Карта словосочетания «яркие картинки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие картинки»

И вот эти ощущения и впечатления вы описываете, рисуя яркие картинки.
У начинающего огородника разбегаются глаза – особенно когда он видит яркие картинки на пакетиках.
Ты нарисовал в воображении яркую картинку своей цели, побуждение придало тебе сил, определил сроки для выполнения задач и всё это записал на бумаге.
Потом я получил в подарок немецкую книжку с очень яркими картинками.
Год зелёного дракона будет для вас годом, когда вы сможете увидеть новые стратегии и новые возможности – всё это предстанет перед вашим взором именно в виде визуальных образов – возможно, приснится в виде яркой картинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литконсультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только потом, когда эхо отцовских слов перестало висеть в воздухе, а осело где-то с внутренней части моей головы, перед моими глазами вдруг вспыхнула яркая картинка.
Девочка листала страницы, рассматривая яркие картинки, на которых художник искусно нарисовал зиму, весну, лето и осень.
Если нет нормальной объяснительной контрфактуальной порождающей теории/модели, то ничего сделать в политике нельзя: любой пробегающий мимо специально обученный риторике как убедительной речи «пропагандист» даст более яркую картинку, и уведёт за собой толпу людей.
Мы хотим, чтобы получилась красивая яркая картинка, которая будет радовать нас.
Ноги гудели от танцев, а голова от воспоминаний, которые будут, ещё долго будут проноситься в голове яркими картинками вместе со всеми эмоциями.
Эта первая сознательная встреча осталась в моей памяти яркой картинкой.
Что-то во мне переключилось, и хотя я продолжала рисовать перед собой карты сокровищ – яркие картинки будущего, к которому хотелось стремиться, я больше не гналась за успехом.
Через какое-то время вспышки ярких картинок стали сопровождать их, и слова вдруг стали названиями различных предметов и действий.
Казалось бы, мимолётный и совершенно ничего не значащий эпизод, но он засел где-то глубоко и прочно в подсознании и подкидывает яркие картинки.
Таким образом, их подход состоит в том, чтобы отвлечь избирателей от более серьёзных размышлений, подсунув им вместо этого ряд ярких картинок.
Остаток дня пронёсся чередой ярких картинок. Все суетились, собирали мои чемоданы. Выдохнуть удалось только за полчаса до отъезда.
Но, слава богу, это лишь промелькнуло яркой картинкой перед внутренним взором, и я, вскочив на ноги, быстро вызвала скорую помощь.
Многие подробности той пасхальной ночи тоже стёрлись из памяти, но вот что осталось яркой картинкой – стена, грубый кирпич, сполохи костра, мне очень мешает моя тень, она закрывает свет.
Всплывают яркие картинки детства, в которых хочется увидеть тайну промчавшегося бытия, понять, почему так, а не иначе.
Перед закрытыми глазами мелькают яркие картинки из далёкого детства, как слайды на экране…
С каждым её предложением в мозгу включалось воображение и возникали яркие картинки, словно в кино.
Яркие картинки воспоминаний мелькали перед глазами.
Перед глазами появляются яркие картинки, которые сменяются перед глазами, лампочки звёзд сливаются с непрерывными линиями, а кроны деревьев растворяются на небе, словно клубы дыма старого индейца.
Я боялся… упырь меня побери, я действительно боялся, что в один момент всё это окажется лишь призрачным видением, плодом моего больного воображения, которое так жаждало увидеть мою воспитанницу среди живых, что подкинуло слишком яркую картинку.
Только мои глаза начали закрываться, как непонятное тёмное зеркало на тумбе начало показывать яркую картинку.
От увиденного её бросало в жар и снова перед глазами вспыхнули яркие картинки прошлой ночи.
В её чёрных, как непроглядная тьма, глазах я увидела отражение огня, и оно тут же сменилось яркой картинкой новорождённой девочки.
Улыбка засияла на лице посетителя. Кровь начала кипеть, пробуждая в его уставшем от проблем сознании яркие картинки процветания.
На экране появилась большая яркая картинка.
Выплыли из недр памяти, а может из глубин фантазии яркие картинки детства.
