Предложения со словосочетанием «развить в себе сознание»

Это может случиться и с вами, когда вы начнёте развивать в себе сознание миллионера.
Конечным этапом кристаллизации является процесс изменения сознания человека, происходящий иногда скачкообразным образом, а иногда постепенно, во время которого человек освобождается от любых иллюзорных мыслительных программ (стереотипов, страхов, неработающих убеждений), развивая в себе сознание более высокое.
Благодаря целенаправленному действию своего разума вы можете развить в себе сознание миллионера, которое приведёт вас к буквальному богатству, а также к увеличению изобилия на всех этапах вашей жизни.
При одном условии: если данный народ и каждый человек развивает в себе сознание, потому что подсознание каждого само по себе богато, оно состоит из снов и смутного хаоса, а зереф без учителей развивает в себе только инстинкты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развить в себе сознание»

  • Мы должны развивать в себе сознание ответственности и приучаться возлагать как можно больше на самих себя и на свою активность.
  • — По мнению мистиков, для уразумения бога, кроме откровения, существует в человеке внутреннее сознание божества, которое каждый из нас может развивать в себе силою созерцательного чувствования: русские масоны по преимуществу избрали для себя путь уединения, путь жизни аскетов; но, по-моему, это — путь слишком аристократический и вместе с тем мрачный; он пригоден для людей, нежно и деликатно воспитавших свое тело; тогда как есть еще гораздо большая масса людей, у которых тело могучее духа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развивать»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «развивать сознание»

Синонимы к слову «развивать»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я