Карта словосочетания «разный диаметр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный диаметр»

Папа с подозрением покосился на котёл. Тот походил на огромный пушечный снаряд, в который входили трубы разного диаметра. В котле что-то бурлило и пыхтело.
Ни дверец, ни ручек, только два круглых отверстия разного диаметра.
Обычно машину жениха украшают двумя кольцами разного диаметра – скромно, но со вкусом.
У многих моделей паровые корзины различаются по объёму и, соответственно, имеют разный диаметр дна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутостилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он начал всё заново, выложил кристаллы в виде двух окружностей разного диаметра, затем соединил их перемычками, по два логра в каждой.
Так же бывают разного диаметра, с закруглённым наконечником и с прямым.
Желательно иметь миски с разным диаметром дна, а также с разной высотой бортиков.
Кружевные петли можно также приплести к цепочке с подвесками, использовать бисер разного диаметра, стеклярус.
Приобретать набор однотипных фильтров разных диаметров неоправданно.
Если фотограф использует одновременно несколько объективов с разными диаметрами резьбы для фильтров, то с системой Cokin достаточно всего лишь купить соответствующее кольцо-переходник.
Для установки навесных элементов сантехники (раковин и моек), крепления опор трубопроводов и т. д. понадобятся: средняя (по мощности) электродрель, комплект свёрл разного диаметра (в том числе для бетона), пробойник, набор шурупов (лучше оцинкованных), набор дюбелей.
В процессе работы с бисеринами разного диаметра подбирайте по возможности одинаковые для каждого ряда, а сами ряды могут и отличаться.
– Мне нравится использовать силиконовые формы разных диаметров. Это удобно для приготовления пирожных.
Стоило им пересечь опасную черту, и огонь исчез, оставив чёткие границы выжженной шестиугольной звезды, вписанной в три круга разного диаметра.
В кровеносных сосудах разного диаметра давление крови разное.
Главный материал – золотая проволока разного диаметра, переплетённая вокруг укрытого в центре камня.
Чаще всего имеют длинную или среднюю заточку и могут иметь разный диаметр иглы.
Немного трубок разного диаметра.
Всё больше из сводов вылетало шаров разного диаметра, всё двигалось и перемещалось.
По обшарпанным доскам пола покатились железные трубочки разных диаметров и размеров, мягко шлёпнулись мешочки из полиэтилена с разноцветным содержимым, какие-то картонные и металлические коробки и ящички также оказались на полу.
А внутри находились шестерёнки и колёса разного диаметра.
Остеон представлен концентрически расположенными костными пластинками (гаверсовыми), которые в виде цилиндров разного диаметра, вложенных друг в друга, окружают гаверсов канал.
Источник электрического заряда ядер и элементарных частиц – внешний волновод (оболочка) с зёрнами-потенциалами размещён на соответствующих сферических спиралях разного диаметра.
Для наглядности и большей убедительности ответа на этот вопрос нарисуем два круга одинакового диаметра и внутри каждого из них – заштрихованные кружки разного диаметра.
Зато были какие-то тёмные пятна разных диаметров от сажи, пота и машинного масла.
Они могут быть разного диаметра и длины.
Мотки проволоки и верёвок разного диаметра.
Крупные объекты выделялись точками разного диаметра.
Изготовленный из проволочных колечек разного диаметра, он был свёрнут в клубок размером с большой апельсин.
Представьте, что между прочными плитами из неизвестного мне материала, кто-то уложил плотно спрессованную техногенную начинку, состоящую из трубопроводов разного диаметра, энерговодов (их я ошибочно принял за арматуру), загадочных механизмов, и узких технических тоннелей.
Также доносились отдельные гулкие раскаты барабанных палок с мягкими набалдажниками-глушителями, слегка прогуливающимися по звучным кожаным поверхностям барабанов разных диаметров.
Это кассета из звёздочек разного диаметра сзади, и система из двух‒трёх ведущих звёздочек спереди.
– Использована трансмиссия, связка шестерёнок разного диаметра, и соответственно разного усилия, хочешь ехать медленно и тащить тяжёлый груз переключаешься на первую передачу, быстро на третью.
Это была не игра, а испытание характера, такие черты, как смелость и прыгучесть, балансировка и сноровка бегать по круглым брёвнам разного диаметра, ловкость, сообразительность, тоже были не лишними.
В сводах пещеры, были вырезаны цилиндрические тоннели разного диаметра, из которых иногда вылетали шары, похожие на тот в котором находится он сам.
Лектор сделал паузу, на секунду замер и экран за его спиной включился, показывая картинку из множества концентрических сфер разного диаметра.
Ровные участки между каменными глыбами и за ними до самых холмов, были усеяны множеством круглых впадин разного диаметра, напоминающих воронки.
Некоторые шпили походили на пирамидку из камней разного диаметра.
Вдоль дальней стены проходили разного диаметра трубы и крепились с десяток прямоугольных контейнеров чёрного цвета.
Три снежных кома разного диаметра лежали передо мной. Последние штрихи и… та-дам! Чудо-снеговик готов.
По всему телу краснели разного диаметра и формы отверстия ранений, из которых вытекала вязкая коричневая субстанция.
Так, с этой длинной трубой, по одной стороне которой был просверлён ряд многочисленных дырочек разного диаметра, он и зашагал к краю пропасти.
Добывая так называемое болотное железо, местные жители оставили много ям разного диаметра и глубины вдоль небольшой речушки, быстро эти ямы заполнившей.
Несколько мотков лески разных диаметров, несколько коробок бумаги для офисной техники («мемуары писать буду»), планшет с картой местности («пригодится») и компасом.
В поисках сетки-ключа он облазил весь рабочий стол, заглянул в шкаф с книгами, и ничего не обнаружив, уже собрался бросить эту затею, как взгляд его остановился на кальках размером с формат рукописи, на которых были нарисованы разноцветной тушью кружочки планет разного диаметра.
По всей стене и на полу стояли свечи разного диаметра и размера.
Её избивали продолжительное время длинными тупыми предметами разного диаметра (некоторые орудия оставили характерные отметки на коже и костях, я передам слепки и фотографии экспертам, пусть сличат с найденным на складе инвентарём, думаю, совпадения найдутся).
Прибор размером с обеденную тарелку состоял из четырнадцати часовых циферблатов разного диаметра, соединённых винтами, шестерёнками и пружинами.
Такие были белые шарики разного диаметра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный диаметр»

  • В хозяйственной части тоже пришлось кое-что изменить. Например, мы совершенно отказались от медных чайников. Они тяжелы, требуют постоянной полуды, у них часто отпаиваются носки. Несравненно лучше простые алюминиевые котелки разного диаметра. Они прочны, дешевы, легки и при переноске вкладываются один в другой. Для ловли рыбы в реках мы захватили с собой маленький бредень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «диаметр»

  • ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «диаметр»

ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.).

Все значения слова «диаметр»

Синонимы к словосочетанию «разный диаметр»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «диаметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я