Предложения со словосочетанием «размещение средств»

Во-вторых, инвесторы могут ссужать и занимать средства по безрисковой ставке для достижения оптимальности размещения средств.
Государство гарантирует защиту сетей и сооружений связи (объектов инженерной инфраструктуры, в том числе зданий, сооружений, приспособленных для размещения средств связи и кабелей электросвязи) от несанкционированного доступа к ним.
Необходимо отметить, что, если целью размещения средств в депозите является не хранение резервного фонда, а просто временное хранение свободных средств, вы можете выбирать для этого депозиты с менее жёсткими условиями и с более высокой ставкой.
Поэтому во фьючерсном контракте на 3-месячную ставку LIBOR не предполагается размещение средств на евродолларовых депозитах, а все расчёты производятся в наличной форме.
Если, например, рассматривать услугу по аккумулированию денежных сбережений населения, то её предоставление может осуществляться на основе предложения клиентам множества банковских продуктов, каждый из которых будет иметь уникальные характеристики (срок размещения средств, размер процентной ставки, условия начисления и выплаты процентов, выпуск банковской пластиковой карточки и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом независимо от установленных соответствующими договорами условий и порядка размещения средств на данных счетах учитываются средства (операции) нерезидентов – клиентов кредитной организации.
Оно включает как те гражданско-правовые имущественные отношения, складывающиеся по производству рекламы, которым присуща оптимальная форма, так и отношения по приобретению земельных участков или недвижимых объектов для размещения средств наружной рекламы, финансированию строительства и эксплуатации рекламных средств; налогообложению физических и юридических лиц в рекламной сфере и т. д.
В соответствии с принципами банковской деятельности банки обеспечивают возврат денежных средств вкладчикам, т. е. принимают на себя риски размещения средств.
Страховщикам также позволяется заниматься инвестиционной деятельностью и осуществлять размещение средств страховых резервов в активы, которым положено удовлетворять условиям возвратности, прибыльности, диверсификации, и ликвидности.
Принцип недопустимости размещения бюджетных средств на банковских депозитах, передачи их в доверительное управление заключается в запрете получения дополнительных доходов бюджета в процессе его исполнения путём размещения средств бюджетов различных уровней на банковских депозитах или передаче их в доверительное управление.
При этом размещение средств контроля и управления должно соответствовать технологическому процессу (последовательности узлов) и позволять осуществлять активный контроль и управление, как в нормальном режиме, так и в аварийных ситуациях.
Выделенный вертолёт будет использоваться для контроля и проверки личного состава, а также порядка развёртывания техники на выездной телеметрической позиции и на позиции размещения средств траекторных измерений.
Наиболее надёжным и эффективным вариантом является размещение средств на инвестиционном рынке.
Венчурные фонды или фонды прямых инвестиций, это специализированные организации, которые также занимаются размещением средств путём выкупа долей компании или бизнеса.
При выборе количества и программы показов «Sipra» принимала во внимание число сотрудников, служащих и рабочих в компании, возможное размещение средств в «Cassa del Mezzogiorno» и другие параметры.
Во-первых, финансовое состояние понимается как характеристика размещения средств предприятия и их динамики в процессе воспроизводства, отражающая также способность предприятия к дальнейшему развитию.
Активные связаны с размещением средств вкладчиков с целью получения прибыли.
Сведения радиоразведки о неприятельских радиостанциях и о содержании передаваемых сообщений позволяют выявлять оперативные планы противника, состав и расположение его войсковых группировок, установить местонахождение штабов, пункты размещения средств усиления и др.
Инвестиции – это способ размещения средств с целью получения прибыли или достижения долгосрочных финансовых целей.
Это процесс размещения средств в целях получения дохода или достижения определённых финансовых целей.
Впрочем, он понимал, что в борьбе за влияние в городе правильная стратегия и удачное размещение средств значили куда больше, чем упрямый героизм гангстеров прошлых десятилетий.
Главным для них стало не эффективное размещение, а просто размещение средств, так как лежащие деньги – это в любом случае отсутствие даже возможности заработка.
Ни для кого не секрет, что частные пенсионные фонды имеют больше возможностей для прибыльного размещения средств, и, в конечном итоге, это повлечёт за собой значительное повышение уровня жизни пенсионеров.
Страховым компаниям целесообразно осуществление выбора объектов инвестирования в соответствии со сроками размещения средств, определяемыми в том числе такой переменной как прогнозы сроков возникновения потребности в средствах для страховых выплат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размещение средств»

  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размещение»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «средства размещения»

Синонимы к слову «размещение»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я