Предложения со словосочетанием «различные взгляды»

По вопросу о значении конституции в жизни страны существуют различные взгляды.
В нашей исторической литературе преобладают два различных взгляда на начало нашей истории.
Они придерживались различных взглядов на роль, использование и дальнейшее развитие истребителей.
Существование многочисленных научных школ, придерживающихся различных взглядов.
Сейчас существует множество различных взглядов на то, что собой представляет владелец процесса и чем он должен заниматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчеркнём, что речь идёт именно о свойствах языковых выражений и их реальном использовании в русской речи, причём в текстах самых разных авторов, придерживающихся весьма различных взглядов.
Действительно, по поводу понятия личности высказывались различные взгляды и мнения в зависимости от того направления в своих основных воззрениях, которого держались различные психологические школы.
Совокупность различных взглядов позволяет назвать личностью конкретного человека как субъекта преобразования мира на основе его познания, переживания и отношения к нему.
То, насколько разнообразны источники по этому периоду, очевидно из организации представленного раздела; такое разнообразие делает возможным сравнение и сопоставление различных взглядов и интерпретаций определённых явлений.
Это расхождение во взглядах рядового офицерства, в огромном своём большинстве прошедшего боевую службу на полях сражений, на практике сознавшего значение дисциплины в бою, невольно порождало сомнения в том, что армия сможет сохранить боеспособность при наличии столь различных взглядов в начальнической среде на основной рычаг управления войсками в бою.
Они отражают различные взгляды на отношения между организацией и людьми, на ответственность организации за своих сотрудников и за их профессиональное развитие; а также различные представления о вкладе человека в предприятие.
Прежде чем сравнивать различные взгляды между собой, необходимо хотя бы привести их к единому предмету.
В зависимости от локального понимания источников опасности, – а именно они формируют систему непосредственных объектов, – предлагаются различные взгляды на классификацию преступлений против конституционного строя и безопасности государства.
Именно поэтому на одно и то же событие существует столько различных взглядов и точек зрения.
Мы специально просим консультантов и бизнесменов (наших клиентов) дать свои комментарии и привести личный практический опыт, чтобы книга содержала различные взгляды и полемику.
Американские евреи также имеют различные взгляды по отдельным аспектам израильской политики.
Совершенно различными взглядами встречают одну и ту же стаю голубей хозяин поля, на которое она опустилась, идущий по дороге любитель природы и ястреб в воздухе.
Теперь, к счастью, мы уже не зависим от биографий, которые неизбежно, ибо они затрагивают частную жизнь, пестрят бесчисленным количеством столкновений различных взглядов и мнений.
Были высказаны различные взгляды, которые в настоящее время справедливо отвергнуты и потеряли всякую ценность.
Во многих традициях мастер передаёт ученику знания через небольшие рассказы, отражающие различные взгляды на луну и тот свет, что она проливает на ищущих истину.
Зал взволнованно зашумел, а я почувствовал на себе большое количество различных взглядов, начиная с восхищённых и задумчивых, заканчивая обеспокоенными и насмешливыми.
Однако и здесь существуют два принципиально различных взгляда на природу возникновения этого феномена.
Остановимся на проблеме периодизации античной философии, поскольку на данный вопрос существует целый ряд различных взглядов.
Различные взгляды исследователей на понимание реабилитации свидетельствуют об отсутствии единой точки зрения по данному вопросу.
За полемикой о периодизации новейшей литературы на самом деле скрываются различные взгляды на её свойства.
Присутствие на одной территории двух различных культурно-моральных сообществ, означает наличие различных взглядов на легитимность власти и законность имущественных прав членов этих сообществ.
Несмотря на то что все стремительно проносилось перед глазами, я успевал увидеть, как жили люди различных взглядов и мировоззрений, как ученые умы делали свои первые шаги в науке – и достигали небывалых высот, как менялись времена года, одно за одним, одно за одним, как сходились и расходились люди…
Многообразие существующих подходов объясняется также различными взглядами учёных на проблему соотношения категорий государственного и политического режимов.
