Предложения со словосочетанием «различные аспекты»

Она организует тренинги, посвящённые различным аспектам личностного роста, социальных взаимоотношений и психологического благополучия.
Его выделение связано с отделением умственного труда от физического, появлением профессий, представители которых рассматривали различные аспекты нравственной жизни.
Весьма интенсивная психологическая практика нередко стимулировала меня к тому, чтобы совмещать её с исследованиями различных аспектов управленческой деятельности отечественных руководителей.
Во втором разделе представлены работы сотрудников кафедры общей психологии, посвящённые изучение различных аспектов межличностного восприятия.
Следующие несколько параграфов этой главы будут посвящены различным аспектам истории и конституции национальных столиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипригарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание уделяется рассмотрению различных аспектов проблемы нравственности.
Они изучают различные аспекты человеческого поведения, включая наши взаимодействия друг с другом в обществе.
Многогранная деятельность человека и различные аспекты человеческой жизни доказывают, что его потребность в самоуправлении является одним из важнейших факторов жизнедеятельности и средством личного благополучия человека.
Она состоит из шести глав, в которых последовательно рассмотрены различные аспекты работы с новейшей версией программы – практически всё, что вам может понадобиться в работе.
Книга, предлагаемая вашему вниманию, посвящена анализу различных аспектов психики и поведения человека с точки зрения их целостности, единства.
Они изучали различные аспекты социального взаимодействия, мотивацию, модели власти и полномочий, организационную структуру, коммуникации, лидерство, изменения содержания работы и качества трудовой жизни.
Части III–VI посвящены различным аспектам взаимодействия с китайцами в ходе совместного ведения бизнеса.
Она поможет вам сознательно пережить и прочувствовать поток вашей собственной внутренней истины при рассмотрении различных аспектов своей жизни как глобального проекта – жизненного проекта.
Эта фирма занимается предоставлением образовательных и консалтинговых услуг в сфере менеджмента, а также разрабатывает мощные программы-эмуляторы, используемые для обучения различным аспектам управления.
Методы жизненного цикла компонентов в React предоставляют возможность управлять различными аспектами поведения компонента на разных этапах его существования.
Менеджмент и любая управленческая деятельность в многообразии различных аспектов функционирования особое место занимает и в исламской среде управления.
Написав эту книгу, мы обсудили различные аспекты программ развития координационных способностей с нашими коллегами и друзьями.
То, что с первого взгляда, сбивает с толку, при ближайшем рассмотрении отражает различные аспекты мультимодального подхода, которые едва ли можно вместить в одно понятие.
Преимущество такого подхода состоит в том, что он позволяет сравнивать различные аспекты культуры или развитие одного аспекта во времени.
Представляется, что его причины коренятся в двух различных аспектах американского исторического опыта.
На примере семи женских судеб в книге рассматриваются различные аспекты их прежней жизни и дальнейшей армейской судьбы.
Я предлагаю вашему вниманию серию книг, в которых мы рассмотрим различные аспекты психологии управления человеком.
Освещению различных аспектов формирования неалкогольной болезни печени, её ранней диагностики и лечения в рамках терапевтической практики и посвящена эта очень нужная и своевременная книга.
Необходимо отметить, что законодательные акты, затрагивающие различные аспекты хозяйственной и социокультурной жизни послевоенной колхозной деревни, публиковались в центральных и местных периодических изданиях.
В отличие от многих других книг, эта рассматривает вещи в широком смысле и затрагивает множество различных аспектов психологии видеоигр.
Конечно, и во вьетнамском обществе встречаются люди недовольные различными аспектами политической и экономической жизни страны.
Всё большую роль в этих процессах играет право, которое комплексно опосредует различные аспекты международной жизни.
Благодаря интернету в последние годы резко усилился обмен качественной информацией, адекватно отражающей различные аспекты жизнедеятельности общества и государства, возникла потребность в аналитической продукции.
Его книга раскрывает различные аспекты визуального мышления и методы проектирования, делая акцент на сочетание мышления левого и правого полушария мозга, чтобы создать более целостную картину для решения проблем.
Гибридные методы могут улучшить точность и покрытие рекомендаций, так как они учитывают различные аспекты данных и взаимодействий.
Особое место занимают статьи, которые посвящены различным аспектам налогообложения деятельности, связанной с иностранными инвестициями.
Тем самым реинтерпретация прошлого и конкретное наполнение будущего являются различными аспектами биографической перспективы.
Книга призвана рассказать читателям о таком негативном явлении, как взятка, осветить различные аспекты проблемы взяточничества, а также раскрыть некоторые малоизвестные нюансы, касающиеся данной темы.
Эта генетическая революция, очевидно, была настолько глубинной, что затронула целый ряд различных аспектов общественного поведения человека и его технических умений, отметив его небывалой способностью к новаторству.
Поэтому делаются попытки разработать различные аспекты теории рисков, охватывающие общие закономерности их возникновения и проявления.
В этой книге мы будем исследовать различные аспекты финансовой психологии и её влияние на наше поведение в области финансов.
Они представляют различные аспекты личности и взаимодействия с окружающим миром.
В рамках моего курса «Создание и сохранение успешного предприятия» мы изучаем теории, касающиеся различных аспектов работы генеральных директоров.
Успех этой интеграции имеет решающее значение для улучшения различных аспектов деятельности правительства – от борьбы с терроризмом до многоканального предоставления услуг гражданам и бизнесу.
Это может помочь визуализировать данные и наглядно представить различные аспекты истории.
Программа исследования охватывает различные аспекты профессионального функционирования человека как субъекта деятельности и нацелена на выявление закономерностей профессионального развития человека в соотношении с периодами его онтогенетического возрастного развития.
Но при оценке различных аспектов давней и современной жизни африканоамериканцев, недавних негров, всё-таки проводится чёткое разграничение истории этих «африканцев в диаспоре» и собственно африканских народов.
На этапах инвестирования производства, разработки бизнес-плана и реализации продукции предприятия существуют различные аспекты применения факторов производства и поэтому система показателей эффективности их использования сложна и многостороння.
Линия «юг – восток» между «Организацией» и «Задачей» отражает соответствие различных аспектов организации (структуры, систем, процессов, культуры и т. д.) стоящим перед ней стратегическим задачам.
Составление такой блок-схемы позволяет понять, как предприниматель собирается работать с поставщиками, покупателями и персоналом, и какие действия предстоит совершать в различных аспектах бизнеса, чтобы функционирование бизнеса было эффективным.
Всё чаще предметом рассмотрения становятся различные аспекты существования лагерного социума.
Помимо международных договоров, закрепляющих коллизионные нормы, были использованы консульские конвенции, конвенции, закрепляющие материальные нормы международного частного права, международные договоры, посвящённые различным аспектам правовой помощи, и пр.
На самом деле они не разные: это одна история, три различных аспекта одного и того же глубинного сдвига.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные аспекты»

  • Софийность мира имеет для твари различную степень и глубину: в высшем своем аспекте это — Церковь, Богоматерь, Небесный Иерусалим, Новое Небо и Новая Земля; во внешнем, периферическом действии в космосе она есть универсальная связь мира, одновременно идеальная и реальная, живое единство идеальности и реальности, мыслимосТи и бытия, которого ищет новейшая спекулятивная философия (Фихте, Шеллинг, Гегель, неокантианство).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «различные аспекты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я