Карта словосочетания «размеры книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры книги»

Размер книги также не позволяет раскрыть все потенциальные угрозы и опасности, сопутствующие данным мероприятиям.
И хотя сама его личность затуманена временем, его небольшая по размеру книга несёт в себе неиссякаемую энергию.
– Да уж, размерами книга скорее походила на кожаный чемодан.
Вдруг из тени самого дальнего стеллажа показалась крупного размера книга. Опираясь на корявую трость, тяжёлыми шагами она вышла на свет.
Так короткая шпаргалка на пару листов разрослась до размеров книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диамагнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило мне сократить размеры книги, которую вы можете использовать и как удобный справочник в своей работе.
К тому же вы сэкономите массу своего времени, читая эту компактную по размеру книгу, написанную мастером своего дела, вместо объёмных и часто противоречащих друг другу учебников и словарей.
Память о лубке несёт, между прочим, и основной стихотворный размер книги, четырёхстопный хорей, «уводящий к традициям „народной“ тематики и стихотворного фельетона» (М. Гаспаров).
Это вызвано, во-первых, необходимостью ограничить размеры книги, во-вторых, теоретической или практической значимостью того или иного плавания и исследования и, наконец, наличием и подробностью материалов, с которыми мне удалось ознакомиться.
Конечно, в наш век техники и прогресса всё больший вес приобретают электронные книги, но нет, на мой взгляд, большего наслаждения, чем читать бумажное изделие: когда ты видишь размер книги, щупаешь листы, рассматриваешь картинки, если таковые имеются.
Первый мой восторг был связан с размером книги: неужели я столько написала?
И, несмотря на внушительный размер книги, я обнаружил, что не могу от неё оторваться.
По этой причине – и для того чтобы не раздувать размеры книги – я отказался от примечаний и списка литературы.
Возможно, это было бесполезно, учитывая размер книги и неразборчивость почерка на некоторых страницах, но всё-таки…
С полки поднялась средних размеров книга и полетела к торговцу.
Величественное пренебрежение, с которым в ней трактовалась критическая критика, не вязалось с размером книги – её двадцатью двумя листами.
Он как раз получил набор из пяти довольно внушительных по размеру книг.
Гигантского размера книги содержат порядка тысячи изображений в натуральную величину этих самых распилов.
Да и размер книги ограничен – мои программы это сотни часов видео!
– Вот эту рекомендую прочесть, – прервал мои мысли старик, неся внушительного размера книгу в кожаном переплёте, – если желаете, могу свод законов принести.
Если рассказывать на страницах этой книги об имиджмейкерстве в полном объёме, можно «налить воды» страниц эдак на двеститриста, отчего размер книги существенно увеличится, но вместе с тем увеличится и её цена.
Как-то раз, собираясь на поезд, я захватил с собой необременительную по размеру книгу в красной обложке.
Молодая женщина сидела в кресле, читала солидных размеров книгу и с совершенно отсутствующим выражением лица обернулась на скрип двери.
Судя по размерам книги, её написали люди.
Он кивнул священнику, тот извлёк из-за пазухи небольших размеров книгу в чёрном кожаном переплёте и потряс ею перед толпой.
Учился с отличием и по окончании школы получил памятный подарок – красивую внушительных размеров книгу в жёлтом кожаном переплёте с золотым тиснением.
Иногда хочется почитать что-то, но когда видишь размер книги и понимаешь, что это одно произведение…
В кармане плаща обычно помещается среднего размера книга.
Мой взгляд различал предмет за предметом: ещё немного, и я смогла бы прочесть старинную надпись на внушительных размеров книге, которая оказалась на виду и была освещена лучше, чем остальные.
Некоторые из этих вопросов я уже рассматривал более подробно в других своих работах, и тем не менее я надеюсь, что рассмотрение их в рамках данной книги вполне уместно (хотя и ограничено размерами книги) и послужит обоснованию того заключения, к которому я приду.
Только когда на стол перед ней старательные гномы грохнули внушительных размеров книгу, она сообразила, что уже продолжительное время советуется с неожиданными помощниками по поводу новых проблем – о вселенных, Шутах, пропажах и находках, дырках в пространстве и маленьких девочках, которые могут менять миры.
