Предложения со словосочетанием «оперативная служба»

С мобильного телефона можно набрать единый для вызова экстренных оперативных служб номер 112.
На тот же срок (1–1,5 года) можно лишиться прав за управление транспортным средством с незаконно установленными спецсигналами и незаконно нанесёнными цветографическими схемами (проще говоря – эмблемами и символами) автомобилей оперативных служб.
Что бы там ни произошло, выходить из здания было опасно, до того как местные оперативные службы не убедятся, что никакой угрозы нет.
Вместе с тем выделение военной контрразведки вскрыло необходимость дополнительных инструкций, нормативных актов о порядке взаимодействия всех оперативных служб органов госбезопасности.
– Простите, что это дело пришлось поручить вам. Знаю, вам больше по душе оперативная служба. Но как говорится, цена свободы – неусыпная бдительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: друмлин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были подняты буквально все сотрудники оперативных служб, и, несмотря на то, что девушка абсолютно не знала обидчиков и описать их смогла приблизительно, вычислить и задержать одного из них удалось довольно быстро.
Устранено исключение из требования об обязательном использовании ремней безопасности, которое касалось обучающих вождению, а также водителей и пассажиров транспортных средств оперативных служб.
О чем – то в полголоса спорили генерал из транспортной милиции и представитель оперативной службы.
Используя возможности оперативной службы, удаётся зачастую до решения вопроса о возбуждении уголовного дела получить определённые сведения не только о круге лиц, занимающихся лишениями, о характере и размере причинённого ущерба, но и данные, позволяющие предвидеть возможность обеспечения полного возмещения причинённого преступлением материального ущерба.
О допуске к самостоятельной работе оперативного руководителя уведомляются соответствующие оперативные службы и организации, с которыми ведутся оперативные переговоры (п. 2.3.34).
Комментируемая статья существенно ограничивает возможность вторжения оперативных служб и следственных органов в деятельность адвоката и предписывает оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении адвокатов проводить только на основании судебного решения.
Полученные оперативными службами и следственными органами сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения лишь тогда, если эти сведения, предметы и документы не входят в производство адвокатов по делам доверителей.
За два часа оперативная служба проделала первый этап работы, – что значит, привлечь к заданию сразу весь большой коллектив!
Дежурный персонал оперативного отдела должен иметь необходимые средства связи со всеми структурными подразделениями, включая подстанции и выездные бригады, с учреждениями здравоохранения, а также прямую связь с оперативными службами территории.
Гестон хорошо понимал оперативную службу и мог видеть её в целом, знал потребности агентов, понимал и совершенствовал способы их развития для повышения эффективности работы, и раздавал соответствующие указания.
Теперь я работал в новом качестве – охранником, продолжая тосковать о прежней оперативной службе.
Оперативная служба сразу меня увлекла, она давала неограниченный простор мыслительной фантазии. Только тот, кто не знаком с нею, может утверждать обратное.
Все ветераны, особенно выходцы из практических оперативных служб, на подсознательном уровне, категорически не желали возвращаться в кошмарный омут непосредственного контакта с уголовно-криминальной средой, из которого не так давно вынырнули полуживыми и ощутимо потрепанными.
Тем не менее, для оперативных служб ввели режим повышенной готовности, а полученные данные с приборов начали внимательно изучать.
– Произошёл несчастный случай. Оперативная служба адмиралов.
Избегая набивших оскомину законодательных понятий, поясню лишь, что под этой деятельностью понимаются традиционно проводимые оперативными службами мероприятия по негласному выявлению и закреплению любой информации о преступлении.
Кроме оперативных служб освещал все направления работы милиционеров.
– Начальника оперативной службы устроит?
До назначения в ваше отделение он пять лет проработал в отделе оперативной службы и год в системе исправительно-трудовых учреждений в оперативном отделе.
Лишь на третий час заседания приняли решение закрепить за каждым руководителем оперативной службы определённую преступную группировку.
