Карта словосочетания «автор пишет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор пишет»

Я увидела много нежности в авторе – гораздо больше, чем в книгах, где авторы пишут мимимишно про нездоровье и сложности.
Поэтому древние авторы писали о явлениях природы либо вскользь, либо исходя из представлений современной им науки.
Но большинство авторов пишут о старшем поколении – родителях, дедах и прадедах.
Античные авторы пишут об общественном строе сарматов очень мало.
Здесь авторы пишут, что если в гипотезе не утверждается явного или скрытого, но, тем не менее, идентифицируемого порядка связи объясняемого положения дел, то такую гипотезу нельзя считать адекватной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор пишет сценарий, опираясь, с одной стороны, на сюжет, а с другой – в совершенстве владея формой.
Кратко и доступно. Автор пишет хорошим и понятным простому обывателю языком. Содержание максимально сжато и лаконично. Вполне достойный материал.
Несложно заметить, что все упомянутые авторы писали в 90-120 гг. н. э.
Далее авторы пишут: «Следует ли оценивать отдельные эмоции или сосредоточиться на общем настроении?» (с. 402).
Это не просто то, как автор пишет тексты.
Отсюда версия, что данную работу автор писал как политическую сатиру.
Там автор пишет: если вам приснился рододендрон, то это к любви.
Обычно авторы пишут, что можно начать читать книгу с любого места. Но для более продуктивной работы изучите матрицу «Как применять эту книгу».
Он не мог существовать на страницах печати 1927 года: в 1921 году автор писал его свободно, имея в виду, как будет ясно из дальнейшего, и возможную публикацию за границей.
Естественно, никаких абсолютных рецептов для определения уровня публикационной активности нет, ведь разные авторы пишут с разной интенсивностью, но динамика творчества конкретного историка, посчитанная с учётом основных событий его жизни (время тяжёлой болезни снижает количество опубликованного и совсем не показывает изменение отношения к исследователю в научной среде), может дать обоснованные данные.
Во всех случаях автор пишет монолог или диалог «внутри» героя.
Но там они захватить ничего не смогли, и римские авторы писали, что здешние народы «сильны флотом».
Но серьёзные авторы пишут о нём спокойно: талантливый врач, замечательный актёр, король иллюзионистов, одарённый химик-экспериментатор.
Стоит отметить, что о развитии незападной цивилизации автор пишет более подробно.
Оба автора писали в одном стиле, так что понять, какая строка кем из них написана, практически невозможно.
Нужно чётко понимать, что авторы пишут статьи за гонорары, которые не платят просто так.
Поэтому авторы писали много историй о последствиях травмы и депрессии, но очень мало о стойкости разума и способности быть счастливым.
Чертёнок то хватался за уши от отчаянья, то сдавленно хихикал, глядя на то, как автор пишет первую часть главы.
Многие еврейские авторы писали по-гречески или по-латыни, обращаясь к широкой, нееврейской аудитории.
Именно это заставляет большинство знакомых мне авторов писать снова и снова.
Там с большим пониманием относятся к желанию автора писать на определённые темы, готовы платить столько, чтобы он мог это делать хорошо, и тщательно следят за тем, чтобы в законченный материал не вносились правки.
После него другие авторы писали новые истории, систематизировали их, постепенно превращая разрозненные рассказы в единый поток современных мифов.
Ну а потом он полагал, что успешные современные авторы пишут не так, как он, а совсем иначе.
В предисловии автор пишет: «это не учебник», позволю себе не согласиться в отношении первой главы, посвящённой теории и практике типологии MBTI.
И, чем больше автор пишет, тем больше идей и сюжетов рождается в голове.
Автор пишет очень много ибо не может не писать и из под её пера каждый раз выходят добрые истории о твоей сущности, человек…
В период с 1993 по 2005 годы, автор пишет стихотворения, своего рода путевые заметки, обозначающие его отношение к окружающей действительности.
На литературных кружках мэтры учат молодых авторов писать о том, что они пережили, и поощряют выбирать «близкие народу» тематики родной сторонки, счастливой или несчастной любви…
Так, на 35-й странице автор пишет: «Имеющиеся документальные свидетельства говорят о крайне жестоких способах массовых расправ, практиковавшихся в губернских чека».
Автор пишет рассказы, в основном, в жанре фантастика.
Автор пишет ещё удивительные детские стихи.
Эта книга необычна тем, что о серьёзных вопросах автор пишет легко и иронично, без назиданий помогает разобраться в профессиональных секретах связей с общественностью в бизнесе и госсекторе.
Тем не менее, все три упомянутых автора писали правду: менялись времена – менялись люди.
Отсюда и сердечная нежность, честность, порядочность, бережность к слову – о настоящем автор писал по-настоящему.
Каждый автор пишет художественные тексты в своём уникальном стиле.
Этим он доказал, что выбор формы свободного стиха не вызван нежеланием автора писать проще.
Если автор пишет серию ради серии – может пойти во вред.
Он предлагал – я так думаю, исключительно для поддержания разговора, без реальных надежд на моё согласие, – чтобы мы с ним написали что-нибудь в соавторстве или чтобы я поучаствовал в каком-нибудь серийном проекте, когда несколько авторов пишут разные части одной большой истории.
Автор пишет старательно стихи, которые, надеется, найдут «дальновидного читателя».
И то, что многие знаменитые авторы писали об этом искусстве, вполне свидетельствует, в каком оно было почёте; но не хочу сейчас продолжать это рассуждение.
Об этом указанные авторы пишут в своей статье «Подтверждение положительного влияния в аномальных переживаниях: вызов доминирующим представлениям о реальности, жизни и смерти».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор пишет»

  • Сочинил градоначальник, князь Ксаверий Георгиевич Миналадзе [Рукопись эта занимает несколько страничек в четвертую долю листа; хотя правописание ее довольно правильное, но справедливость требует сказать, что автор писал по линейкам. — Прим. издателя.]
  • — Ну, это — хорошо, что «На горах» не читают; там автор писал о том, чего не видел, и наплел чепухи. Все-таки — прочитай.
  • Если судить по данным подворной описи, собранным смотрителем поселений, то можно прийти к выводу, что все три Арково в короткий срок своего существования значительно преуспели в сельском хозяйстве; недаром один анонимный автор пишет про здешнее земледелие: «Труд этот с избытком вознаграждается благодаря почвенным условиям этой местности, которые весьма благоприятны для земледелия, что сказывается в силе лесной и луговой растительности».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к словосочетанию «автор пишет»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я