Карта слова «доставка» примеры предложения

Предложения со словом «доставка»

Он не выяснит координаты службы доставки пиццы, не пополнит словарный запас новыми афоризмами и метафорами, не найдёт поздравление для бабушки на юбилей и не поймёт, как сделать своими руками ящерицу из ваты.
Я заказываю доставку еды, пока пишу этот текст, у меня нет времени выйти из офиса – сметана к борщу приезжает в пластиковой баночке, завёрнутой в отдельный бумажный пакетик.
– Я организовал доставку грузов через одну контору. И тому, кто за ней смотрит, нужен журнал, чтобы вести учёт.
На основе её потребностей в машинах, а торговли – в средствах доставки товаров развивался транспорт и тяжёлая промышленность.
Осуждая других за использование одноразовых пакетов и пластиковых трубочек, мы продолжаем летать на самолётах с завидной регулярностью, заказывать доставку еды на дом и носить кожаную обувь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечёркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, но тут всё же работала вентиляция, горел свет, пусть и неяркий, функционировала автоматическая система доставки продуктов…
Если для испытаний можно было приспособить имевшуюся авиатехнику, то для поражения кораблей вероятного противника требовалось средство доставки оружия – самолёт большой грузоподъёмности.
Так, например, прямой контакт посредством телефона или почтовых сообщений позволяет намного быстрее найти способ доставки товара покупателю, чем контакт через несколько посредников.
Если вы хотите продолжать продавать товары в этих городах, нужно срочно организовать доставку товара на новый склад.
Мне снятся верзилы, которые пытаются расправиться со мной, службы доставки пиццы, которые так ничего и не доставляют, и пожилые дамы, которые неожиданно выглядят как молодые.
Зная, где сосредоточены крупные заводы, какой регион является промышленным центром, что и откуда можно возить, вы сможете выстроить экономически выгодный маршрут, рассчитать ставки и сроки доставки грузов.
В то же самое время, за рамками создания новых продуктов, компания занималась доставкой еды, новым форматом интернет-телевидения и собственной линией продуктов для детей.
Цикл получения заказа, его длительность включают информацию о времени доставки груза, о месте назначения, времени погрузочно-разгрузочных работ, оформления документации.
Если у вас есть такая возможность быстрой доставки, не упускайте свой шанс выделиться.
Другим примером служат транспортные расходы владельцев грузовиков, которые обеспечивают доставку сырья для различных видов продукции на завод при помощи одного грузовика.
Какой интернет-магазин может обеспечить такую низкую стоимость курьерской доставки, включая все налоги?
Компания-продавец не осуществляла бесплатной доставки, а платить узкоглазым за перевозку контейнеров землянин не хотел.
Беговые ипподромы предназначены для тестирования лошадей рысистых пород на аллюре рысь и тяжеловозов на грузоподъёмность и срочную доставку груза.
Объедините элементы формы в группы в зависимости от их функций, например, адрес доставки, адрес выставления счёта, контактная информация и т. д.
Эти молодые люди, находящиеся вдали от дома, часто тосковали по родным, и университеты разработали сложную службу доставки писем, позволяющую студентам поддерживать связь со своими семьями.
Самые находчивые отвечают – поставлю кулер, закажу доставку воды, вот и вся проблема.
Теперь, получив заказ, продавец выбирает нужный метод отправки, оплачивает стоимость доставки, приходит в отделение и сдаёт посылку за 30 секунд.
Если американцы сильно соскучатся по пребыванию в отеле, но жить там у них не будет надобности, они могут приобрести печенье и оформить доставку на сайте www.doubletreecookies.com.
Несмотря на другие способы доставки почты, железнодорожный транспорт остаётся эффективным.
Они не появляются в отделе доставки с тикающим секундомером, требующим немедленно заняться готовкой.
Хотя что-то неладное – система доставки пищи у них забарахлила, вода пошла грязная, и никто не почесался.
Если у вас в городе есть организации, специализирующиеся на 3D-печати, можно обратиться к ним, и не придётся ждать доставки протеза почтовыми службами.