– Чтобы проверить действие оперативных служб город.
Благодаря вдумчивой и кропотливой работе оперативных служб, в кратчайшие сроки была раскрыта и обезврежена очередная банда оборотней в погонах, наживавшаяся на шантаже честных и ни в чём не повинных граждан.
– У меня информации нет, я на совещания оперативных служб не хожу.
Тем временем разведка и оперативная служба российской авиабазы получили подтверждение о гибели гуманитарного конвоя.
Площадка перед ним, ещё недавно заставленная машинами оперативных служб милиции так, что не пройти, теперь опустела.
Его отец возглавлял оперативную службу одной из колоний (в наших планах написать очерк по случаю его 70-летнего юбилея), другие его родственники служили и служат.
Покинув главное здание отдела внутренних дел, группа из четырёх человек пересекла улочку и вошла в четырёхэтажный дом, где на первом этаже располагалось несколько кабинетов оперативной службы розыска.
Но для этого нужно было, во-первых, очень заинтересоваться новыми задачами двух лучших следователей главка, а во-вторых, иметь доступ ко всей информации оперативных служб.
– А-а-а!!! – заорали друзья-товарищи по прошлой оперативной службе, забыв о конспирации и глядя на высвечиваемый взошедшей луной узорчатый витраж у входящей в холл прямой лестницы.
– Ты что, сама ему собралась позвонить? – неподдельно изумился более возрастной сотрудник, предпочитавший свалить ответственное расследование на представителей уголовного розыска (по долгу оперативной службы те обязаны заниматься раскрытием в том числе и преступлений, связанных с ограблением магазинов).
Эти люди всем видом показывали, что за спиной у них долгие годы оперативной службы.
Я же оперативные службы подключил.
Он вызвал дежурного офицера оперативной службы, сообщил ему полученные сведения, дал задание собрать информацию о владельце машины.
И вы сами – сами, изнутри начинаете этот благотворный катарсис оперативных служб.
Под утро возле нашего подъезда толпились люди, стояли машины разных оперативных служб.
Консультант, взяв копии поступивших материалов дела, в сопровождении нескольких сотрудников оперативной службы выехал на повторный осмотр мест взрывов…
Коллега помог ему и разыскал все сведения, касающиеся «вора в законе» по кличке «Туз» и членов его банды, которые значились на картотечном учёте оперативных служб.
Вот и теперь, поздно вечером, когда после двух бессонных ночей оперативной службы он, наконец, добрался до кровати…
Поэтому их поимка была делом времени и эту задачу уже решали оперативные службы райотдела.
В настоящее время в терминологии российских оперативных служб термин "осведомитель" полностью заменён термином "агент".
Более того, оно находилось под постоянным контролем оперативных служб пограничников, давно уже вошедших в наркомат внутренних дел.
Служил в ракетных войсках и в других оперативных службах армии в различных регионах.
Работа в оперативной службе преподала свои уроки, научила новым правилам жизни, закалила характер и, кажется, вырвала сердце, оставив в груди холодное пустое пространство.
Настораживает то, что устройство уж больно доисторическое, использовалось оперативными службами в девяностых годах.
К тому же происходили постоянные сбои, в которых оперативные службы винили технические, а те, наоборот, обвиняли всех в некомпетентности.

Значение словосочетания «оперативные службы»

  • Оперативные службы — специальные службы органов внешней разведки, государственной безопасности, внутренних дел, учреждений по исполнению наказания, охраны высших должностных лиц, пограничной и таможенной службы, налогового контроля, которые, в соответствии с действующим законодательством отдельно взятого государства уполномочены на проведение оперативно-розыскной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПЕРАТИВНЫЕ СЛУЖБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оперативные службы»

Оперативные службы — специальные службы органов внешней разведки, государственной безопасности, внутренних дел, учреждений по исполнению наказания, охраны высших должностных лиц, пограничной и таможенной службы, налогового контроля, которые, в соответствии с действующим законодательством отдельно взятого государства уполномочены на проведение оперативно-розыскной деятельности.

Все значения словосочетания «оперативные службы»

Синонимы к словосочетанию «оперативная служба»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я