Предложения со словосочетанием «технические службы»

В любом обществе нужны врачи, учителя, учёные, специалисты технических служб и в большом количестве.
– В динамике было слышно, как лейтенант технической службы щёлкает клавиатурой, просматривая листы электронной спецификации.
На нём был надет блёклый, выцветший, кое-где залатанный, мешковато сидящий комбинезон неопределённого цвета с эмблемой технической службы колониального транспорта на рукаве и груди.
За это время всем техническим службам провести полное тестирование оборудования.
Постараемся разобраться в ситуации и наказать соответствующие технические службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтруистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый менеджер должен отвечать за свою область работы, поэтому, например, финансовая служба не должна давать замечания по техническим решениям проекта – это дело технических служб.
Имейте номера телефонов технических служб, страховой компании, полиции.
Хотя «ты же продюсер, почему у тебя нет денег?» может прозвучать и от актёров, и от работников технических служб, работающих за гонорары.
Здесь маркетологи вместе с техническими службами должны оценить – может ли компания создавать модификации своих товаров, более привлекательные для потребителей даже при такой же, как у конкурентов, или более высокой цене.
Только в два часа ночи нашёл я начальника технической службы армии.
В этой части города жили офицеры корпуса стражей и сотрудники технических служб.
Но главная ценность обнаружилась в чудовищно помятой машине технической службы.
Раздавались бурные крики рабочих сцены и руководителей технических служб.
На нижних этажах располагаются технические службы – целая станция жизнеобеспечения.
– Хорошо, я беру вас на должность офицера технической службы в свой дивизион.
Ещё в техническом отсеке разместятся разные лаборатории, склады, небольшие заводы, все технические службы корабля, ангары.
Поэтому руководитель местной технической службы, дядька уже в возрасте с майорскими погонами, воззрился на меня с нескрываемым удивлением, не вполне понимая, что могло понадобиться генералу-десантнику в его хозяйстве.
И больше всего было людей в жёлтых комбинезонах, работников технической службы космопорта.
Здесь были и знаменитые артисты, и работники технических служб театра.
Пока деловитые гномики – роботы технической службы – проверяли корпус корабля и двигатели на остаточную деформационную неустойчивость, он рассматривал планету в перископ, без электронной оптики.
Но при любом аэродроме автомобили технических служб есть, уж литр-два он у них выцыганит.
К самолёту с воем сирены подкатила пожарная машина. Рядом с ней остановился грузовичок технической службы.
В данный момент мы движемся в непосредственной близости от фронта ударной волны, уцелевшая противометиоритная система расчищает коридор перед кораблём, технические службы восстанавливают основные системы звездолёта.
Давай-ка, пусть операторы технических служб возвращают роботов назад…
– Я еще не все вам сказал, рядовой. Вы выдвинетесь к базе пешими, в комбинезонах технической службы корпорации «ПАСА» без оснащения легионеров.
Ты будешь присутствовать при официальном запуске коллайдера в числе представителей технических служб.
Я быстро миновала ухоженный дворик – технические службы работают у нас прекрасно, – асфальт с утра выметен, только что политый газон искрится мокрой травой, на мелких клумбочках ни одного сорняка, только цветочки, пусть и незатейливые, по случаю осени уже отцветающие, но всё равно очень милые, – и вошла в здание собственно телецентра.
Ещё одна машина технической службы аэропорта подрулила к семьсот сорок седьмому.
Человек набрал номер технической службы поддержки и ждал на линии, пока до него дойдёт очередь для связи с оператором…
Этим проездом пользовались разные технические службы, чтобы, например, вывезти мусор или завезти товары в киоски, а также граждане, которые заходили в парк не для развлечений, а чтобы элементарно сократить дорогу, передвигаясь по городу.
Я вызывала техническую службу, они всё проверили и сказали, что лифт исправен, а я ненормальная.
Сходство с круизным лайнером ему придавали линии балконов, уступчиво опоясывающие здание, и «рубка» на крыше каких-то технических служб, с виду напоминающая корабельную.
Вот они-то и назывались т/с к/с т.е. майор технической службы корабельного состава.
Во всех отсеках технических служб раздавался лязг и грохот работающей техники.
Два раза в сутки сотрудники технической службы проверяют работу ламп, а также исправность системы охлаждения, ведь звёзды сильно нагреваются.
Множество этажей занимали кабинеты сотрудников, различные технические службы; особняком стоял офисный этаж.
– Рейхсфюрер, учитывая важность информации агента, поручил нашей технической службе изготовить аппарат, с помощью которого агент сможет устанавливать связь непосредственно со мной.
Самое интересное, что такое же соотношение в качестве подготовки танкистов и организации технических служб сохранилось до конца войны, тогда как разрыв в качестве боевой техники сошёл на нет, и превосходство здесь с появлением «тигров» и «пантер» даже оказалось на немецкой стороне.
А вот ночью идут различные мОнтёры (рабочие и инженеры технических служб метрополитена), для ночного тех.
Технические службы уже работали с роликами, прощупывали возможность выявления электронного адреса их дерзкого автора.
Парень представился: глава технической службы по подводным расследованиям.
Рядом с ангаром появлялись представители технической службы космодрома, они помочились на стену здания.
Именно тут находились технические службы и кабинет главного инженера.
В приёмной собрались сотрудники центра и люди в военной форме технических служб космодрома, дожидаясь своей очереди на приём к генералу, они с любопытством наблюдали за влюблённой парой.
– Я работаю в отделе технической службы университета. Я должен сделать необходимые замеры, чтобы подготовить работы, которые будут проведены этим летом.
Мы сначала пытались их переспорить, потом перехитрить, потом попробовали отключить биомодули, но без разрешения начальника технической службы флота этого сделать мы не могли, а он не верил, что проблема заслуживает внимания.
Немного поколебавшись, он взял диспикер, вызвал голосом справку и запросил городскую диспетчерскую службу, а когда услышал: «задайте свой вопрос», поинтересовался, был ли по его адресу вчера кто-то из сотрудников городских технических служб.
Кто-то куда-то спешил… кто-то уже отдыхал… всё шло как всегда… вот только дроиды обеспечения технических служб города не спали…

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «технические службы»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я