Карта слова «складирование» примеры предложения

Предложения со словом «складирование»

А если возле вашего дома рано утром на стоянку возвращаются мусоровозы после рейдов к местам складирования отходов?
Подыскивались места для временного складирования завозимого оборудования.
В предбаннике имеются лежанка и место для складирования дров, служащее одновременно подставкой для ёмкости с водой.
Вилочные погрузчики и штабелёры – предназначены для выполнения погрузоразгрузочных работ, внутрискладского перемещения и складирования грузов.
С двух сторон агору окружали здания с разнообразными лавками, имевшими торговые помещения и подвалы для складирования товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натоптыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для складирования добычи у каждого имелась торба, пошитая матерью из обрывков найденной на берегу дели – рыболовной сетки.
На территории склада должна быть выделена и оборудована площадка для складирования твёрдых отходов и бытового мусора.
На практике это используют лишь при продолжительном складировании сырья перед обработкой.
На летних каникулах во время учёбы в колледже я работал на стройке, подрабатывал на свалке металлолома, участвовал в производстве и складировании запчастей для Ford Motor Company.
Противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями, штабелями леса, пиломатериалов, других материалов и оборудования не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.
Например, если на производстве кроссовок не удаётся пресечь кражи на складе, то «трабл-шутер», посвятив изучению этой проблемы несколько часов, рекомендует на существующем предприятии оставить производство кроссовок для левой ноги, а производство правых рекомендует вынести в другую страну, упаковку же и складирование готовой продукции организовать на логистическом складе, где есть все необходимые условия для обеспечения сохранности товара.
Современная система складирования и учёта запчастей, высокая квалификация менеджеров, использование новейших технологий позволяют фирме долгое время оставаться лидером в этом бизнесе.
Тем не менее, всё, о чём говорится в настоящей книге, является или содержанием самостоятельных направлений логистики, если согласиться с одними авторами (логистика закупок, логистика запасов, логистика складирования, логистика отгрузок и т. д.), или, если поверить другим авторам, лишь элементами логистических систем управления движением товарно-информационных потоков от изготовителей к потребителям.
Этим посредникам не свойственно заниматься складированием.
Оператор подтверждает завершение процесса складирования нажатием специальной клавиши.
В процессе управления материальными потоками в экономике решается множество разнообразных задач: прогнозирование спроса и производства, а следовательно, и объёма перевозок; определение оптимальных объёмов и направлений материальных потоков; организация складирования, упаковки, транспортировки и многие другие.
Перемещение с использованием документа: для каждой партии одного наименования, подлежащей складированию, создаётся транспортный документ, который передаётся оператору вилочного погрузчика, и партия перемещается в соответствующее складское место.
Заведующий складом должен как «дважды два» знать правила и порядок складирования и хранения товарно-материальных и иных ценностей, а также быть в курсе всех инструкций, положений и иных нормативных документов по их учёту и хранению.
Также в комнате имелся длинный стол, но было видно, он используется только для складирования вещей.
В полевых условиях для складирования боеприпасов на грунте отрываются рвы, не исключается и хранение их в течение продолжительного времени в кузовах автомобилей.
Куски тел собрали и сгребли обратно в образовавшуюся на месте братской могилы воронку – появилось ещё одно место для складирования трупов.
Нужна была сила в мышцах, ведь приходилось не только ворочать и перекатывать тяжёлые брёвна, пригодные под шпалы, но и участвовать в нудно-монотонном складировании пиломатериалов.
На разгрузке и складировании военного имущества пришлось изрядно попотеть всем, невзирая на чины и звания.
Ему простительно, он дракон, у драконов страсть к коллекционированию и складированию сокровищ в крови.
Лагерь на барьере был предназначен для складирования горючего, провизии, динамита и других запасов.
За тем сараем была площадка для складирования угля, отгороженная с трёх сторон старыми листами железа, снятого с какой-то крыши.
Наша задача: путём наблюдения за станцией в бинокль, а также несколькими вылазками непосредственно к самой станции установить и нанести на карту места складирования запасов рельсов и шпал.
Акты систематических осмотров по обеспечению на объекте пожарной безопасности (захламлённость, складирование строительных материалов, состояние путей эвакуации, запасных выходов и чердачных люков и т. п.).
Вырублены деревья, затоптаны газоны с травой, на месте которых появились пустыри, превращённые в места складирования мусора.
То есть, они накатались, бросили свои байки, и сидели на площадке, которая раньше, скорее всего, служила для складирования сена.
Оставление зоны складирования товара в прежнем месте не представляется возможным, так как это создаст угрозу жизни и безопасности посетителей магазина.
В каждой из комнат обязательно было подобное место для складирования ненужных вещей, что ж поделать, нравилось это герою.
Комнаты имели разное назначение: некоторые использовались для спален и ремесленных занятий, другие для складирования припасов, третьи для приготовления пищи.
Глава 2 посвящена рассмотрению геологических факторов в городской среде, а также мероприятий по удалению, утилизации и складированию бытовых и производственных отходов.
Помню, когда мы занимались ещё натяжными потолками, уже стоял вопрос складирования и транспортировки оборудования.
Возможность складирования информации в огромных размерах позволяет записать всю жизнь человека, в том числе голоса, визуального и слухового опыта, мнений, вкусов, привычек, документов.
Их внутреннее свободное пространство было максимально использовано под складирование необходимых для экспедиции запасов и техники, и особо развернуться на корабле было негде!
Продукты, когда не успевает употребить раздаёт, то же самое делает с вещами и одеждой, которые ей больше не нравятся или которые мешают и занимают места для складирования новых приобретений.
Два последних года характеризуют- ся резким увеличением венчурного капитала в перспективные логисти- ческие стартапы, точнее в новые технологии складирования и роботиза- ции складских операций, электротранспорта, беспилотников и цифровые решения.
Разнообразие кузовов автомобилей требует для каждого из них набора шаблонов, откуда возникает трудность снабжения и складирования оснастки, необходимой для ремонта.
Вопрос относительно целесообразности привлечения услуг складов общего пользования возникает, как правило, в организациях, для которых бизнес-процесс складирования является неключевым (второстепенным, вспомогательным).
Таким образом, с учётом сказанного выше можно утверждать, что склады общего пользования – это организации или внутрихозяйственные структурные подразделения организаций, предназначенные для оказания услуг компаниям всех форм собственности и хозяйствования по складированию товарно-материальных ценностей.
Мы предоставляем качественные услуги складирования и хранения грузов.
А вот работа лопатой по рытью капониров, окопов и мест складирования боекомплекта, и топором – для обеспечения маскировки, погрузка и разгрузка снарядов, чистка орудия и личного оружия, дублирование всего этого при подготовке запасных позиций, а если хватало времени, то и строительство ложных – это и есть сущность службы артиллеристов во время войны.
Для войны с регулярными войсками или с бандитами необходимо знать маршруты движения, перевалочные пункты складирования оружия, численность, предположительные места дислокации.
Незадолго до случившегося объект использовался как пункт складирования компонентов ядерного оружия для дальнейшей отправки на утилизацию – его уничтожали по международному договору.
Скоро можно будет въезжать на стройку под подъездную зону тоннеля и площадку для складирования отвального шлака.

Ассоциации к слову «складирование»

Все ассоциации к слову СКЛАДИРОВАНИЕ

Значение слова «складирование»

Цитаты со словом «складирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «складирование»

СКЛАДИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. складировать. Складирование картофеля. Складирование торфа.

Все значения слова «складирование»

Синонимы к слову «складирование»

Ассоциации к слову «складирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я