Предложения со словосочетанием «соответствующие службы»

А каждый отдел бухгалтерии проверяет работу соответствующих служб и структурных подразделений.
Не увлекайтесь только нейтрализацией помощников эмиссара, это дело соответствующих служб.
Это не только результат плачевного состояния соответствующих служб нашей страны.
Немедленная первая помощь должна быть оказана, соответствующие службы оповещены, а место, где произошёл несчастный случай помечено для предупреждения других лыжников.
Пару раз мы обращались в соответствующие службы района с просьбой скосить, уже наконец, все эти заросли, но никаких ответных действий так и не последовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решением вопросов экономического обеспечения отдельной части, подразделения (микроэкономика), по видам обеспечения занимаются соответствующие службы.
Поднялся, и действительно, в его доме уже были представители соответствующей службы.
Лимиты на отпуск материалов устанавливаются на основе разработанных соответствующими службами организации норм расхода материалов, производственных программ подразделений организации, с учётом остатков (переходящих запасов) материалов на начало и конец планируемого периода.
Поправки включали ограничение срока, в течение которого президент мог одобрить соглашения со странами-партнерами, требование консультаций с руководителями соответствующих служб перед отправкой вооружения и военной техники за рубеж и невероятное условие, направленное против эскорта грузовых судов военными кораблями.
Третья категория, которая складывалась сейчас, являлась просто предупреждением: соответствующие службы аэропорта должны быть наготове, так как их услуги могут понадобиться в любой момент.
Под дисциплинарным проступком коррупционной направленности подразумевается такой вид правонарушения, как использование государственным или муниципальным служащим либо служащим коммерческой или иной негосударственной организации своего статуса для получения преимуществ вопреки интересам государства, общества, граждан или организаций с нарушением (или без такового) нормативно установленного порядка несения соответствующей службы, за которое предусмотрено дисциплинарное взыскание.
– Тогда я сама позвоню, за вами приедет соответствующая служба и доставит в… Куда скажете. Или куда нужно.
Само собою разумеется, что сие предприятие не осталось без должной опеки соответствующих служб.
– Эй, товарищ! – поманил он усатого сержанта, – поставьте в известность соответствующую службу, пусть уберут тела, пока они воздух не испортили.
Правда, самих патрульных контролировали соответствующие службы, не допуская неприемлемых мыслей в своих рядах.
Хозяин собаки уже вовсю пытался нащупать пульс, но, лишь печально помотав головой, произнёс: «Поздно!» – и принялся вызывать соответствующие службы.
Указанная тенденция, по нашему мнению, обусловливается, с одной стороны, слабой профессиональной подготовкой сотрудников соответствующих служб и подразделений органов внутренних дел, призванных противодействовать подобного рода правонарушениям, что подтверждается и самими практическими работниками.
Соответствующие службы начали получать информацию о его скрытой деятельности.
Если лицо до вручения взятки добровольно заявило об этом органу, имеющему право возбуждать уголовные дела, причём передача денег, ценных бумаг, иного имущества проходила под контролем соответствующих служб в целях задержания с поличным лица, заявившего такие требования, деньги и другие ценности, явившееся предметом взятки, подлежат возвращению владельцу.
Для обеспечения оперативного управления электрохозяйством, надлежащего обслуживания электроустановок, своевременного и качественного ремонта электросетей и электрооборудования, организации обучения, инструктирования и проверки знаний персонала по нормам и правилам работы в электроустановках и т. д. ответственному за электрохозяйство необходимо иметь в своём распоряжении соответствующие службы, возглавляемые обычно мастерами (старшими мастерами).
Поэтому соответствующие службы безопасности бизнеса в крупных корпорациях не ленятся собрать сведения прямо из уст бывших сверстников претендента и тех взрослых, которые помнят его ребёнком.
В республике уже сотни предприятий разработали системы управления окружающей средой, сертифицируют свою продукцию экологическими знаками соответствия, создали соответствующие службы, организовали обучение, инструктажи и производственный контроль в области охраны окружающей среды и многое другое.
По мнению докладчика (а это был начальник соответствующей службы), итоги были весьма обнадёживающие.
Безаварийное управление метрополитена напрямую зависит от таких параметров, как регулярность движения и надёжность (бесперебойность) работы, которые обеспечиваются соответствующими службами метро.
