Карта словосочетания «разная длина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная длина»

Джед – это излучатель разных длин волн, воздействующий на чакры формируемого человека.
Шёрстный покров кошек может иметь разную длину, густоту и окрас. Кроме того, существуют бесшёрстные породы – такие, как сфинксы.
За ней на сцену вышел третий туг, толкая перед собой деревянную стойку с пятью мечами разной длины.
Его главное преимущество в том, что он может быть разной длины и, соответственно, будет прогревать воду более равномерно.
Из трёх линий разной длины одна совершенно очевидно соответствовала первой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непроглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она нахмурилась. Тень не только напомнила ей об острых локтях и коленках, но и кое о чём похуже – о том, что её руки разной длины и ноги разной величины.
Они не похожи на ши, самое очевидное отличие от стандартизованных пятисловных и семисловных регулярных стихов ши заключается в том, что цы по форме состоят из строк разной длины, апеллируя такой изысканностью к чувствам.
Куклы управлялись сложной системой нитей разной длины и исполняли в рамках спектакля различные номера, в том числе танцевальные.
В продаже стальные оцинкованные и неоцинкованные трубы бывают разной длины.
В школе и у столов, и у стульев ножки разной длины, словно нарочно бракованную мебель заказывают.
Лектор предлагает рисунок, на котором изображены два отрезка разной длины, и просит всех присутствующих в зале сравнить их и сказать, какой длиннее.
Мягкий свет напольной лампы золотистыми отблесками отражался на клинках разной длины и формы, на простых рукоятях и эфесах, богато украшенных чеканкой и драгоценными камнями.
Эти упражнения должны быть растянуты во времени на месяцы, и тогда это будет нормально, это не даст перекосов, тогда никто ко мне не будет прибегать с тем, что у него рука удлинилась или ноги вдруг стали разной длины.
Мраморные плиты различных оттенков коричневого: от светло-рыжего до глубокого, почти чёрного, складывались в причудливый узор, который, если смотреть сверху, напоминал семиконечную звезду с лучами разной длины.
Унаследовав восточное буйство красок, шитое платье разделялось на три части: лиф, рукава и несколько юбок разной длины, надетых одна на другую.
Кто-то ходил без накидок, в плотно прилегающих штанах и зашнурованных жилетках поверх светлых рубашек, а некоторые женщины, облачённые в платья разной длины, стягивали талию кожаными корсетами.
Особая любовь сына – это всевозможные машины и инструменты, а также палки разной длины и увесистости.
Он состоит из основания, в котором жёстко закреплена штанга со шкалой, рамки с нониусом и стопорным винтом, устройства для микрометрической подачи, сменных ножек для разметки с остриём и для измерения высоты, с двумя измерительными поверхностями, стопорного винта для закрепления ножки и державки на выступе рамки для игл разной длины.
Вследствие дисперсии свет разных длин волн выходит из призмы под разными углами.
Для многих игр нужен инвентарь: мячи, булавы, кегли, обручи, скакалки, эстафетные палочки, мешочки с песком, флажки, верёвки разной длины и толщины, мел и т. п.
Более сложная мнемоническая система существовала у перуанских инков – так называемое «письмо» кипу, где сведения о предметах и животных «записывались» с помощью узелков на шнурах разной длины и цвета.
Несмотря на высокий рост, телосложение гораздо более хрупкое, чем у нас; ноги тонкие и очень длинные, руки тоже значительно длиннее наших; кисти широкие, с семью пальцами разной длины, из которых два, как я узнал позднее, противостоят другим, как наш большой палец.
Основная система шифрования являла собой шифр (араб. sifr – ноль, ничто, пустота) замены – каждой руне отвечали два знака шифротекста (косые чёрточки разной длины).
Указатель несколько формализовал этот выбор, он представлял собой циркуль с ногами разной длины, более длинная вставлялась в ствол, вторая оставалась снаружи.
Глядя на падающие на плечи пряди разной длины, я задумалась – может, пора отпустить волосы подлиннее?
