Предложения со словосочетанием «различные бумаги»

На столе грудились различные бумаги, карты, в кожаных переплётах лежали небольшой стопкой книги – князь был очень грамотен, любил чтение и письмо.
Это всё усугубляется, если ко всему прочему в такой комнате царит беспорядок: вещи разбросаны, на столах хаотичное нагромождение различных бумаг и предметов.
Отсутствовал он довольно долго, но вскоре появился с кипой различных бумаг, среди которых виднелась папка телячьей кожи.
Там лежали скетчбуки и альбомы, несколько пачек различной бумаги, пастель, уголь, соус, акварель, кисти, фломастеры и перья…
Находили деньги, книжечки, игральные карты и массу различных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, что случилось дальше, известно из рассказов слуг, а также из осмотра на месте происшествия различных бумаг и предметов.
Он сдвигал мебель, этажерки, ковырял палкой под книжными шкафами, выбрасывая оттуда различные бумаги и сор.
На самом столе тоже кучей лежали различные бумаги.
Как я и обещал, вас ждёт весьма интересный материал, ― он пробежал взглядом по заваленному различными бумагами столу, разыскивая нужную папку.
Там лежала куча различных бумаг, каких-то записей.
На письменном столе лежала приличная стопка различных бумаг, ждущих праведного суда.
Как вести и заполнять различные бумаги и журналы.
Первый день на посту, проведённый в оформлении различных бумаг, в том числе и регламентирующих соблюдение государственной и прочих служебных тайн, был бы довольно скучным, если бы, кадровики не отправили новичка за, полагающимся ему, форменным полицейским обмундированием.
Туркмения, закрытая страна, с тоталитарным режимом правления и чтобы въехать необходимо оформлять большое количество различных бумаг.
Его стол всегда был полон различных бумаг, над которыми он часто долго засиживался.
Она не стала больше ничего сегодня писать и занялась чтением различных бумаг, грудой лежавших у неё на столе.
– Девушка в строгом костюме собирала в портфель различные бумаги.
Через час судья уже сидел в кабинете, просматривая различные бумаги о деле.
Вокруг меня огромные шкафы, доверху забитые толстыми папками, полными различных бумаг.
В отдельном ворохе быстро скапливались различные бумаги и документы.
Ещё одна комната была наполнена различными бумагами и документами, возле стола валялся разбитый компьютер.
Всех новичков тут же взяли в оборот, вежливо попросив заполнить тонну различных бумаг о только что прошедшем сражении.
Поднялся и стал собирать различные бумаги в папку.
По-моему, книга интересная и полезная. Много нужной информации. Понравились сравнительные графики цены различных бумаг и товаров.
Резной стол, два мягких стула, резной кофейный столик, три кресла и много книжных полок, которые забиты различными бумагами.
Несколько глобусов, картин, находящиеся будто в вечном движении, осмотрев пол, она была удивлена тому, сколько же было разбросано различных бумаг, пергаментов и манускриптов.
За столом напротив двери в кресле сидит лысый мужчина, на вид лет пятидесяти и что-то записывает, весь стол усеян различными бумагами.
По правую сторону от кровати располагалась тумбочка, с левой стороны комнаты стоял письменный стол из красного дерева, он был завален различными бумагами и картами.
Меня кидали из кабинета в кабинет, где я подписывал различные бумаги, которые накидывали на меня ещё больше обязательств, прав и норм, которых я должен был соблюдать.
Куча самой различной бумаги валялась по всему полу.
Сейчас мне предстояла самая скучная часть моей работы – заполнение различных бумаг и документов, действие автоматическое и однообразное, поэтому я включила канал рок-музыки онлайн и какое-то время так работала.
Под мышкой у данного мужичка, обязательно должен быть потрёпанный, видавший виды портфельчик, битком набитый различными бумагами, в которых он и сам с трудом находил тот или иной документ.
Открыв тяжёлую металлическую дверцу, он нащупал довольно много различных бумаг.
Окна были завешены длинными плотными ярко-синими шторами, на столах из тёмного дерева с красивейшей резьбой на ножках, лежало множество различных бумаг, каждая стена кабинета была заполнена шкафами с множеством полок.
Некоторые, изображая из себя важных персон, разглядывали различные бумаги на столах депутатов, ровным счётом ничего не понимая, делали вид, что вникают в суть.
– Там различные бумаги по делу, – как ни в чём не бывало, продолжил главный редактор, кивнув на папку.
Мы настолько привыкли верить в силу различных бумаг, что слепо на них надеемся.
– Она пошла вперёд и привела их в прекрасно обставленную библиотеку, где у трёх стен стояли большие шкафы с книгами, а к четвёртой стене был приставлен жёлтый стол, покрытый различными бумагами и научными инструментами.
Справа от кровати стоит большой письменный стол, на котором полно различных бумаг, а рядом с ним располагается шкаф.
На следующий день я пошёл в инспекцию, где мне стали давать различные бумаги на подпись.
Моя секретарша очень организованный человек: все документы и различные бумаги держала в идеальном порядке, чем значительно облегчила мою работу.
Разложив перед собой несколько листов различной бумаги, пергамента и даже пару пластинок из фарфора и слоновой кости, я отвлечённо начал открывать горшочки с красками, выбирать кисти.
Я чувствовала запах различных бумаг, лежащих недалеко на столе, запах самого стола, пишущей ручки и отдельно чернил в ней, машинный запах механизмов и дерева табуретки, валяющейся между мной и принцем.
Её со всех сторон осаждают вопросами и просьбами, подсовывают различные бумаги, тут же непрерывно звонит то один, то другой из телефонов на тумбочке возле её стола.
В подтверждение – масса сканированных копий различных бумаг.
Из-за стеллажей, забитых различными бумагами и свёртками, появился ещё один работник.
Приходится потом заканчивать оформлять различные бумаги, в том числе и протоколы.
В штабе не было человека на связи и плюс к этому за длительное время накопилось столько различных бумаг, которые просто сбрасывались при получении на длинный стол, что они стали попросту сыпаться уже на пол.
А пока с этой вакансией у нас была проблема, мы пользовались услугами нескольких юридических фирм, которые присылали к нам время от времени юристов для составления договоров, сопровождения сделок и подписания различных бумаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные бумаги»

  • Герой мой тоже возвратился в свою комнату и, томимый различными мыслями, велел себе подать бумаги и чернильницу и стал писать письмо к Мари, — обычный способ его, которым он облегчал себя, когда у него очень уж много чего-нибудь горького накоплялось на душе.
  • Потоцкий вручил ему формальные письма конфедерации, за подписями Красинского и Паца (подписаны 15 апреля 1774 года), на имя султана и верховного визиря, и дал от себя рекомендательное письмо к последнему, равно как различные манифесты и другие бумаги.
  • Николай Павлович, внимательно читавший все правительственные акты и все бумаги, присылаемые из министерств, сам пробегал эти полицейские донесения и был удивлен, что каждый день собиралось по 20–30 человек в различных кварталах с дозволения генерал-губернатора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «различные бумаги»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я