Сущность юридической защиты предпринимательства состоит в эффективном и всестороннем правовом обеспечении деятельности данного предприятия, чётком соблюдении предприятием и его сотрудниками всех аспектов действующего законодательства при оптимизации затрат корпоративных ресурсов на достижение этих целей при активной работе соответствующих служб предприятия по благоприятному изменению внешней политико-правовой среды предприятия.
Готовность любого государства мира к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера во многом основывается не только на подготовке соответствующих служб и структур, но и на общей готовности населения.
Для этого у государств имеются соответствующие службы и министерства, которые занимаются разными видами дипломатии.
В советские времена к нему не раз обращались с просьбой издать книгу, но в том варианте, в каком предлагали соответствующие службы он этого сделать не мог.
Оптимальное управление системой метро напрямую зависит от таких параметров, как регулярность движения и надёжность (бесперебойность) работы, которые обеспечиваются соответствующими службами метро.
Таким образом, подобная модель позволит спрогнозировать количество сбоев, которые могут произойти в ближайшем будущем, и поможет соответствующим службам метрополитена построить правильный график «внештатных ситуаций».
Наша раса во многом благодаря соответствующей службе просуществовала столь продолжительное время, не сошла раньше в небытие.
Всю отобранную команду не один раз проверили соответствующие службы.
Теперь соответствующие службы разбираются, куда уходят налоги честных граждан и откуда у депутата с его довольно скромной зарплатой такие возможности…
– Я рискую показаться несведущим и наивным, – продолжал тот, – но на мой взгляд, если бы эта статья была напечатана не в какой-то бульварной газетёнке, а в серьёзном журнале, информация стоила бы того, чтобы ею заинтересовались соответствующие службы.
Когда-то эта дорога вела к пионерскому лагерю, поэтому за качеством её асфальтового покрытия следили соответствующие службы, которые пусть не оперативно, но всё же заделывали появляющиеся выбоины.
Я считаю, что это тоже очень важно и вполне возможно, заинтересует соответствующие службы.
И правильно ужасалась – из детских невинных слов соответствующие службы могли раздуть дело, и пострадали бы взрослые: значит, в доме ведутся антигосударственные разговоры!
Главам соответствующих служб принять меры к разведке, анализу и боевому планированию.
– Не скрою, – сам взялся за графин британец, – ваша пугающая настойчивость заставила американских коллег не только самим насторожиться – слишком уж неожиданная фигура начала проявлять свою активность на разведывательной игровой доске, но и предупредить соответствующие службы союзников.
Судя по всему, работали соответствующие службы по нему очень давно.
Соответствующие службы провели беседы с авторами письма, и этим дело ограничилось.
Почему просто не оставить дело в руках соответствующих служб, не прибегая к альтернативным?..
Но власти отрицают факт взрыва, и это при том, что от работников соответствующих служб поступали звонки в школы и на предприятия с рекомендацией пить йодосодержащие препараты и носить марлевые повязки.
Потому что уже через сутки по линии соответствующих служб поступило агентурное сообщение.
– Более того, я думаю о том, что нам нужно информировать соответствующие службы сопредельных государств.
В архивах соответствующих служб хранятся отчёты агентов, компилированные и систематизированные в картотеках по разделам.
С этого момента его полномочия заканчивались, а разбирать весь учиненный бардак достанется ближайшим патрульным, которые оформят все должным образом и позаботятся, чтобы соответствующие службы восстановили клумбы и собрали рассыпанную землю.
Но мы ждали тебя здесь, отнюдь, не затем, чтобы наложить взыскание, об этом позаботятся соответствующие службы космофлота.
Подбитые танки ввиду нерасторопности соответствующих служб становились элементами антуража.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие службы»

  • Ходили на службу в соответствующие канцелярии, писали письма к родителям, питались в ресторанах, а чаще всего в кухмистерских, собирались друг у друга для собеседований и т. д.
  • Заняли вы должность, не соответствующую вам, ступайте в отставку; потеряли, наконец, выгодную для вас службу, — хлопочите и можете найти еще лучше… словом, все почти ошибки, шалости, проступки — все может быть поправлено, и один только тяжелый брачный башмак с ноги уж не сбросишь…
  • (Бросаются в глаза даже при беглом взгляде многочисленные литургические параллелизмы, относительно основных моментов в жизни Спасителя и Богоматери, соответствующих церковным праздникам Рождества Богоматери и Христа, Введения во храм Девы Марии и Сретения Господня, Воскресения Христова и Успения Богоматери; в частности, служба Успения «Похвалы Пресв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие службы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я