В стене – вход в столь же скромный санблок и приёмный лючок корабельной линии доставки заказов.
Любезный джентльмен предложил оплатить доставку, но юная леди категорически отказалась.
Договор о дезинфекции транспорта если вы осуществляете доставку продуктов, например, теста, из производственного комплекса в пиццерию.
В город заезжал, чтобы организовать доставку нового оборудования.
В результате многочисленных лабораторных исследований он сделал вывод, что процесс доставки кислорода в клетки органов не является таким простым, как обычно представлялось учёным.
Обе армии сталкивались с множеством сложностей на последнем и самом важном этапе доставки продовольствия – когда провизия должна была поступать непосредственно солдатам в поле.
Отражающая запросы потребителей информация детализирует классы и группы потребителей в определённой части рынка, пути доставки готовой продукции каждой группе и формирование логистического сервиса.
– Хочу услышать от вас любые – я подчёркиваю именно это слово, – любые идеи по доставке сюда двух тысяч человек.
Они предлагают купить дорогостоящую TMS, Transport Management System, мотивируя это необходимостью повысить скорость доставки товаров клиентам.
Над коллективом, как правило, стоит прораб или бригадир, который следит за подчинёнными, а также руководит выбором и доставкой материалов, связями с соседями – словом, держит под контролем весь процесс.
Как только подтверждалось время отправки заказа, система маршрутизации определяла оптимальный путь доставки до дома покупателя.
Указанный приказ определил порядок доставки осуждённых, признанных годными к службе, на фронт.
После изобретения телеграфа в 1830‐е гг. скорость доставки сообщений резко возросла по сравнению с предыдущими эпохами, превысив скорость перевозки людей при помощи колёс, парусов и пара.
У этой группы был грамотный выбор места доставки боезарядов – технические отверстия орудийных шахт для вывода стволов.
Коридор предназначался для доставки людей и инструментов на сцену.
Так вот, вы можете положить в мешок всё что угодно, но ключевой и самый важный вопрос – это процесс доставки сервиса.
– Торговец хорошо знал те места, раньше он оказывал там услуги доставки.
Цель закупочного процесса – обеспечить наибольшую ценность для компании, сократить расходы и гарантировать своевременную доставку качественных товаров и услуг.
Им необходима система молниеносной доставки информации о состоянии тех областей деловых операций, которые нуждаются в постоянном внимании.
Мы не были магазином цветов, мы являлись службой доставки цветов.
Недостатки – высокие капитальные вложения в путевое хозяйство, ограниченное количество перевозчиков, а также невозможность доставки грузов по принципу «от двери до двери».
Это оказывает прямое негативное влияние на потребителей услуг трансграничных служб доставки посылок, особенно в сфере электронной коммерции.
Организация доставки питьевой воды автоцистернами (в случае ограничения функционирования систем водоснабжения).

Цитаты из русской классики со словом «доставка»

  • На Фоме лежала обязанность как можно скорее сдать хлеб и, получив платежи, отправиться в Пермь, где ждал его груз железа, принятый Игнатом к доставке на ярмарку.
  • Доктор набросал широкую картину золотого промысла «на рациональном основании», которая составлялась из двух частей: собственно приискового хозяйства — заготовка материалов и припасов, своевременная доставка их на прииск — и усовершенствование техники: рельсовые пути для подвозки песков, паровые элеваторы, штанговые и центробежные машины, турфование при помощи сжатого воздуха.
  • Провизию губернатор решил доставлять сам, а не чрез голландцев, и притом без платы; все это затем, чтоб доставка провизии как можно менее походила на торговлю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставка»

Цитаты со словом «доставка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставка»

ДОСТА́ВКА, -и́, ж. Действие по глаг. доставитьдоставлять (в 1 знач.). Доставка газет и писем. С доставкой на дом. Уплатить за доставку.

Все значения слова «доставка»

Синонимы к слову «доставка»

Ассоциации к слову «доставка»

Какой бывает «доставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я