Цветные снимки красивые, но мне они кажутся просто яркими картинками.
Девочка осторожно взяла в руки книжку и стала разглядывать яркие картинки на её страницах.
Мой «альбом» жизни пестрит яркими картинками и фотографиями, на которых запечатлены красивые моменты и счастливые люди…
Яркие картинки сменяли одна другую, и это было настоящее чудо!
Мысли устремились в прошлое и выдали яркую картинку.
Отдельные яркие картинки воспоминаний, которые в детстве приходили иногда во сне.
При этом наше воображение рисует нам столь яркую картинку того, что могло бы произойти, а наша физическая и гормональная реакция настолько яркая (мы покрываемся потом, сердце начинает учащённо биться, происходит выброс адреналина), что в следующий раз мы, скорее всего, вспомним этот яркий опыт и будем более внимательны в подобной ситуации.
Воспоминания о пережитых событиях ворвались в его разум яркими картинками чужих смертей.
Проверка и разочарование максималистки: так старалась, «заражала» их яркими картинками событий, а результат зовёт и манит в торговую лавку за покупкой зарекомендовавшего себя с советских времён стрессоснимателя.
Всё это сопровождалось яркими картинками.
Яркие картинки вызывают понятные образы, которые даже ребёнок сможет разгадать.
В его голове замелькали яркие картинки произошедшего.
Перед глазами проносились яркие картинки бесконечных праздников, ноздри почему-то ловили запахи свежевыпеченного хлеба и скошенной травы, хотя официант, на которого он налетел, выплеснул ему в лицо коньяк и раскидал по полу тарталетки с чёрной икрой.
Воспоминания возвращались, вспыхивали в мозгу яркими картинками и причиняли боль. Почти каждое из них…
В голове уже яркими картинками начали мелькать образы того, как я поставлю эту крошку на колени, запущу руки в её длинные волосы и, сжав их в пальцах, натяну её рот на свой член.
Я доел козу, в самом деле мне на один зуб, поколебался, глядя на женщину, ну да ладно, была не была, надо всё пробовать, сосредоточился, начал представлять яркие картинки и запомнившиеся ощущения…
В холле за столом сидел подтянутый охранник среднего возраста, он увлечённо просматривал какой-то пестрящий яркими картинками журнал.
Первый вариант – признать, что я сошёл с ума и наслаждаться последними яркими картинками, пока умирающий мозг не закончит свою агонию.
Самым главным ощущением была всеобъемлющая, нечеловеческая усталость, на сером фоне которой по странной прихоти памяти осталось лежать несколько ярких картинок отчётливых воспоминаний.
Раньше он приглушал отчаяние несколькими яркими картинками прошлого. Он знал – корень его болезни там, в тёмном, ледяном отрочестве. Там же и лекарство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие картинки»

  • Вошла Лидия, одетая в необыкновенный халатик оранжевого цвета, подпоясанный зеленым кушаком. Волосы у нее были влажные, но от этого шапка их не стала меньше. Смуглое лицо ярко разгорелось, в зубах дымилась папироса, она рядом с Алиной напоминала слишком яркую картинку не очень искусного художника. Морщась от дыма, она взяла чашку чая, вылила чай в полоскательницу и сказала:
  • Илья молчал, улыбался. В комнате было тепло, чисто, пахло вкусным чаем и ещё чем-то, тоже вкусным. В клетках, свернувшись в пушистые комки, спали птички, на стенах висели яркие картинки. Маленькая этажерка, в простенке между окон, была уставлена красивыми коробочками из-под лекарств, курочками из фарфора, разноцветными пасхальными яйцами из сахара и стекла. Всё это нравилось Илье, навевая тихую, приятную грусть.
  • Вот еще семья. И еще. Вон старик, семьдесят лет. «Lues II». Старик. В чем ты виноват? Ни в чем. В общей чашке! Внеполовое, внеполовое. Свет ясен. Как ясен и беловатый рассвет раннего декабря. Значит, над амбулаторными записями и великолепными немецкими учебниками с яркими картинками я просидел всю мою одинокую ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «яркие картинки»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я