Карта словосочетания «работа автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа автора»

Накопленный за многие годы опыт работы авторов в теме клонирования бизнеса и франчайзинга стал базой для совместного проекта Biklon.Ru, созданного для помощи предпринимателям в масштабировании собственного бизнеса.
Многое в исследовании социального предпринимательства и в подготовке настоящей работы авторы и коллеги, которые нам помогали, делали не по заказу, а по убеждению.
Вместе с тем настоящая книга представляет собой определённый итог многолетней работы автора в области вещного права, начавшейся с публикаций, посвящённых союзному и российскому законам о собственности 1990 г.
Эта концепция родилась в результате длительной и продуктивной работы авторов книги и редакторов международной интернет-площадки probusiness.io.
При написании работы автор опирался и на ряд исторических источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данной работе авторы пытаются комплексно и в доступной форме рассмотреть эти проблемы.
Это представляется вполне оправданным, ведь в этой части работы автор рассматривает главные теоретические концепции международных отношений, доминирующие среди мексиканских исследователей.
Но однажды, уже после нескольких лет работы автором статей и редактором, меня пригласил на деловой ланч человек, который как раз редактировал одну из моих статей.
Достаточно большое место в разных частях работы автор отводит транснациональному бизнесу.
Вообще многослойность – одно из проявлений недосказанности – говорит о большой работе автора, о его раздумьях.
Предложенные разделы формируют эмоционально-эстетическое отношение к культуре. Личные работы автора и его учеников служат примерами по данным заданиям.
Дело в том, что глава «Пять типов классической комедии» опирается на описание феноменологии этого жанра, данное в одной из предыдущих работ автора и отмеченное известной полнотой: располагая такой стартовой позицией, можно предложить типологию внутрижанровых форм, вынесенную в абстрактную синхронию.
Думаю, тем, кто знает (например, по научным работам автора), насколько он любит всё структурировать и систематизировать, это решение, им принятое, – просто подвиг какой-то!
Основная цель этой книги заключается в том, чтобы на основе известных в научной психологии теорий, результатов исследований и собственной практической работы автора с людьми, обращавшимися и не обращавшимися в психологическую консультацию за помощью в решении детско-родительских, супружеских и личных проблем, вскрыть особенности понимаемой таким образом нормальной и аномальной личности и на этой основе дать практические рекомендации родителям, как надо и как не надо воспитывать своих детей.
Благодаря многолетней исследовательской работе автору представленной книги удалось разыскать такие документы группы армий «Юг», которые ранее не были доступны общественности: так, например, полный, без пробелов, журнал боевых действий группы армий «Юг» с сопутствующей документацией.
В отличие от большинства аналогичных изданий [6, 7], в пособии широко представлены экономико-математические методы и методики логистики запасов, базирующиеся на результатах научно-исследовательской работы автора за последние 15 лет, которые отличаются научной новизной и апробированы на конкретных примерах.
Подробные методики по избавлению от симптомов вегетососудистой дистонии, панических атак, агорафобии, навязчивых мыслей и действий, страхов и фобий, Вы сможете найти в уже опубликованных работах авторов.
Для частичного ослабления влияния проблемы взаимосвязанности при формировании работы автор использовал ряд приёмов, чтобы дать читателю возможность проникновения в целостный монолит отчуждённого от автора очень сложного текста.
В настоящей книге собраны работы автора за несколько последних лет, посвящённые тем или иным аспектам освоения космоса.
Она задумывалась как стереотипное издание сборника «О философии, богословии и образовании» (2016), однако в ходе работы автором было решено исключить из книги материалы нескольких интервью, которые можно найти на электронных ресурсах, и дополнить их текстами новых статей, написанных в 2017 г.
Поэтому целью работы автора при составлении настоящего пособия является изложение простым языком всех процессов, которые проходит участник закупки, прежде чем заключить контракт и поставить товар, оказать услугу или выполнить работу для государственных и муниципальных нужд.
Поставленная как специальная, данная тема является неисследованной, хотя в ряде работ авторы к ней подходят.
Новая работа автора отличается теми же, свойственными и предшествующим статьям (как и кандидатской диссертации) чертами новаторства и в толковании работ других учёных, и в собственном авторском поиске.
Начало рассуждений всегда основывается на определённых исходных тезисах, либо опирающихся на какие-то достойные доверия как считает автор, других авторов, либо на предшествующие работы автора, либо являющиеся гипотетическими посылками автора.
Список использованной литературы составляет одну из частей работы, отражающей самостоятельную творческую работу автора, позволяет судить о степени фундаментальности данной работы.
