Предложения со словосочетанием «размышления автора»

В основе его – только личные размышления автора, сдобренные цитатами и невольными заимствованиями из книг, прочитанных за многие годы.
Данное пособие не просто размышление авторов о том, что такое академическая и функциональная грамотность.
Вместе с тем значительное место здесь занимают размышления автора о поведении человека на войне, о взаимоотношениях между воинами.
Любая книга отражает темы последних размышлений автора, эти же темы с большой вероятностью могут обсуждаться и в его последних статьях.
В ней нет пространных размышлений авторов бизнес-книг о том, какой длительный путь им пришлось пройти, чтобы решить эту проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этой части размышлений автора теоретически зиждется критический потенциал права народов.
Мы старались единообразить главы, посвящённые исследователям, расположив в них материал следующим образом: введение в тему, где используется этическая (под ней подразумевается терминология автора книги) терминология; эмическое изложение идей учёного, выразителя того или иного подхода, его языком и с максимально возможной передачей его стиля мысли; глава «Влияния и критика», в которой разбираются влияния на теорию учёного и излагается существующая на данный момент критика его идей; последний раздел представляет собой уже критические размышления автора книги по поводу теории, изложенной в текущей части.
Предлагаемый читателю курс лекций как результат многолетних размышлений автора появился во многом благодаря уважаемым и почитаемым людям, общение с которыми укрепило мой дух и просветило разум.
Очень интересны размышления автора о бизнесе и жизни.
Трактат разбит на четыре книги, каждая из которых содержит размышления автора об отдельных аспектах теории общественного договора: свободе, обществе, естественном состоянии.
В ней нет пространных размышлений авторов бизнес-книг о том, какой длительный путь им пришлось пройти, чтобы решить эту проблему и т.д.
Данная книга – итог длительных размышлений автора о взглядах на природу человека.
Последовательность изложения совпадает, в основном, с ходом размышлений автора.
Размышления автора начались с пары простых вопросов.
Этим же стилем объясняются размышления автора об ужасах прошлой жизни и ссылки на «старинных романистов».
Для постановки вопроса я обопрусь на размышления авторов современного сборника на тему «Философия языка».
Мы, несомненно, сохранили эмоциональность живого слова, но, благодаря глубине и системности изложения истории отечественного искусства, предложенной одним из крупнейших искусствоведов, книга дополнилась фактами и очень важными размышлениями автора.
Эта книга – более чем полувековые размышления автора об истине исторического познания.
Причём, это субъективное размышление автора, не подкреплённое никакими доказательствами.
Главным же отличием его от других богословских сочинений было то, что оно явилось плодом глубоких, самобытных философских размышлений автора, созданием новой концепции философской мысли, а сам автор его проявил себя оригинальным мыслителем.
Эти события, сами по себе интересные, являются поводом для глубоких размышлений автора о спортивном характере, верности таким идеалам, как патриотизм, мужество, благородство.
Это – цикл лирических рассказов, зарисовок, откровений, лирических размышлений автора о жизни и человеческих отношениях.
Так можно сформулировать суть размышлений автора и, соответственно, книги.
Цикл стихов «Стало в мире одиноко» составили размышления автора о смысле земного существования, хрупкости жизни, потере близких.
Предлагаемая работа является итогом размышлений автора последних 10 лет.
Всё, написанное далее, является результатом размышлений автора, основанных на его опыте, наблюдениях и прочитанных ним книгах.
Заключительная глава посвящена размышлениям автора об онтологических и гносеологических основаниях научной картины мира.
Рассказ, представляемый вниманию читателя, не является плодом размышлений авторов по поводу ситуации, сложившейся на нашей планете и в космосе.
Книга «Люди былой империи» – не отчёт о проделанной работе, не просто сборник размышлений автора на основе боевого и житейского опыта людей нашей небывалой империи.
Точнее – собрана из различных размышлений автора о смысле всевозможных теорий человеческой судьбы.
Написанные часто в констатирующе-монологической форме – как результат серьёзных размышлений автора, её тексты неизбежно порождают диалог.
Разнообразные по настроению, тематике рассказы иллюстрируют размышления автора над самой важной и трепетной темой для человека – темой любви.
Этими размышлениями автор хотел показать, как на сегодняшний день плотно связано мистическое и научное, как в эзотерике мы порой близки к науке и как в науке мы узнаем вчерашнюю эзотерику.
Материалом размышления автора служит мир, законы природы и социума и его собственное мировидение.
Размышления автора предназначены для неординарно мыслящих людей, ищущих себя в этом сложном мире.
Читатель увидит и современное понимание прошедших событий на основе размышлений автора.
После небольшой передышки (передышки ли?) вернёмся вновь к размышлениям автора романа о трансцендентальной (т.е. выходящей за пределы обыденности) сущности усилий художника слова: «Ну а талант, о котором горазды болтать речистые критики, на практике – всего только нервозное расточительство обладателя кусочка шагреневой кожи, усыхающей по мере того, как надвигается на тебя осознание нестерпимой, неопровержимой, ненадёжной и непостижимой подлинности сущего, в котором тебя ровно столько, настолько тебя же и нет» [Там же, с. 81].
Его исследования построены на анализе широкого круга литературы и источников, которые подкрепленены аналитическими размышлениями автора, которые касаются пересмотра сложившегося в начале 1990-х гг. стереотипа по поводу линии государственно-церковных отношений.
И эти тревожные размышления автора важны, он – один из тех, кто глубоко переживает за людей, сочувствует им, а это, само по себе, такая большая редкость в современном обществе, в котором царят эгоизм и равнодушие.
В книге много размышлений автора, затрагивающих различные философские и нравственные вопросы: что есть любовь и смерть, что такое страх, и что он даёт человеку, как мы познаём мир – и многие другие.
Поскольку нам важна попытка «держать мыслителей живыми», приходится сохранять некоторые повторы, чтобы была возможность войти вновь в контекст размышлений авторов.
Особую актуальность размышлениям автора придаёт тот факт, что эти мысли – результат мыслителя 25 лет прожившего в условиях самоизоляции.
При этом я прошу воспринимать сей труд исключительно как несерьёзные размышления автора о серьёзном через призму его (автора) прошлого, настоящего и будущего.
В ней заложено многоаспектное размышление автора о смысле жизни, о проблемах юности, о сложных жизненных ситуациях, о непростых отношениях отцов и детей…
В этом же стихотворении применительно к природе фигурирует понятие «жизнесмерть», которое ещё встретится в книге и с которым соотносится целый пласт размышлений автора – от изучения «методом лирики» самой сути земного устройства до призыва человечества к разуму, совести и естеству, без чего ранее указанное сложное понятие рискует лишиться первой составляющей, но проще от этого никому не станет.
Другим важным моментом является и методика размышлений автора произведения: важно не то, к каким выводам он пришёл, а то, как он к ним двигался.
Не каждый человек пожелает размышление автора философской исповеди принять, будут и отвергать.
Но нет, такие скачки и неожиданные переходы отнюдь не мешают восприятию размышлений автора.
Все письма выходят из-под пера героев в тот момент, когда их чувства и мысли всецело поглощены предметом обсуждения (то есть событиями, как правило, ещё не получившими определённого толкования): посему послания изобилуют не только описаниями критических ситуаций, но и, так сказать, сиюминутными размышлениями авторов (кои юному читателю следует бережно хранить в сердце), а равным образом и волнующими душу беседами персонажей, изложенными в диалогической или драматической форме.
Тем более что даже в переводе рукопись выглядела как набор официальных рапортов и справок, изредка разбавленных размышлениями автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размышления автора»