У него были растрёпанные каштановые вихры, расстёгнутая на груди синяя рубашка и штук десять амулетов и медальонов, свисающих с шеи на цепочках разной длины.
Может, их похитил и убил некто, купивший в магазине плохой костюм или рубашку с рукавами разной длины?
Складной нож довольно хитрой конструкции, вмещающей несколько лезвий разной длины и формы, двузубую вилку и штопор.
Завидев робота, мутанты попытались затормозить, однако с конечностями разной длины и формы сделать это оказалось сложней, чем того хотелось бы.
Конечно, у меня остались булава, три кинжала разной длины, пять рюкзаков и навершие для молота, но мне столько всего не нужно, а когда у меня появится своя армия, которую я могу всем этим экипировать?
Те, кому довелось помогать капитану в этом деле, говорили потом, что выживший прижимал к груди какую-то странную штуковину – несколько трубочек разной длины, соединённых между собой.
Между наплечными застёжками у неё висело пять или шесть серебряных цепей разной длины и толщины, на худых и бледных руках звенело множество браслетов.
Основание представляло шевелящуюся массу из щупалец разной длины и толщины, а около двух десятков, самых длинных и превосходящих существо в несколько раз, раскинулись в стороны, препятствуя продвижению.
На дне нашла несколько тонких цветных шнурков разной длины, на одном из которых висела круглая бляха с рисунком, похожим на плетение ловца снов.
Царапины разной длины и глубины пересекали его лицо, а с одной стороны переливался лиловый синяк.
Продравшись по шкуродёрному лазу обратно на улицу, я сбегал к ближайшим кустам и нарубил веток разной длины.
Люди, сидевшие там, были восточной внешности: смуглая кожа, чёрные волосы разной длины, карие глаза и большие губы.
Вокруг множество странных инструментов от набора ножей разной длины до каких-то электроприборов непонятного назначения, вокруг валялись обрывки шнуров.
Вывод так называемых правил и законов главным образом умозаключения немного лучше, чем ощупывание пальцами палочек разной длины для сортирования и соединения их по величине, или чем служащее игрою занятие детей – подбирать соответствующие части разнообразно разрезанных картинок.
С виду, самый обыкновенный мост, каких тысячи, сбитый из посеревших досок разной длины и ширины.
Пряди разной длины свисали вдоль лица.
Довольно часто руки получались разной длины.
Например, чтобы разыграть сказку «Репка», понадобятся вырезанные из бумаги жёлтый кружок (репка) и шесть полосок разной длины для персонажей.
Вот иногда она собирает вместе разноцветные обрывки ниток разной длины, связывает их узелками и вяжет.
Старые механические часы – угловатый металлический корпус, четыре стрелки разной длины и ширины, указывающие во все стороны света одновременно.
Это значит что кто-то сделал свою работу плохо, или тот кто делал этот стол, умудрился сделать разной длины ноги, или плитку положили абы как, отчего возник перепад высот.
Почему лапы разной длины?
Почти у самой земли сложила крылья и раскрыла защитный купол с длинными острыми шипами разной длины.
Смотри: две стороны разной длины, а параллельные им стороны, находящиеся друг напротив друга, равны.
– Носить косички разной длины – это модно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная длина»

  • Я делал многие опыты: подстилал полотно под ружейные дула разной длины — результат выходил один и тот же.
  • Тут волосы употребляются разной длины и всучиваются или ввиваются один за другим: как скоро приходит к концу один волос, то другой впускается на его место, а кончики обоих обстригаются так плотно, что после даже неприметно, где волосы оканчивались и где вставлялись.
  • Сдвинув на нос старинные большие очки в серебряной оправе, наклонив набок голову, оттопырив бритые губы и многозначительно двигая вверх и вниз косматыми, сердитыми старческими бровями, Иван Вианорыч Наседкин писал письмо попечителю учебного округа. Почерк у него был круглый, без нажимов, красивый и равнодушный, — такой, каким пишут военные писаря. Буквы сцеплялись одна с другой в слова, точно правильные звенья цепочек разной длины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «разная длина»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я