Предложения со словосочетанием «различные работы»

Другой термин, относящийся к зависимым людям, – рядович, т. е. человек, заключивший с феодалом определённый договор – ряд и обязанный выполнить различные работы согласно этому ряду.
Чтобы обезопасить себя на производстве от травмирования, необходимо соблюдать технику безопасности при выполнении различных работ.
Одним из важнейших ресурсов компании являются знания, накопленные сотрудниками и полученные в ходе проведения различных работ.
Можно сказать, что это проект реализации нового дверного проёма, потому что весь процесс требует сразу множества различных работ, которые нужно выполнить для получения результата.
Когда две различные работы могут выполняться в одной и той же мастерской, потеря времени, несомненно, значительно меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гобель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всех курортах установлены округа и зоны санитарной охраны, в пределах которых запрещено строительство промышленных предприятий и производство различных работ, загрязняющих почву, воду и воздух.
Исполняя в хозяйском доме различные работы, она не могла отличаться мягкостью и нежностью кожи рук и изяществом манер, но в крестьянском кругу могла считаться настоящей красавицей.
Неудивительно, что любая публикация, посвящённая изучению различных работ по теме переговоров, вызывает у специалистов, работающих в этой области, живой интерес.
Опубликованные в данном труде цифры фактически стали каноническими и широко использовались в различных работах вплоть до второй половины 1980-х годов.
Правда, земледелие по природе своей не допускает ни такого многообразного разделения труда, ни столь полного отделения друг от друга различных работ, как это возможно в мануфактуре.
Привлечённых к различным работам евреев они не всегда встречают с желаемой твёрдостью и безжалостностью, которая должна быть естественной для национал-социалистических солдат.
Так она узнала, что дворец обитаем, просто в то время, когда она пришла, многие уехали в нижние ярусы пещеры на проверку того, как ведутся гномами различные работы.
Возьмите для примера образ действий пяти или шести лучших специалистов в разных сферах деятельности, занимающих различные должности и выполняющих различную работу, и вы увидите, что каждый по-своему выполняет свои обязанности и что они отличаются друг от друга.
Рабы, как правило, жили при доме и входили в штат слуг, выполнявших различные работы.
Этим вопросам посвящено довольно много различных работ.
Но если у нас памяти достаточно, мы можем объединить наших субагентов в циклические петли и благодаря этому обращаться к одному и тому же субагенту снова и снова, чтобы выполнять этапы нескольких различных работ одновременно.
Портфолио развития содержит различные работы обучающегося по определённой дисциплине, группе схожих дисциплин или все работы за определённый период, позволяет проследить динамику развития обучающегося, процесс формирования компетенций.
В этой небольшой по объёму книге собраны различные работы автора, выходившие в научной периодике в последние годы и объединённые двумя сквозными ключевыми идеями.
Эффект такой различной работы трудно уложить в цифровые данные, но он виден и ощутим в каждой мелочи.
Эта книга основана на практическом опыте руководства различными работами и проектами, начиная от внедрения микропроцессорного контроллера, регулирующего подачу сырья по двум-трём параметрам, до проекта освоения мощных систем учёта и планирования на уровне крупных компаний и холдингов.
Он ещё в 1948 году исследовал различные работы по лидерству (порядка 100!) и определил ряд качеств и навыков, которые обеспечивают его эффективность.
Однако считаю необходимым рассмотреть его здесь, поскольку при чтении различных работ, то и дело приходится сталкиваться с различными спорными мнениями в этом вопросе.
Причём в различных работах последнего десятилетия, посвящённых проблемам и перспективам развития образования, отчётливо ощущается привкус «гуманитарной инновационности», просматриваются попытки обнаружить перспективные подходы к описанию некой новой образовательной парадигмы.
В различных работах принято выделять два основных аспекта закрепляемого статьёй 6 права на справедливое судебное разбирательство: институциональный (относящийся скорее к судоустройственным элементам: независимость, беспристрастность, компетентность суда; его формирование в соответствии с законом) и процессуальный (напрямую касающийся судопроизводственных аспектов: справедливость разбирательства, публичность, процессуальное равноправие сторон, разумный срок рассмотрения дела).
