Предложения со словосочетанием «подсобные работы»

Например, сервисная служба может иметь общего подсобного рабочего со складом запчастей и отделом продаж машин, но не должна заставлять механиков выполнять подсобные работы.
И вот мы ходили там, какие-то подсобные работы выполняли, что-то подносили.
Остальным можно доверить несложную подсобную работу, например почистить овощи.
Мы, курсанты, исполняли подсобную работу.
Поскольку юноша был неграмотен и не имел навыков переписывания или украшения рукописей да и в музыке не был сведущ, хотя и обладал приятным голосом, на его долю приходилась подсобная работа: поднять, подать да принести, но паренька это не смущало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроконтроллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше мне приходилось делать всё самой – и проявлять, и печатать, но теперь я могу себе позволить нанимать на подсобные работы надёжного человека, который к тому же отличный профессионал, так что за качество своего материала я была совершенно спокойна.
На кухне работают в основном девушки-подростки и незамужние деревенские женщины с размалёванными лицами, которые, крепко привязав своих маленьких детей к коляскам, занимаются подсобными работами.
Перебиваясь подсобной работой, окончил аграрный техникум и ремесленные курсы.
А так будешь их на подсобных работах использовать, своих специалистов для более серьёзных дел высвободишь.
Мы, учащиеся окрестных школ, во время субботников трудились по уборке территории, а потом на каких-то подсобных работах в самом дворце.
Затем рабы стали выполнять простейшие подсобные работы по хозяйству своего господина – пасти скот, охранять сады и собирать в них урожай, прислуживать по дому.
Берут на всякую чёрную подсобную работу, где можно легко на цепь посадить.
В отличие от постоянных горнозаводских рабочих приписные крестьяне должны были несколько месяцев в году выполнять на заводе различные подсобные работы: валить лес, рубить дрова и жечь уголь.
Мальчишки помогали таскать дрова и глину, колотили молотками по руде, дробя её, и делали всякую мелкую подсобную работу.
На подсобные работы берут только несовершеннолетних, ведь им можно платить совсем немного.
Их использовали для всякого рода подсобных работ: перетаскивания мебели, уборки помещения.
Правда, для подсобных работ можно было привлекать неподготовленных подельщиков из народа – мужчин, женщин, детей, всех, кого прельщала хорошая оплата; но для руководства хотя бы четырьмя подельщиками уже был нужен образованный строитель, человек, способный всем сердцем понять сущность стоящей перед ним задачи.
Осознание того, что, когда ты занят подсобными работами и не можешь ничем помочь товарищам, находящимся на огневом рубеже, через свой неправильный поступок, было лучшим лекарством от повторения подобного.
Весь этот уход за скотом выполняла одна моя мать, т.к. зимой никаких подсобных работ отец не брал.
Который выполняет весь спектр подсобной работы.
На чёрных, подсобных работах здесь были заняты китайцы.
В общем, на подсобные работы нанимал всех желающих.
Я, конечно, сам не резал стёкла и не вставлял его, но добросовестно выполнял разные подсобные работы по подноске, очистке, подметанию и подбиранию.
Репетиторство, любые подсобные работы становились легальными.
– Как с органов уволят, я тебя мальчиком для подсобных работ возьму.
– За проступки и неподобающее поведение на уроках, а также в пределах гимназии, к провинившимся применяются дисциплинарные меры в виде физических подсобных работ на территории заведения и работа над ошибками с отстающими учениками младших классов.
Вот ими-то учёные, в свою очередь, и заманивали на подсобные работы остро-нуждающихся геймеров.
Мы работали на отделке его дома почти три месяца, а в итоге наличности не получили, больше того, самим пришлось оплачивать труд приглашённых на черновую и подсобную работу узбеков.
Третьего шанса мне не дадут, и придётся действительно заниматься разнообразной подсобной работой, пока мои бывшие одногруппники будут покорять другие миры.
Нашли подсобную работу в супермаркете, и перешли на более высокий уровень обучения во вторую смену.
Я знал, что периодически корпорация нанимает новых сотрудников, для грубых подсобных работ, которые «тени» наверняка физически не могут выполнять, поэтому я постоянно следил за вакансиями поступающими оттуда.
Но на все возможные подсобные работы командиры используют молодёжь с превеликим удовольствием, под вечным предлогом – нехватка рабочих рук.
Хочется заниматься делом, а не всякими там подсобными работами.
К ним он был беспощаден – назначал штрафы в виде общественно полезных подсобных работ в цеху, что, впрочем, не освобождало их от выполнения программы практики.
Чтобы им не вкалывать в три смены на унизительных копеечных подсобных работах, а с гордостью продавать самое необходимое и дорогое для мужчин наслаждение.
Когда все угли под этой кожаной посудиной прогорали, в неё начинали добавлять речные камни, докрасна раскалённые в очаге, что позволяло поддерживать варево в состоянии кипения, – такой подсобной работой обычно занимались дети.
Кто-то перебрался в ближайшие городишки, чтобы записаться рекрутом в ополчение или нанялся на грязную или изнурительную подсобную работу, пытаясь не умереть с голода.
Их задача – перекидывать уголь из угольной ямы поближе к топке и тому подобные подсобные работы.
Кроме ряда подсобных работ, ей пришлось перемывать горы грязной посуды.
Одним делом я закрою пять лет подсобных работ, и мы съебемся отсюда в место по приличнее.
Порою сам переодевался в бродягу, слонялся по пыльным улочкам и площадям, просил на пропитание, выполнял за мизерное вознаграждение подсобные работы торговцам-иудеям.
Интенсивность на промальпе была такая, что даже на подсобных работах ощущалась серьёзная усталость.
Стояла за прилавками в самых маленьких и самых далёких лавках, постепенно перебиралась в те, что покрупнее и подоходнее, а спустя жалких два года перешла в головную контору, где занималась сначала подсобной работой, потом приняла на себя отдел закупок, и вот тогда о ней заговорили впервые.
Что там говорить, эти смолоду спившиеся туповатые мужички, годные лишь на бездумную подсобную работу, почтения к себе не вызывали.
Раньше мы были просто бригадой студентов, готовых за плату выполнять подсобные работы, теперь же появилось ощущение настоящего бизнеса.
Он был, служил на каких-то подсобных работах.
После богов нам представили тэслян, которые на станции занимались подсобными работами и обслуживали станцию.
Мужчины выполняли подсобные работы.
Там они выполняли с утра до вечера разные подсобные работы и в свободное от работы время ели копчёную рыбу.
Изобретатель, будучи не понятым и не принятым современниками был вынужден перебиваться подсобными работами в виде рытья канав.

Значение слова «подсобный»

  • ПОДСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный в помощь кому-, чему-л.; вспомогательный. Подсобный материал. Подсобное производство. Подсобные рабочие. Подсобное хозяйство. Подсобный заработок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОБНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсобный»

ПОДСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный в помощь кому-, чему-л.; вспомогательный. Подсобный материал. Подсобное производство. Подсобные рабочие. Подсобное хозяйство. Подсобный заработок.

Все значения слова «подсобный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «подсобные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я