Для прочтения столь дорогих и больших по размеру книг был специальный книжный аналой, за которым стояли чаще духовные лица.
Небольшая по размерам книга весила килограммов двадцать.
Размеры книги и… где она сама?
Поманил рукой старшую дочь за собой, и в кабинете у дядюшки подал ей огромных размеров книгу в роскошном переплёте и сафьяновый футляр, тяжёленький и чудесно гладкий.
Размер книги внушал страх.
– Судя по размеру книги, её написал именно карлик.
– Так мало, я думала мы существуем с тех времён, как появились динозавры, судя по размеру книги.
Было заметно, она не хочет видеть в этой немыслимых размеров книге больше ни строчки.
Он был, наверное, моим ровесником или где-то близко, в руках у него были огромного размера книга и какая-то чёрная маленькая трубка.
Запах старой бумаги, грязная обложка, суровые нити переплёта, повреждённая кожа, замки поломанные, но сохранившиеся в первозданном виде, нечитаемые надписи на полях, автографы и посвящения прошлых владельцев, верже и понтюзо, филигрань и водяные знаки, истерзанные форзац и эрзац – всё это вызывает трепет, и в этот момент ты понимаешь, что весь мир сузился до размеров книги или другого объекта, который вливается в коллекцию.
Размеры книги позволяют только обобщить взгляды автора на город, высказанные им в предыдущих трудах.
Я намеренно вынесла их за рамки, чтобы сократить размер книги и опубликовала эти материалы в своём блоге. И, конечно же, я также рекомендую их к изучению.
Месячный лимит интернет-трафика исчерпан, так что я кидаю бесполезный смартфон в сумку и беру с подоконника забытую кем-то небольшую по размеру книгу.
Эпитет «малый» в данном случае указывает только на размеры книги, а не на оценку её содержания.
Каждое предложение, а очень часто и слово здесь – выверено; быстрое чтение не позволит глубоко осмыслить текст, который максимально сжат, дабы завлечь рядового читателя небольшими размерами книги.
Единственное, что меня сразу поразило, это размер книги – она была огромная!
В ответ на это помощница положила на маленький кофейный столик, стоящий между их креслами, две стандартного размера книги, которые до этого держала на коленях, и принялась легко, без лишних отступлений вводить свою подопечную в курс дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры книги»

  • Особенно памятны мне стихи одного путешественника, графа Мантейфеля, который прислал их Софье Николавне при самом почтительном письме на французском языке, с приложением экземпляра огромного сочинения в пяти томах in quarto [In quarto — латинское «in» значит «в», a «quarlus» «четвертый», инкварто — размер книги, ее формат в четвертую часть бумажного листа.] доктора Бухана, [Бухан Вильям (1721–1805) — английский врач, автор популярной в то время книги «Полный и всеобщий домашний лечебник…» На русский язык переведена в 1710–1712 гг.] только что переведенного с английского на русский язык и бывшего тогда знаменитою новостью в медицине.
  • Если бы возможно было помыслить, лишь для пробы и для примера, что три эти вопроса страшного духа бесследно утрачены в книгах и что их надо восстановить, вновь придумать и сочинить, чтоб внести опять в книги, и для этого собрать всех мудрецов земных — правителей, первосвященников, ученых, философов, поэтов — и задать им задачу: придумайте, сочините три вопроса, но такие, которые мало того, что соответствовали бы размеру события, но и выражали бы сверх того, в трех словах, в трех только фразах человеческих, всю будущую историю мира и человечества, — то думаешь ли ты, что вся премудрость земли, вместе соединившаяся, могла бы придумать хоть что-нибудь подобное по силе и по глубине тем трем вопросам, которые действительно были предложены тебе тогда могучим и умным духом в пустыне?
  • Natalie занемогла. Я стоял возле свидетелем бед, наделанных мною, и больше, чем свидетелем, — собственным обвинителем, готовым идти в палачи. Перевернулось и мое воображение — мое падение принимало все большие и большие размеры. Я понизился в собственных глазах и был близок к отчаянию. В записной книге того времени уцелели следы целой психической болезни от покаяния и себяобвинения до ропота и нетерпения, от смирения и слез до негодования…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я