  • Вот не угодно ли: вступление — двадцать три строки, вводная сцена — сорок семь строк, описание летнего утра — семнадцать строк, вывод главного действующего лица — тридцать две строки, завязка — пятнадцать строк, размышления автора — пятьдесят девять строк, сцена действия — сто строк, описание природы, лирическое отступление, две параллельные сцены — у меня все высчитано, голубчик.
  • Как я ни был подготовлен к фокусам Ароматова, но его «Опыт» превзошел самые смелые ожидания: это была невообразимая окрошка из ученых выводов и сентенций, перемешанных с текстами священного писания, стихами Гейне и собственными размышлениями автора.
  • Затем автор пускается в размышления о том, как нелепо судьба распоряжается людьми: праздношатающиеся «любимцы Плутовы» веселятся, обремененные всевозможными гадостями, а труженики крестьяне страдают за тяжелой работой, да и то не для себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «размышления автора»

Все определения к слову РАЗМЫШЛЕНИЯ АВТОРА

Значение слова «размышление»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «размышление»

  • Сельская природа так располагает к благочестивым размышлениям.
  • Всякому поступку предшествует размышление, отдельный человек размышляет в продолжение нескольких часов или минут; общество находится в раздумье целыми десятилетиями.
  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размышление»

РАЗМЫШЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. размышлять.

Все значения слова «размышление»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «размышления автора»

Ассоциации к слову «размышление»

Ассоциации к слову «автор»

Какими бывают «размышления автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я