В разных науках приняты различные концептуальные модели, которые если и не противоречат напрямую другим разделам знаний, тем не менее являются результатом существования различных взглядов на одни и те же проблемы в понимании проявлений окружающей действительности.
Возникающие в современной российской юридической науке различные взгляды на предмет трудового права, на решение вопроса о месте отрасли трудового права в системе российского права, на её соотношение с другими отраслями представляют интерес не только для узкого круга ученых-юристов.
Анализ различных взглядов на роль природных особенностей позволил выявить своеобразную диалектическую зависимость между способностями, знаниями и умениями: для овладения знаниями необходимы соответствующие способности, а формирование способностей предполагает наличие определённых знаний и умений.
Относительно происхождения и характера московской государственной власти существует несколько различных взглядов.
Будучи отражением различных взглядов на внешнюю среду, прогноз, с которым согласилось большинство менеджеров компании, отражает весь спектр внутренних взаимодействий среди менеджеров компании.
Выбор между конкурирующими парадигмами невозможен, так как любые две парадигмы представляют различные взгляды на исследуемую область.
Как следствие, именно под воздействием образа, представленного в правосознании, задаётся содержание любой правовой теории, именно образ позволяет систематизировать различные взгляды и способствует дальнейшему исследованию проблемы.
Кроме того, там же приводятся примеры контактов специалистов, исповедующих различные взгляды, с пациентами, в частности при психотерапии.
В нашей партии могут состоять люди абсолютно различных взглядов.
Исследователю следует помнить, что факты, собранные в ходе беседы, могут иметь субъективную оценку из-за различных взглядов собеседников и ошибок восприятия.
На следующем этапе возникали связи между оппозиционными группами различных взглядов и мировоззрений.
Принцип плюрализма позволяет применить различные философские подходы при исследовании государственно-правовых явлений, используя различные взгляды философов всех времён и народов.
Такой коммуникации мешает различный взгляд на вещи и даже разный словарь, используемый разработчиками программного обеспечения и всеми остальными.
Каждый очерк я начинаю, анализируя различные взгляды на тот или иной вопрос, а в выводах – резюмирую моё понимание историографических проблем, изложенных в начале.
Глава 2 вводит читателя в курс понятия и предмета международного налогового права, в том числе излагая различные взгляды современных российских и зарубежных ученых-налоговедов.
Поэтому необходимо разъяснить специфику демократических революций на фоне революций классических, а также представить актуальные теоретические переосмысления различных взглядов, относящихся к революции как явлению.
Эта книга – рассказ об огромном, порой драматичном труде советских и американских кинематографистов, которые, несмотря на иногда различные взгляды на одни и те же исторические события, сумели создать уникальный фильм.
Эти либеральные идеи выдвигаются и поддерживаются в нашей стране широкой общественностью, политическими партиями различных взглядов.
Во второй главе я исследую основные клинические разногласия, касающиеся переноса, и прослеживаю, каким образом они привели к появлению различных взглядов на методы работы с пациентами.
Суть феномена состоит в том, что во многих случаях мнения людей, имеющих различные взгляды на проблему, после дискуссии чаще всего не изменяются, а становятся более прочными.
Независимые мыслители умеют выходить за рамки установленных понятий и тестировать различные взгляды на мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные взгляды»

  • Вы, может быть, отчасти виноваты тем, что поняли мою натуру с первого раза и, несмотря на то, хотели переработать ее; вы, как человек опытный, должны были видеть, что это невозможно… вы возбудили во мне борьбу двух различных взглядов на жизнь и не могли примирить их: что ж вышло?
  • Еще люди, самых различных взглядов, характеров и темпераментов, скученные вместе на небольшом пространстве кают-компании и волей-неволей принужденные ежедневно видеть друг друга, не надоели один другому до тошноты, — это еще было впереди, к концу долгого перехода.
  • Ученые держатся различных взглядов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «различные взгляды»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я