Предложения со словосочетанием «различные службы»

Ни для кого не секрет, что бывших сотрудников различных служб и комитетов берут на должности безопасников в коммерческие структуры вместе с остающимися по прежнему месту работы связами.
Директор же опрашивал руководителей различных служб и раздавал задания.
При этом в приказной системе не были чётко определены функции и круг компетенций различных служб.
Дворцы являются рассадниками интриг – министров против военачальников, членов различных служб против своих коллег – дворцовыми евнухами, игравшими зловещую роль.
Один из моих товарищей – опытный шкипер, а трое других несли различную службу в английском королевском флоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андалузит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над поверхностью столичного мира было построено больше двенадцати километров конструкций, заполненных различными службами империи.
Ещё больше больных среди тех, кто ведёт преимущественно сидячий образ жизни, например программистов, верстальщиков, дизайнеров, журналистов, бухгалтеров и аналитиков различных служб, вынужденных долгими часами сидеть перед дисплеем компьютера.
Свыше 50 генералов возглавляли различные службы фронтов и армий: артиллерию, бронетанковые и механизированные войска, связь, инженерные войска, интендантскую службу.
Устранение выявленных нарушений законов, допущенных судебными приставами, происходит посредством внесения прокурором соответствующего представления непосредственно в различные службы судебных приставов, а при необходимости и в суд.
Полиция привлечёт к поискам различные службы – спасателей, лесников, пожарных, волонтёров (добровольцев), а иногда и военных.
По своей должности сельский священник не только в течение дня совершал различные службы и проповедовал, но и, как единственный образованный человек среди неграмотных крепостных крестьян, направлял поступки тех, кто обращался к нему за помощью.
Можно отметить, что внедрение арт-терапии в последние годы во многих случаях тесно связано с совершенствованием деятельности различных служб.
Гримёрные актёров, кабинеты директоров и начальников различных служб – вариантов не так много, и все они связаны с не самыми последними людьми в театре.
Верно, после того, как дворец отобрали у хозяев, здесь устроили школу, а теперь в бывших классных комнатах размещались различные службы 167-й стрелковой дивизии.
Их одежда, их вещи поступили в распоряжение различных служб рейха.
И насколько я поняла, всё это время различные службы обеих стран разрабатывали схему взаимодействия в разных ситуациях, а сейчас уполномоченные лица должны были встретиться и подписать договор.
Таким способом удавалось повысить эффективность реагирования различных служб на, казалось бы, самые обычные или неопасные ситуации, возникшие где-то на огромных территориях страны.
Как видим, завод стал совершенно секретным, и на нём была введена принятая в те годы цифровая индексация различных служб.
На самом деле общежития, учебные аудитории и различные службы составляют совсем небольшой процент от общей территории.
В операции были задействованы различные службы, государственные и частные организации, политики и бизнесмены разных стран, специалисты и простые рабочие.
Понятное дело, родственники кадетов обладали определённой информацией, что-то знали и некоторые бойцы спецподразделений, и гражданский персонал различных служб, оперативно прибывший на место.
По некоторым обрывкам семейных разговоров, застрявшим в ушах любопытного ребёнка, могу предположить, что успех командировок зависел и от объёмов привезённого и вместе с различными службами выпитого спирта.
При написании этого пособия мы, прежде всего, хотели разъяснить некоторые аспекты в части психического здоровья, в том числе те, с которыми непосредственно могут столкнуться спасатели различных служб и формирований.
Когда я стала королевой и разбиралась с высшими должностями различных служб, не без удивления обнаружила среди предложенных досье знакомое лицо.
На экзамене должны были присутствовать представители различных служб, которые отбирали себе сотрудников.
Многие из них ушли из органов после глупых реорганизаций в начале девяностых, многие ушли в различные службы безопасности при крупных компаниях, а ещё большее число людей просто уволилось.
Я чётко, по-строевому, развернулся и с выдохом облегчения зашагал вдоль дверей, ведущих по разные стороны от прохода в кабинеты различных служб.
На первом этаже располагались различные службы с выходами на улицу.
– По нейронным сигналам – это однозначно запрос материнской системы различным службам.
В гостиной развёртывался временный штаб с передовыми средствами связи для координации различных служб.
В скором будущем наш мир изменится до неузнаваемости во многих городах различные службы, коммунальные услуги, дороги, будут управляться через интернет в этих сферах будут развиваться интеллектуальные решения через искусственный интеллект.
Кроме того, в состав лесопромышленного комплекса входят различные службы, которые реализуют защитные, санитарно-эстетические, водорегулирующие, рекреационные функции леса и которые не все оформлены в виде отраслевых образований, однако их роль в народнохозяйственном комплексе постоянно возрастает.