Двадцатилетний опыт работы автора пособия на факультетах (отделениях, курсах переподготовки и повышения квалификации) социальной работы 3-х московских вузов (1992–2011 гг.) показывает, что студенты 2-го курса, как правило, вначале с насторожённостью относятся к изучению учебной дисциплины «Теория социальной работы».
В настоящей работе автор постарался объединить практические знания в области рекламы с научным подходом к изучению эффективности рекламы, сопоставляя в процессе исследования разные точки зрения и теоретиков, и практиков рекламного дела.
Авторы стремились предоставить читателям сведения о библиографическом первоисточнике, доступ к которому зачастую затруднён, а в современных публикациях преобладают ссылки на более поздние работы автора или даже его последователей, где содержание методики оказывается изменённым.
Философский анализ данной проблематики ранее представлен в докторской диссертационной работе автора, в которой доказана гипотеза о том, что объективное познание человеком сущности телесности может быть осуществлено исключительно самим субъектом познания.
Для подготовки обложки издания использована художественная работа автора.
Тем не менее в ходе совместной работы авторы пришли к общему выводу о том, что история охранки изобилует множеством мифов, некоторые из которых они по мере сил постарались опровергнуть.
После того как я взялся за её подготовку, я мало читал работы авторов, с которыми был заведомо согласен, поскольку многому научился у них в прошлом.
Разумеется, в отдельных работах авторы вскользь касаются терминологии как таковой, обращаются к какому-то понятийному аппарату.
В своей работе авторы показали, что необходимо сделать для создания новой социальной системы, основанной на равноправии полов.
На различных этапах работы автор испытывал поддержку как отдельных коллег, так и организаций.
Это был сборник рассказов «Жители морского берега», первая работа автора.
Таковым непременно следует прочесть более раннюю работу автора – «Hunted Through Central Asia», Blackwood and Sons.
Если вы почувствуете некое непринятие либо отвержение от предлагаемых работ автора в сборнике в силу своих сложившихся нравственных порядков и ценностей, то лучше незамедлительно закройте сборник или выключите его на своём электроном устройстве!
В данной работе автор делает попытку представить совокупность и взаимосвязи категории «интерес» с явлениями и закономерностями жизни человека и общества в широком контексте.
Процесс работы автор представила как цепочку вопросов, которые возникают перед автором на разных этапах работы.
Этому вопросу была посвящена работа автора под названием «Влияние неустановившегося характера нагрузки на показатели работы двигателя при выполнение трактором основных сельскохозяйственных операций» (докторская диссертация).
В данной работе автор предлагает свой взгляд на эту проблему.
Впрочем, относительный недостаток «фундаментальности» (если кому-то так покажется) легко исправить, обратившись к литературоведческим и философским работам автора пособия, в которых системно изложены его взгляды на исследуемые проблемы.
В последней работе автор, будучи авторитетным учёным-атеистом, активно выступающим против религий, приводит попытки объяснения религиозной веры с точки зрения мемов, используя положения уже существовавшей к тому времени меметики.
Это уже не первая моя книга о живописи. В ней будут представлены работы автора за 2020 г., а также мои размышления на некоторые волнующие меня темы.
Основными выводами по результатам работы автор считает: «Интерес» является фундаментальным когнитивным и системообразующим параметром человеческой цивилизации, определяет формирование и удовлетворение многочисленных потребностей современного мироустройства, служит отправной точкой любой материальной и духовной деятельности; коренным побудительным мотивом и основной движущей силой эволюции мирового сообщества является борьба интересов; гармонизация личных, групповых, общественных и государственных интересов позволит нивелировать (в предельном варианте – устранить) многие противоречия в современных процессах развития.
Содержание этой части в основном совпадает с содержанием работы автора [4], опубликованной в 1999 г.
Характерно, что во время работы автор пользовался не только украинскими источниками, но и польской литературой (изданной на польском и латинском языках) и произведениями западных писателей (Пуфендорф).
При написании работы автору пришлось сделать некоторые методологические допущения.
В начале работы автор повторяет свою мысль, что пока не существует исламской политики – ни на уровне политического «искусства», практического применения политологии, ни на интеллектуальном уровне, уровне теоретической политологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа автора»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • Наконец, в новейшей работе о Ершове, изданной отдельной книгой в 1950 г., автор ее В. Утков заявляет: «Осенью 1840 года Пущин передал Ершову два пожелтевших листка, вырванных из альбома…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «работа автора»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «автор»

Какой бывает «работа автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я