Предложения со словосочетанием «различные картинки»

Многие придают слишком большое значение различным картинкам, видениям, образам и зачастую считают их истиной в последней инстанции и строят на этом своё мировоззрение, отношение к людям, к событиям…
Подсознание словно роется в старом сундуке, доставая различные картинки, и перед глазами возникают ситуации, которые казались давно забытыми.
На листе ватмана нарисуйте различные картинки: мебель, посуду, одежду, инструменты, транспорт.
Ой-ой, кажется, мысли мои забрели на опасную дорожку, показывая перед глазами различные картинки на тему любовников и любовниц, загнутых в разные геометрические фигуры.
Различные картинки могут трансформироваться с разной степенью сложности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удостаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами начали проноситься различные картинки, голова закружилась, словно я наглотался дыма, мне стало плохо, но постоянный ритм, отбиваемый бубнами, не позволял мне потеряться в собственных ощущениях.
Кое-какие результаты всё же были, и они даже в некоторых случаях были более точны, чем получил я сам, но при этом каждое такое сканирование выдавало совершенно различную картинку.
По всем её краям виднелись различные картинки, словно на экране.
Зеркало засветилось светло фиолетовым светом и на нём стали мелькать различные картинки городов, селений, полей, лесов, равнин и гор.
Ведь многие люди, когда читают книги, воображают себе в голове различные картинки.
В голове всплывали различные картинки из воспоминаний, но то, что она пыталась найти, никак не хотело показываться.
Перед глазами практически сразу стали появляться различные картинки вперемешку с длинными столбцами имён и фамилий.
Вокруг проплывали различные картинки и цифры.
– Остаточная память ведёт меня в это место и подсовывает различные картинки.
Перед ним, из потолка, опускается монитор, там сменяют друг друга различные картинки, показывающие различные эмоции, пейзажи, людей, битву воинов.
Из субтестов WISC, перечисленных в таблице 1.1, наличия подвижного мышления в наибольшей степени требуют следующие: завершение картинки, где требуется рассмотреть все детали фигуры и понять, чего не хватает; воспроизведение образца, где нужно оперировать с чисто абстрактным зрительным материалом; составление изображений объектов, где необходимо соотносить представление о том, как выглядит желаемый объект, и абстрактные фигуры, которые нужно использовать для его составления; последовательность картинок, где вы должны держать в рабочей памяти различные картинки и мысленно переставлять их, пока их порядок не будет соответствовать связному рассказу; и кодировка, полностью абстрактное задание, измеряющее в первую очередь скорость обработки информации.
Ящик, стоящий в углу и оклеенный различными картинками, оказался на поверку небольшим холодильником.
Так же хорошо поможет в освоении высоких и низких голосов рассматривание различных картинок.
Там духу проецируют различные картинки через специальные экраны.
Вновь мелькание различных картинок.
Это были разрозненные фрагменты, словно несколько различных картинок нарезали и смешали в одну кучу.
На ней вы сможете порисовать красками, фломастерами, пораскрашивать различные картинки.
В этом то и есть разница, получив однажды опыт, ты начинаешь додумывать различные картинки в своём восприятии и тем самым незаметно создавать события, как положительные, так и негативные.
И только слова слетают с губ, как они оба с силой врезаются в меня, и я начинаю гореть, при этом перед глазами калейдоскопом мелькают тысячи различных картинок мира.
В воздухе стали проецироваться различные картинки.
Перед глазами замелькали различные картинки – роскошный дом, с каменными колоннами, террасой, бельведером, огромным чудесным садом для прогулок и беседками для романтичных встреч.…
С каждой стороны куба показывали различные картинки рекламного и познавательного направления , различные телеведущие .
И пока ты находишься в конверте, компьютер, то есть я, проецирую в твой мозг различные картинки, они для тебя не менее реальны, чем те которые ты видел раньше, твой мозг не может их отличить от настоящих событий.
Но её стены были отштукатурены, и на них помещались различные картинки, портреты, стенгазеты и др., парты и полы были покрашены.
Затем нанёс на боковые внешние стенки, методом выдавливания, различные картинки местных кошек.
Они деловито наклеивали различные картинки, ссорясь иногда из-за наиболее красивой.
Зато, когда она принималась за изготовление различных картинок, заготовок для аппликаций, стенгазет, – он всегда садился рядом, помогать, и здесь у него получалось…
Всё, что нужно, я узнаю в художественной школе, а эта книга просто наполнена различными картинками.
Но те экраны, которые были включены, а таких имелось примерно с десяток, транслировали различные картинки – от новостных выпусков до биржевых сводок, от каких-то непонятных рейтингов до таблиц, цифры в колонках которых менялись быстрее, чем я моргала.
На экране стали возникать различные картинки, плавно сменяя одна другую.
Дети радовались, выводя палочками на тонком белом полотне различные картинки и узоры, но взрослые видели в этом событии дурной знак.
Потыкалась, нашла типа спальни, где были разбросаны шкуры, что-то типа общественного места, возможно, это был «кинотеатр», так как все стены были разрисованы различными картинками, как ни странно углубляясь дальше вглубь пещеры, темнее не становилось.
Рисовала в голове различные картинки будущей счастливой жизни, насильно изгоняя из неё навязчивый образ загулявшего мужа.
Она включала что-то, выключала, пробегалась пальцами по клавишам, а на мониторах зажигались различные картинки.
Можно проявить фантазию и наклеить на банку различные картинки с изображением ваших желаний: кто-то приклеивает на банку изображение квартиры, машины своей мечты, кто-то думает о путешествиях, о своём бизнесе.
Третий незнакомец был полной противоположностью первого: небольшого роста и щуплый, как подросток, лицо его было гладко выбрито, в таком виде у нас в общине только девушки могли находиться, но больше всего меня поразила его чудная причёска – волосы были коротко подстрижены по бокам, но зато на макушке они были собраны в причудливый пучок, над висками были выбриты узоры, похожие на шрамы; его кожу покрывали различные картинки и надписи на иностранном языке.
Непонятные символы на лицевой этикетке отличались различными картинками от этикетки боковой.
Потом увлёкся техникой маркетри, когда в тоненьком кусочке деревянного шпона вырезаются и заполняются мозаичными кусочками других пород шпона различные картинки.
Мозг, издеваясь, подбрасывал различные картинки того, чем может заниматься её мужчина с той женщиной.
Работающее на стрессе сознание начало подкидывать различные картинки и вопросы.
Перед лицом плыли различные картинки, во рту стоял горький и неприятный привкус.
Я закрыл глаза и, расслабившись, стараясь ни о чём не думать, представил различные картинки.
Многие придают слишком большое значение различным картинкам, видениям, образам и зачастую считают их истиной в последней инстанции…
Пролистала уйму предложений, просидела не один час, на мониторе мелькали различные картинки, утомилась, и тут мне выскакивает объявление в уголочке экрана – хотите стать стройной, как балерина?
Моё шестое чувство очнулось и сиюминутно принялось рисовать в голове различные картинки: мы сидим на зелёной траве, мы в гостях у кого-то, мы целуемся.

Значение слова «различный»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «различные картинки»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я