Основные блоки вопросов (помимо социально-демографической характеристики респондентов) были связаны с поиском работы, характеристиками работы (связь с образованием и предыдущий опыт работы; формальные характеристики работы; отношение к работе и удовлетворённость ею; совмещение работы и учёбы; оценка перспектив), оценкой роли государственных программ, различных служб занятости в трудоустройстве выпускников (см. гиды интервью в приложении 2).
Там, конечно, множество различных служб, но они найдут.
Выезды специалистов различных служб и их независимая оценка позволяли представить реальное положение дел в войсках, выявлять «узкие места» в работе по возведению полевых фортификационных сооружений и организации огня, оценить способности и результативность командиров, в первую очередь тех, кто недавно был назначен на свои должности.
Кроме всего вышеупомянутого, на стене висит график дежурств и телефоны различных служб, включая прямой – участкового.
Это значительно упрощало работу различных служб, начиная с органов охраны правопорядка до медицинского персонала.
Однако, несмотря на свою заметно возросшую роль, процесс закупок всё ещё сильно зависит от порядка взаимодействия и механизма координации интересов различных служб.
Огромное количество различных служб и организаций непрерывно функционируют для исправности этого организма.
Документы ведомственного делопроизводства отдельных железных дорог представлены внутренними распоряжениями и приказами, докладами и отчётами, а также перепиской между различными службами дорог.
Мероприятия по охране и постоянному улучшению здоровья населения проводят различные службы и учреждения.
Укрупнение различных служб и ведомств, структурно объединявшихся в пределах королевского домохозяйства, сопровождалось их закономерным «исходом», способствовавшим образованию системы центрального исполнительного аппарата.
Здесь они впервые увидели, как готовят ракету к старту, как взаимодействуют различные службы сложного хозяйства, обеспечивающего полёт «изделия» при доставке полезного груза к цели.
Мне предстояло изучить несметное количество рабочих документов из категории так называемых «закрытых», в их числе уставы различных служб, руководства к действию при сигналах воздушной, химической, пожарной, боевой и прочих «тревог» и т. д.
Отделы, отделения и различные службы множились и тонули в море бумаг.
У меня на данный момент обычный среднестатистический доход, не очень большая квартира, не слишком много желания включать в нашу жизнь различные службы поддержки, и я изначально не рассчитывала на нянь, друзей и бабушек-дедушек (хотя было так, что приходилось обращаться и к ним, и все помогали по мере сил).
Всё ещё продолжали работать магазины, кафе, различные службы услуг.
Закрепление опыта взаимодействия различных служб школы в интеграции урочной и внеурочной деятельности школьников отразилось в экспериментальной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные службы»

  • Paз в неделю старый генерал по долгу службы обходил все казематы и спрашивал заключенных, не имеют ли они каких-либо просьб. Заключенные обращались к нему с различными просьбами. Он выслушивал их спокойно, непроницаемо молча и никогда ничего не исполнял, потому что все просьбы были не согласны с законоположениями.
  • Скажу только, что, наконец, гости, которые после такого обеда, естественно, должны были чувствовать себя друг другу родными и братьями, встали из-за стола; как потом старички и люди солидные, после недолгого времени, употребленного на дружеский разговор и даже на кое-какие, разумеется, весьма приличные и любезные откровенности, чинно прошли в другую комнату и, не теряя золотого времени, разделившись на партии, с чувством собственного достоинства сели за столы, обтянутые зеленым сукном; как дамы, усевшись в гостиной, стали вдруг все необыкновенно любезны и начали разговаривать о разных материях; как, наконец, сам высокоуважаемый хозяин дома, лишившийся употребления ног на службе верою и правдою и награжденный за это всем, чем выше упомянуто было, стал расхаживать на костылях между гостями своими, поддерживаемый Владимиром Семеновичем и Кларой Олсуфьевной, и как, вдруг сделавшись тоже необыкновенно любезным, решился импровизировать маленький скромный бал, несмотря на издержки; как для сей цели командирован был один расторопный юноша (тот самый, который за обедом более похож был на статского советника, чем на юношу) за музыкантами; как потом прибыли музыканты в числе целых одиннадцати штук и как, наконец, ровно в половине девятого раздались призывные звуки французской кадрили и прочих различных танцев…
  • Особа эта состояла на российской государственной службе в ранге тайного советника, занимала очень видное и даже влиятельное место, пользовалась с разных сторон большим решпектом, была украшена различными регалиями и звездами, имела какую-то пожизненную казенную аренду, благоприобретенный капитал в банке, подругу в Средней Подьяческой, кресло в опере и балете, авторитетный голос в обществе и репутацию в высшей степени благонамеренного человека в высоких сферах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «различные службы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я