Конечно, дочку правителя вряд ли стали бы пороть, но вот различные работы и духовные упражнения ей были бы обеспечены.
Конечно, ответы на все эти вопросы давались на основе доступных в момент написания различных работ документов, а также с учётом политической конъюнктуры.
Безусловно, вмешательство политики не остановило издание различных работ по истории казачества.
Такое происходит в связи с загруженностью самих психологов различной работой или же отсутствием в школе психолога.
Остальные должны были как-нибудь быть обеспечены различными работами.
Хемуу исполняли различные работы в царских, храмовых или частных хозяйствах, используя орудия труда и сырье с господского двора и получая за свой труд одежду и пропитание; жили в «селениях» при поместьях.
Именно частая смена костюма является одним из основных факторов эффективной защиты человека от воздействия неблагоприятных, а подчас опасных для жизни условий окружающей среды, в которых он вынужден находится при посещении других планет и проведения там различных работ, в том числе научно – исследовательских.
Анализ различных работ экономистов обнаруживает отсутствие единой универсальной точки зрения на сущность инвестирования.
Магический заговор перекладывал обязанность исполнения различных работ с души умершего на ушебти.
То же самое, чтобы проводить различные работы на земле, например, пахать землю, нужно создать биоробота с программой землепашца, и он будет пахать землю в скафандре землепашца.
Для её подготовки экипаж должен выполнить большой объём различной работы: откорректировать корабельную документацию, привести в порядок оружие, технику и весь корабль в целом, отработать все боевые и повседневные корабельные расписания, боевые учения и тренировки, восстановить профессиональные навыки каждого матроса, мичмана, офицера, погрузить на корабль необходимые запасы оружия и материальных средств.
На очередной урок я уже шёл во всеоружии, имея в запасе с десяток цитат из различных работ классиков марксизма.
Выполнение различных работ сопряжено с применением как умственного, так и физического труда.
Таким некрополям посвящены различные работы, которые содержат биографические справки.
Часто выполнял для техникума различные работы, оформлял стенды, выставки и т. д.
Информация, полученная от очевидцев событий, перемежается с материалами документов, сухими архивными данными, ссылками на различные работы историков.
Может дело было в том, что ей просто некогда было об этом думать потому, что каждый день её доверху заваливали различной работой.
Для различных работ использовались военнослужащие.
Поначалу за нами постоянно следили и нагружали различной работой, но я была не против из-за своей чрезмерно высокой выносливости.
Дальше, во всех этих частях, или манерах, о которых я желаю рассказать, также используются два других способа, которые будут отличны от вышеназванных; и хорошо, когда с мечом невозможно использовать другие манеры и способы, из вышеназванных частей, по крайней мере, в них различная работа ногами.
Кто-то взялся читать моё сочинение в первый раз, а кто-то знаком с моими различными работами давно, но мне всегда есть, что сказать нового и удивительного.
К примеру, заказчик отмечает такие проблемы: безответственность сотрудников, срыв сроков выполнения заданий и проектов и нарушение согласованного содержания различных работ.
Таким образом, мы чётко видим в свидетельствах из прошлого, что если природа рабства была сродни нашему восприятию, то отношение людей к различным работам воспринималось совсем по-другому.
Среди нас есть те, кто хорошо знает, насколько ценно было её мастерство (происходящее от знания различных работ по предмету по мере их появления) в обнаружении остатков множества прекрасных скелетов ихтиозавров и плезиозавров, которые без её внимания и тщательности никогда бы не были представлены специалистам по сравнительной анатомии в неповрежденном виде, желательном для их исследований.
Ещё пара займётся различными работами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные работы»

  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • Любимым развлечением Ассоль было по вечерам или в праздник, когда отец, отставив банки с клейстером, инструменты и неоконченную работу, садился, сняв передник, отдохнуть с трубкой в зубах, — забраться к нему на колени и, вертясь в бережном кольце отцовской руки, трогать различные части игрушек, расспрашивая об их назначении.
  • Был август 1883 года, когда я вернулся после пятимесячного отсутствия в Москву и отдался литературной работе: писал стихи и мелочи в «Будильнике», «Развлечении», «Осколках», статьи по различным вопросам, давал отчеты о скачках и бегах в московские газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «различные работы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я