумя способами: влиянием космических сил на полет круга – туннеля в пространстве или тем, что сияющие светила – звезды бывают разной величины и греют по-разному.
Эти удивительнейшие наборы, включающие до нескольких десятков колоколов разной величины, со сложными, до конца непонятными современным исследователям акустическими свойствами, являлись неотъемлемой частью убранства дворов правителей царств, а позднее и просто знатных и богатых людей.
Повозка остановилась у небольшого магазинчика, витрина которого была утыкана различными сырами разной величины цвета и формы, а на деревянной вывеске покачиваясь на ветру, красовался тёмный силуэт коровы.
Потир был ими сделан из двух алюминиевых лагерных мисок разного размера: та, что поменьше, залитая свинцом, служила основанием, верхняя – самой чашей, а скреплял их обыкновенный болт, с которого была сточена резьба, таким образом превратившаяся в витой рисунок; с помощью разной величины гвоздей и молотка на чаше был вычеканен сложный рисунок с иконками в овалах; лжицей служила обыкновенная чайная ложка, а иконы для храма женщины вышили нитками, надёрганными из одежды.
Четыре деревянных ящика разной величины.
Множество бывших блиндажей, воронок разной величины, наполненных водой и без неё.
Корабль лавировал между астероидами разной величины.
Там взору открывался впечатляющий вид на мощную реку с песчаными островами разной величины посередине и сопками на противоположном берегу.
Премьер показал гостям место будущего многогранника и большого города, который будет состоять из зданий разной величины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная величина»

Значение слова «разный»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «разная величина»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я