Карта словосочетания «куча бумаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча бумаг»

После этого он выдал мне служебное удостоверение и дал подписать кучу бумаг, предварительно заставив их все прочитать.
– Мне пришлось заполнить кучу бумаг, чтобы они провели обследование.
Ваша почта за несколько дней превращается в огромную кучу бумаг в столовой?
Если 15 лет назад рабочий стол менеджера был завален кучей бумаг и документов, так как они были основным источником получения необходимой информации, то сейчас там может находиться только компьютер.
Он открыл сундук и быстро вынул оттуда кучу бумаг. Одни он разрывал, другие запихивал в свои карманы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Клар, у отца сейчас на столе целая куча бумаг из-за аудитов и смены совета директоров, но он мне сказал, что сегодня всё уладим!
И вот надо было ему зайти в мою комнату, когда в ней творился самый настоящий кавардак – на столе стоял ноутбук с открытым Wordом, вокруг него валялась куча бумаг с вариантами статей – половина этих бумаг небрежным ворохом лежала на полу, – там и тут стояли кружки с недопитым кофе.
Тот сидел за столом, перебирая кучу бумаг.
В итоге приходили с проверкой, подтверждающего фактора нарушения не нашли, но нервы потрепали и перелопатили кучу бумаги (поставщиков, наименование средств, санитарные дни, договоры).
Там была разбросана куча бумаг.
На большом широком дубовом столе, который стоял посередине комнаты, лежала куча бумаг и карт, придавленных несколькими золотыми пресс-папье.
– Пожалуй, да. Только не сейчас, позднее, когда памятник ставить будем. Там ещё куча бумаг потребуется.
Он исписывал кучу бумаги формулами, бренчал на гитаре и каждое утро поднимал шестнадцатикилограммовую гирю.
– Я вижу, как работают ваши компетентные органы! – хватаю со стола кучу бумаг и трясу ими, приводя участкового в бешенство.
Нужно будет таскаться по инстанциям, собирать кучу бумаг – свидетельство о собственности на квартиру, документы на дачу, на машины.
У нас небольшой отпуск, и, если мы вдруг окажемся в чём-то замешаны, слишком долго придётся объясняться перед начальством, писать кучу бумаг.
В середине дня бабушка разворачивала обед, грела его на старенькой плитке, на которой сверху всегда громоздилась куча бумаг.
Птица перелетает на стол, пытается разгрести кучу бумаг и, не найдя ручки, выдирает сине-зелёное перо у себя из хвоста. Оно опускается на стол.
Я вчера весь вечер рисовала их, перевела кучу бумаги, но зато получилось здорово.
Пока летели, я успел ознакомиться с отчётом о работе артели, разобрать кучу бумаг, взятых из наркомата, и прочитать письма, поступившие на моё имя.
Не оплаченный при предъявлении векселей долг вырос за счёт громадных начислений, и в связи с этим накопилась куча бумаг.
За высоким столом, захламлённым кучей бумаг и папок, сидела худая высокая женщина в чёрном облегающем платье.
Когда я получал разрешение на строительство, пришлось оформить кучу бумаг и доказывать, что я не намереваюсь вредить окружающей среде.
Придвинув журнальный столик практически вплотную к кровати (интерьер был достаточно скромен), я обеспечил себе рабочее пространство, заваленное кучей бумаг и отчётов.
Хм, и теперь, честно говоря, я страдала уже целый час, извела кучу бумаги, раскрашивая разноцветными маркерами десятки колец, но опровержения так и не получилось – как ни старайся, а лента, перекрученная один раз и склеенная в кольцо, односторонняя!
Вернулся расхристанный, в руках куча бумаг, шапка набекрень, пальто нараспашку.
– А зачем тебе этот доступ? Ты же всё равно не доведёшь это дело до конца. А на дачу доступа мне нужно тебя повысить, а это оформление кучи бумаг.
После того, как я нашёл, где расположен предыдущий “Октагон”, пришлось перерыть кучу бумаг и мне повезло.
С трудом сдержавшись, присела на краешек стула (большего позволить себе не могла из-за большой кучи бумаг и здесь) и принялась ждать.
Из-под неё достал кучу бумаг с кривыми каракулями, которые сложно было разобрать.
– Кто же нам, иностранцам, даст кредит? Наверное, нужна куча бумаг?
На деле же всё сводилось к заполнению кучи бумаг на всех работников предприятия, журналов липовых проверок и полного отсутствия в помещениях средств пожарной безопасности.
На столе была куча бумаги разной фактуры и размеров.
Я извела уже кучу бумаги, извелась сама, кажется, вот нашла самые главные слова, пишу – не то.
Он начал обеими руками шарить по карманам, роясь пальцами в беспорядочных кучах бумаг; наконец, он достал небольшой чёрный блокнот.
В трёх остальных случаях вам покажут кучу бумаги, и вы будете искать в ней номер «Таймс».
Всё свидетельствует, что здесь никто не работает, не считая кучи бумаг.
Она сразу же отложила свою работу, среди кучи бумаг нашла черновой вариант списка поступивших абитуриентов.
–Кусты, всё ясно – его туда привезли и выбросили, но для всей ясности нужно посмотреть увечья, раз он там изуродован. – с этими словами детектив отрыл в куче бумаг записку от участкового, который изучал труп потерпевшего.
В ящичках всё было аккуратно и в каждом из них нашлось куча бумаги и его записи.
– Привет, Толенька! Тут без тебя пришла куча бумаг – хочу с тобой поделиться.
В случае поломки аппарата можно было теоретически вызвать специалиста техслужбы, но они перешли на работу по заявкам в порядке очереди, отчего приходилось ждать простого электрика неделями и месяцами, согласовывать кучу бумаг для допуска электрика в кабинет и заниматься прочей бодягой.
– Да брось! Ты наивный человек, я погляжу. Нужна им твоя машина сто лет. Они сейчас понапишут кучу бумаг для отчёта, и делов-то.
Притащил кучу бумаг по географии и работающим приискам районов, через которые будет пролегать их маршрут.
Я ведь подписала там кучу бумаг, фотографировалась с паспортом в руке!
Я заглянул внутрь и увидел кучу бумаг с полметра высотой.
Я потратила весь вечер, пытаясь решить, как лучше начать это письмо и уже перепортила кучу бумаги.
Притон – вот что описывает сейчас эту комнату, куча рваных бумаг посыпанных белым рассыпанным порошком, доска, а на ней граффити, пройдя до стола, сбив верхнюю бумажку, было в кайф смотреть как разлетелись стопка, и на пол упала куча бумаг с проектами на граффити.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча бумаг»

  • Какие бы, однако, ни были взяты предосторожности против падения разных вещей, но почти при всяком толчке что-нибудь да найдет случай вырваться: или книга свалится с полки, или куча бумаг, карта поползет по столу и тут же захватит по дороге чернильницу или подсвечник.
  • На столе, между тысячью разнообразных вещей, стоял около перилец шитый портфель с висячим замочком, и мне захотелось попробовать, придется ли к нему маленький ключик. Испытание увенчалось полным успехом, портфель открылся, и я нашел в нем целую кучу бумаг. Чувство любопытства с таким убеждением советовало мне узнать, какие были эти бумаги, что я не успел прислушаться к голосу совести и принялся рассматривать то, что находилось в портфеле…
  • Граф, желая примирить враждующие стороны, явился к бабушке и застал ее в кабинете сильно занятою: сидя за кучею бумаг, она составляла проект выдела княжны Анастасии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «куча бумаг»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «бумага»

Какой бывает «куча бумаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я