Предложения со словосочетанием «различные министерства»

Часто ставились задачи шпионского характера – сбор и передача военной, политической и экономической информации, которая была жизненно необходима различным министерствам.
В неё включались опытные военные инженеры из различных министерств оборонной промышленности – Миноборонпрома, Минмаша, Минавиапрома, Минрадиопрома.
Им подчинялись различные министерства (ведомства).
Ждали приезда высокопоставленных чиновников из различных министерств области, вплоть до вице-губернатора.
Большинство спортивных сооружений является собственностью государственных предприятий и организаций, подчинены различным министерствам и ведомствам страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брейк-дансер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство российских вузов было государственными, созданными различными министерствами или ведомствами, и царское правительство старалось сделать цены на обучение в них как можно ниже.
Держим за рубежом массу представительств различных министерств.
На полигоне постоянно работало свыше 70 экспедиций различных министерств и ведомств.
Самые ответственные чиновники различных министерств все еще потрясены следующим фактом.
Труд военных, полиции, работников различных министерств и ведомств должен обеспечивать порядок и возможность для ведения и развития эффективного бизнеса в стране.
Комната была практически копией сотни таких же комнат в бесчисленных зданиях различных министерств, институтов или офисных центров.
Вероятно, то был иностранец, так как вся грудь его мундира была увешана целым рядом звёзд и орденов различных министерств.
Иными словами, гражданское право упорядочивает в основном частные дела без претензий нравственного преображения личности участников гражданского оборота, а его нормы устанавливаются в действующих гражданских кодексах, законах, подзаконных актах, указах главы государства, постановлениях правительства, актах различных министерств и других органов исполнительной власти.
Сегодня необходимо разработать единую стратегию действий различных министерств и ведомств, общественных организаций, учёных и специалистов.
Отрицательно сказывается рассредоточенность по множеству различных министерств, фондов и организаций, государственных финансово-кредитных ресурсов, выделяемых на поддержку малого бизнеса.
Государство в лице различных министерств и ведомств обязано вести постоянный мониторинг, наблюдение за всеми социально-экономическими процессами, происходящими в стране, и при возникновении каких-либо дисбалансов, отклонений от установленных параметров в экономике, использовать инструменты государственного регулирования для оптимизации всех процессов на рынке.
Вплоть до 1836 года он руководил различными министерствами.
Прежде всего, приходит на ум очень хорошо реализованная идея организации курсов подготовки госслужащих различных министерств и ведомств для работы в рамках нашего председательства в «Группе восьми».
Палата лордов-сенаторов обладала законодательными полномочиями, а исполнительный орган был представлен различными министерствами, которые подчинялись непосредственно верховному правителю.
Сотрудники кафедры широко привлекались в качестве консультантов различными министерствами, научно-исследовательскими институтами, сельскохозяйственными вузами и другими организациями.
Примерно так формулируется самый неотразимый, как им кажется, вопрос, задаваемый представителями различных министерств и ведомств экологам, когда речь заходит о том, что нам нужно для дальнейшего развития.
И тем не менее детям сотрудников различных министерств очень нравилось играть в министерство, играть в то, что они ни разу не видели.
Введённые в зону воинские части разных родов войск вместе с гражданскими организациями различных министерств и ведомств работали на пределе своих возможностей.
Тем более что высший эшелон российского чиновничества постоянно пополняется не только из региональной элиты, но и из сферы бизнеса и из недр различных министерств.
На посуде можно было заметить государственную символику – герба различных министерств, простые профили политиков или же памятные даты.
Различные министерства постоянно маневрировали, ища для себя более выигрышную позицию: финансы против этики, сельское хозяйство против ремёсел.
Различные министерства требовали отчётов, помещения – ремонта.
Верховный суд представлял судебную власть, а исполнительными органами власти являлись различные министерства.
Однако из 76 дворян «чистых» помещиков было лишь 13, а 23 человека самым непосредственным образом были связаны с промышленной, финансовой и издательской деятельностью, 17 являлись профессорами, приват-доцентами и преподавателями высших учебных заведений, 9 присяжными поверенными, 7 чиновниками различных министерств, 4 директорами-попечителями, 3 человека врачами.
Повсюду высились многоэтажные здания различных министерств и канцелярий.
Пятеро из них представители различных министерств, двое – сотрудники департамента по туризму и спорту, один юрист.
Факт убийства уже не подлежит сомнению: другой причины для присутствия сотрудников различных министерств и ведомств в одном месте придумать сложно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные министерства»

  • Николай Павлович, внимательно читавший все правительственные акты и все бумаги, присылаемые из министерств, сам пробегал эти полицейские донесения и был удивлен, что каждый день собиралось по 20–30 человек в различных кварталах с дозволения генерал-губернатора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к словосочетанию «различные министерства»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я