Предложения со словосочетанием «специальная служба»

Фараонам пришлось завести специальную службу для надзора за коррупцией среди налоговых чиновников.
Для обеспечения быстрого и эффективного поиска в Windows Vista имеется специальная служба индексирования, которая в работает в фоновом режиме.
В крупных государствах создаются специальные службы с соответствующими экспертами, которые всё в большей степени занимаются разведывательными и контрразведывательными проблемами.
Некоторые сценарии используются сотрудниками специальных служб для развития особых психологических навыков и контроля качества спецподготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша противоборница всякой заразе этого не одобряла и даже вызывала специальные службы для дезинфекции подвала, чтобы избавиться и от животных заодно (жильцы не позволили), а потом один из котят сильно заболел.
Вода поступающая из крана был пригодна для питья, а также применялась для полива растений в парке, которыми занимались представители специальных служб, следящих за благоустройством города.
Поэтому необходимо создавать специальную службу постоянных дератизаторов, которыми могут быть специально подготовленные работники хозяйства.
Именно из таких вот «рыцарей по духу и крови» вырастают будущие спасатели из различных специальных служб и подразделений.
Многие экстрасенсы заявляют о помощи специальным службам, что существенно повышает их авторитет.
Это касается целого ряда специальных служб: прежде всего подразделения, отвечающего за информационные технологии и (или) автоматизацию, внутренний контроль, обеспечение информационной безопасности и финансовый мониторинг.
Хочу обратить внимание специальных служб и ведомств, что они, как и прежде, должны настойчиво и энергично выполнять свои функции и прямые обязанности по обеспечению деятельности высших органов государственной власти и управления.
Съёмки у нас, правда, не было, да и не могло быть, т. к., по словам охраны, уже в шесть часов утра приехали специальные службы и стоки расчистили, но кто ж про это знает.
Исторические факты показывают, что поддержка специальными службами изобретателей может дать уникальные результаты.
– В этом случае вам надо обращаться не ко мне. Существует специальная служба, которая занимается пропавшими людьми.
Убедительным аргументом эффективности деятельности специальных служб является предотвращение ими прямых террористических актов.
Я смотрела кино про то, как специальные службы следят за пришельцами с других планет.
Так вот этим занимается специальная служба при казначействе.
Аналитические подразделения специальных служб составили на эту тему целые монбланы исследований, разработали ведомственные рекомендации и методики.
Теперь среди бела дня или тёмной ночью в дома приходит специальная служба – они заранее знают, кто и когда умрёт.
Таким образом, в 1890-е годы и первые годы нового XX века российскими специальными службами проводилась активная деятельность по защите национальных интересов государства.
Потерев виски, всё же взяла в руки телефон и набрала номер специальной службы.
Противостоящие разведке и её деятельности специальные службы противника.
В связи с этим была создана специальная служба, следившая за порядком по ту сторону.
В чём же преимущества данных устройств для работников специальных служб?
Карательная машина нацизма в лице вермахта и специальных служб безопасности клонировала кровожадных зверей, какими были «арии со шмайсерами», а также всякого рода агенты, диверсанты и террористы.
Важным положительным эффектом от подобного закона стало бы закрепление на федеральном уровне ответственности представителей власти за несоблюдение установленных норм, а также практические меры, направленные на реализацию закреплённых прав, в частности создание специальных служб, оказывающих услуги юридического характера, медицинской помощи и психологической поддержки, фондов по выплате компенсаций в период нетрудоспособности.
Однако по улицам все ходят довольно быстро, всюду виднеются указатели и даже работают специальные службы, сотрудники которой подсказывают куда идти, а если и сами не знают куда, то предлагают вам выпить чаю с лимонным печеньем, и тут же достают это самое печенье и чайный сервиз.
Я агент специальной службы, о которой вы, наверняка, немало слышали.
Ни одна из этих систем не фигурировала в материалах специальных служб империи, тем более иных государств.
Не политическая демагогия, плюрализм мнений и деструктивная критика «укрепляют» государство, а концентрация усилий и продуманные решения лежат в основе деятельности специальных служб государства.
В том случае, если раса является потенциально опасной, она берётся под постоянное наблюдение специальной службой.
Широко использовалась голубиная почта во время войн: в армиях многих стран были созданы специальные службы почтовых голубей.
– Агенты займут места руководителей специальных служб и они поспособствуют, чтобы различные дела вели по ложному пути.– продолжает она.– Тем временем вы назначите очередные выборы в сенат, в который мы включим наших лояльных представителей.
Шестерёнки могучей машины специальных служб уже закрутились.
Приходится организовывать доставку специальными службами охраны.
Сейчас мне трудно представить, как можно было отыскать контакты, вступить в переписку с французской фирмой, заказать, а главное, получить такую посылку в середине 1970-х годов, когда соответствующие специальные службы осуществляли тотальный контроль за любой перепиской с «капстранами», а уж за посылками и подавно.
Контроль исполнения организационно-распорядительных документов осуществляется по поручению руководства организации специальной службой, входящей в состав управления делами, канцелярии, общего отдела и т. п., или специально назначенным лицом.
Жители планеты заказывали по телефону то, что им необходимо в быту, и тот час же это доставляли специальные службы города.
Говоря о деятельности отечественных спецслужб и её правовой основе, мы невольно обращаемся к предшествующим страницам истории, чтобы представить и понять логику трансформации государства и общества и те факторы, которые побуждали правящий класс передавать специальным службам особые полномочия.
Ответственность лиц специальной службы может выражаться в наложении на них соответствующего вида наказания (дисциплинарного, административного либо более строгого).
Кроме того, у нас ведь имеются соответствующие специальные службы, вот пусть они и работают.
По мере роста социально-экономической и политической напряжённости у правящей элиты будет всегда соблазн передать специальным службам особые полномочия для эффективной борьбы с протестными явлениями граждан за экономические, социальные и политические права.
Скорее всего, у вас поработала какая-то специальная служба.
– За вашими друзьями наблюдают, – произнесла наша защитница, – и вам совсем не обязательно лишний раз попадать в поле зрения местной специальной службы, весьма развитой и располагающей целой армией сотрудников в городе.
Недосказанное первым лейтенантом неловко повисло в воздухе: «…не то что эскадра специальной службы…» Позор, позор!
Для его обслуживания и содержания образовывалась специальная служба связи при нефтепроводе.
Мы даже намереваемся нанять специальную службу, чтобы свадьба у нас была как надо…
Деревьев не было – их спиливала специальная служба охраны, строго следуя рекомендациям городских властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная служба»

  • Первым делом моим по выходе из школы было оставить ту специальную службу, к которой я предназначался, чтобы все нити порвать, проклясть прошлое и прахом его посыпать…
  • Первое, чем повредил им Михаил, выразилось тем, что ни Брянчанинов, ни Чихачев не захотели воевать и не могли сносить ничего того, к чему обязывала их военная служба, для которой они были приготовлены своим специальным военным воспитанием.
  • После выхода Брянчанинова и Чихачева из инженерного училища там не переставал держаться их дух, которым от них «надышались» малыши и в свою очередь показали черты, совершенно непригодные для службы, к какой они предназначались по своему специальному образованию. Одним из наиболее «надышавшихся» был Николай Фермор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «специальная служба»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я